Нужен совет по покупке б/у Audi A3

Тема в разделе "A3", создана пользователем rubicube, 4 май 2011.

  1. rubicube

    rubicube Новичок

    28 сен 2009
    6
    Audi A6/C5 4.2 2000
    #1 rubicube, 4 май 2011
    Последнее редактирование: 4 май 2011
    Добрый вечер.
    Присматриваю хорошую А3 б/у, вот наткнулся на такой вариант:

    http://cars.auto.ru/cars/used/sale/10275296-6e75.html

    Машину видел мельком, есть дефекты лакокрасочного покрытия : стойки между дверью и треугольником облезают (странно как-то для 6-летней машины), резинки-уплотнители на стеклах местами как будто в порезах.Завтра договорился посмотреть детальнее и загнать на подъемник.

    Буду рад советам как по поводу вышеописаного варианта,так и по выбору дальтернативы. Заранее спасибо.:)
     
  2. Titofff

    Titofff Живу я здесь

    5 ноя 2006
    1.924
    А3 2.0T Q MT6
    ИМХО подозрительно маленький пробег для такого года, либо скрутили, либо долго стояла по какой-то причине, что тоже совсем не есть гуд. Да и еще двое хозяев, у обоих стояла все эти годы....?!
    Особое внимание стоит уделить коробке, проверить на предмет наличия толчков при трогании и переключении передач, и различных посторонних звуков при движении.
    Стоит так же обратить внимание на рулевую рейку, она электро-механическая и имеет свои болячки...

    А вообще, я бы выбрал 1.8Т и смотрел варианты с 2006 года, так как к этому году были вылечены некоторые детские болезни данного авто.

    Ну и почитать ошибки есс-но...
     
  3. Titofff

    Titofff Живу я здесь

    5 ноя 2006
    1.924
    А3 2.0T Q MT6
    Кстати, порезанные резинки на стеклах скорее всего говорят о том, что менялось лобовое стекло, возможно не один раз...
    Стоит запросить историю ремонта у официалов (взять распечатку) и сравнить с пробегом...
     
  4. rubicube

    rubicube Новичок

    28 сен 2009
    6
    Audi A6/C5 4.2 2000
    Посмотрел машину.У официалов последний раз была в конце 2007 с пробегом 12000.Владелец сам работает в автосервисе и купил машину
    3 года назад (2008) для жены и она почти на ней не ездила
    При включенном зажигании загораются и гаснут все лампочки кроме check engine.Вопрос обязательно ли на этой модели при включении зажигания она должна загораться?
     
  5. Titofff

    Titofff Живу я здесь

    5 ноя 2006
    1.924
    А3 2.0T Q MT6
    #5 Titofff, 5 май 2011
    Последнее редактирование: 5 май 2011
    При включении зажигания загораются все контрольные лампы, через пару сек они должны погаснуть кроме нескольких - значек мотора, рулевого колеса и EPC(кажется так). Когда машина заведена не должно гореть ничего кроме не пристегнутых ремней и ручника...

    Чтобы не было таких вопросов надо было сделать комп. диагностику, тем более у владельца авто свой сервис...
     
  6. Slayer_yar

    Slayer_yar Участник форума

    24 май 2009
    339
    Велисипэд
    Сиденья не продавлены, может и правда пробег маленький. А резинки на дверях жена владельца ногтями порезала может?
     
  7. Titofff

    Titofff Живу я здесь

    5 ноя 2006
    1.924
    А3 2.0T Q MT6
    Главный вопрос - почему она стояла... Длительная стоянка совсем не желательна для авто, могут задубеть прокладки, которые все время смазываются маслом во время движения...
     
  8. damons

    damons Новичок

    24 мар 2011
    93
    Ищу Audi
    Резинки на дверях у меня за полгода жена в порезала - лед зимой скребком счищала. Сейчас реально выглядят как дети ножичком побаловались :(
    Стоять она может по разным причинам, если машина не одна в семье - то для "неосновной" годовой пробег в пару тысяч более чем реален.
     
  9. Orchis-limbus

    Orchis-limbus Завсегдатай

    19 апр 2011
    520
    Lexus GS300
    Ну о каком простое и засохших сальниках вообще речь??? Она же не 10 лет стояла не выезжая!!! Нормальный автомобиль, судя по фото. Если в реале всё так же, то можно брать. Правда я тоже больше к турбо версии склоняюсь...
     
  10. Titofff

    Titofff Живу я здесь

    5 ноя 2006
    1.924
    А3 2.0T Q MT6
    Все ссыхается за полугодовой простой вполне. Еще зависит от того где стояла машина. Так что я бы проверил.

    ЗЫ я говорю об этом не для того,что машину не надо брать, а что на это надо обратить внимание и проверить.

    ЗЗЫ но я бы все-равно выбрал бы турбу 1.8, самый оптимальный мотор.
     
  11. BORIII

    BORIII Новичок

    16 фев 2011
    3
    Тут палка о двух концах, или отличный вариант за эти деньги или это авто со скрытым дефектом.
    Поэтому, комплексная диагности поможет, ответить на эти вопросы.
     
  12. antoxa787

    antoxa787 Живу я здесь

    5 дек 2007
    1.007
    955 S
    Судя по фото (опять же только по фото) пробег реальный, машина в салоне очень аккуратная.

    Резинки как я понял, порезаны у лобового стекла, это от кёрхера на мойке-работа братьев южан.
    Нормально.

    Отальное надо смотреть по месту.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  13. Lipser

    Lipser Новичок

    13 фев 2011
    29
    Audi A3 8P
    Вот как то не нравится мне покупать машины у автомехаников - сам не смог отремонтировать решил продать ? )) Опять же ... за последние 3 года пробег около 25 тыщ ? У меня за год такой при условии что езжу на работу/домой + по магазинам в выходные ...
     
  14. Orchis-limbus

    Orchis-limbus Завсегдатай

    19 апр 2011
    520
    Lexus GS300
    Автомеханнику пробег смотать- раз плюнуть)))
    А то что вы по салону смотрите, да это полный бред! У меня 270 тык пробег, после химчистки просто как новый!!! Ни царапин, ни чего! Только на водительской обшивке косяк- ручка и валец сидения порвал джинсами (молнией). Ни капли ничего не протёрто и не просижено!!! Так что салон не особо показатель, по крайней мере + - 50 тык точно не определить...
     
  15. svyat

    svyat Живу я здесь

    14 дек 2005
    1.608
    Москва
    Q3 TDI CLLB
    нормальный машин должен быть, свозить на диагностику комплексную и можно думать дальше :)
    p.s. 1.8T уже на DSG были, не стал бы даже смотреть...