Нужен совет: Вольво S40

Тема в разделе "Автомобили других марок", создана пользователем dimonoooo, 21 ноя 2006.

  1. dimonoooo

    dimonoooo Bad e-mail

    29 окт 2004
    858
    A4 1.8TQ 2001, VW Bora TDI 2000
    Созрел взять Вольво S40 2002 года с двигателем 1.9T.
    Машина для поездок с работы\на работу, 30-40 км в день. Кто что знает про сей пепелац? Как альтернативу еще рассматриваю хонду аккорд и тойоту кэмри тех же годов. На ауди денег походу не хватает...
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  2. HARTGE

    HARTGE Участник форума

    25 фев 2006
    321
    MB C280 4matic W203
    Ответ: Нужен совет: Вольво S40

    Бери Авенсис рестайлинговый или Галант, Аккорд и Камри тех годов отстойные. Особенно Аккорд.
     
  3. dimonoooo

    dimonoooo Bad e-mail

    29 окт 2004
    858
    A4 1.8TQ 2001, VW Bora TDI 2000
    Ответ: Нужен совет: Вольво S40

    Аккорд отстойный согласен. Галант у отца с 2003 года. Механика хорошая, но исполнение отстойнейшее. Проблемы с тормозами начались уже на 15 тысячах пробега, на сервисе разводят руками и говорят что так и надо. Раз в три месяца загорается лампа check engine и машину начинает трясти. Сиденье и пространство вокруг локтей просто отвратительное.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  4. vic1976

    vic1976 Живу я здесь

    14 янв 2006
    1.390
    е60 525i
    Ответ: Нужен совет: Вольво S40

    бери лучше камри голова болеть не будет:nod: а вольво б.у. - нах нада(стремно). они новые недорага стоят
     
  5. dimonoooo

    dimonoooo Bad e-mail

    29 окт 2004
    858
    A4 1.8TQ 2001, VW Bora TDI 2000
    Ответ: Нужен совет: Вольво S40

    голова то не будет, но камри это хорошо скроеный железный ящик для перевозки тела из точки А в точку Б и не более того.
    Вот потому в форум то и написал, что б узнать может кто сталкивался с ними. Пока в инете нарыл что машина надежная, из известных проблем - неравномерный износ колодок и плохое качество краски
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  6. Gerkules

    Gerkules Живу я здесь

    12 фев 2004
    1.684
    управляю мечтой
    Ответ: Нужен совет: Вольво S40

    имхо камрА посимпотнее
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  7. alexeyv

    alexeyv Bad e-mail

    25 ноя 2005
    374
    Alfa 166
    Ответ: Нужен совет: Вольво S40

    Фокус-люкс она же мазда 3
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  8. greka

    greka quattro®user

    29 янв 2004
    27.047
    Греция
    quattro®
    Ответ: Нужен совет: Вольво S40

    А бюджет-то какой, я не понял? Камри 2002-го всяко будет дороже S40 (и вообще, машины разного класса). Так шо на авдотью хватит: либо А4 2002-го, либо А6 1999-2000 (поискать и 2001 найдёшь).
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  9. Авудю

    Авудю Живу я здесь

    25 окт 2004
    2.695
    A6/2,4 Mt 2001 + C
    1 человеку нравится это.
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  10. forrester

    forrester Живу я здесь

    26 дек 2004
    4.816
    XC90 2017
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  11. vic1976

    vic1976 Живу я здесь

    14 янв 2006
    1.390
    е60 525i
    Ответ: Нужен совет: Вольво S40

    а какой бюджет у тебя? если штук 20 то бери тойоту короллу хэтчбек новую. б.у. камри тоже ничего. А4 подороже будет 20-25$ 2002г. у получше будет:up:
    а Вольво,Пежо,Рено,Хундаи,Киа,Ленд РОвер,Америкосы ит.д. брать только задешево т.к. они неликвид!!!
    Тойота -бюджетно и качественно
    Ауди- качественно и круто
    Фолькс тоже что и Ауди но менее круто но более бюджетно
    бюджетно и качествено и круто не бывает одновременно. одно или два слова придется вычеркивать
     
    1 человеку нравится это.
  12. dimonoooo

    dimonoooo Bad e-mail

    29 окт 2004
    858
    A4 1.8TQ 2001, VW Bora TDI 2000
    Ответ: Нужен совет: Вольво S40

    ну например варианты - бюджетно и качественно или бюджетно и круто. Собственно машина для жены, до свежей ауди она не доросла еще :dead: Да и моторы ауди мне не очень нравятся, 1.8T - слабый (по сравнению с 1.9T на Вольво), 2.8 большеват и прожорлив. Я вообще не понимаю почему ауди не делают того что делали раньше. Был же замечательный мотор 7А - 20-и клапанник 2.3 литра, 170л.с.

    А японские газонокосилки я не люблю, хоть и понимаю что наверно это наиболее правильная покупка с точки зрения денег.
    Хочу еще посмотреть вольво V40, вагон который. Не так спортивно выглядит, но практично.

    Смотрел ее тоже... Ну блин, мотор как все равно в салоне стоит, шумоизоляции нет вообще. Не едет (по моим ощущениям). Таких вещей как подогрев зеркал, седушек и т.п. нет (или есть но в спец исполнении за отдельную стопку $$$).
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  13. greka

    greka quattro®user

    29 янв 2004
    27.047
    Греция
    quattro®
    Ответ: Нужен совет: Вольво S40

    Для А4 1.8Т имхо 150 кобыл - вполне нормуль (для А6 слабоват, канешь). Кста, в 1.8Т, по-моему, тоже 20 клапанофф... :hi:
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  14. vic1976

    vic1976 Живу я здесь

    14 янв 2006
    1.390
    е60 525i
    Ответ: Нужен совет: Вольво S40

    пежо посмотри 307 автомат. я катался очень даже ничего. и едет и внутри
    и в первую очередь у жены спроси, что ей нравится? у тебя с ней разные вкусы и требования могут быть.
    и если машина новая, то надо брать то что нравится имхо.
    опель астра, мазда 3 тоже неплохие варианты.
    но как новые!
    а какой бюджет все-таки? озвучь так легче будет
     
  15. turbopower

    turbopower Участник форума

    26 апр 2006
    215
    a4
    Ответ: Нужен совет: Вольво S40

    старая вольва кусок говна,я вот присматриваюсь к рестайлинговой с 2004 года 170кобыл АКПП
    и не могу выбрать что из этого

    BMW 320 2004
    bmw 120 2005
    saab 9-3 2004
    volvo s40 2005
    c180k 2004
    mb c230k coupe 2003
     
  16. vic1976

    vic1976 Живу я здесь

    14 янв 2006
    1.390
    е60 525i
    Ответ: Нужен совет: Вольво S40

    из всего этого я бы взял мерседес. не думая- с180к
    у знакомого такой есть - очень доволен
     
  17. dimonoooo

    dimonoooo Bad e-mail

    29 окт 2004
    858
    A4 1.8TQ 2001, VW Bora TDI 2000
    Ответ: Нужен совет: Вольво S40

    проблемы то расхлебывать мне а не ей.
    бюджет в районе 15K. автомат обязательно.
    в мазде 3 очень не нравится щиток приборов и могу потянуть только почти пустую
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  18. mike

    mike Участник форума

    1 янв 2003
    229
    911
    Ответ: Нужен совет: Вольво S40

    Как обладатель V40 1,8 АКПП 2003 г.в. (жене отдал) могу сообщить следующее:
    1) машина на любителя (все агрегаты настроены так что машина "распологает" тебя к спокойному пенсионерсгому тошнению с чуством собственной самодостаточности)
    2) машина очень задумчивая вплане коробки и рулевой. Когда надо резко ускорится посчитай сначала до трех, пока она пару передач вниз сбросит.
    3) машина ОЧЕНЬ ДОРОГАЯ вплане ТО и запчастей (мерсаки и бэхи покуривают в сторонке)
    4) это уже не те вольвы по надежности, что предыдущих моделей (со словам тех же сервисменов)
    5) обзорность в сарае хреновая
    6) но что-то в вольве есть такое... что притягивает..по трассе идет ровно, не шелохнется...Когда едешь, чуствуешь себя как у Бога за пазухой, это самое ощущение собственной безопасности, про которое все говорят...

    Жена в машину влюбилась и ни на какую новую короллу, альмеру и т.п. пересаживаться отказывается

    Резюме: Если ракерские амбиции тебе чужды и готов признать себя овощем, и у тебя другие ценности за рулем, то бери! Для меня машина довольно скучная, но семью на дачу (150 км) вожу только на ней.

    ЗЫ:Если надумаешь покупать v40 стукнись в личку, давно мечтал уговорить жену на ауди a3.
     
    1 человеку нравится это.
  19. dimonoooo

    dimonoooo Bad e-mail

    29 окт 2004
    858
    A4 1.8TQ 2001, VW Bora TDI 2000
    Ответ: Нужен совет: Вольво S40

    Я пробовал 1.9 c турбиной, 160 сил. Субъективно она далеко не пенсионерская

    можешь пример каких типовых ремонтов написать?

    да и в седане не супер. собственно это один из доводов что б ее не брать
    Аналогично с бочкой... :nod:
    овощем не готов, но если буду брать то 1.9T
    Пока смущает плохой обзор, убогая панель (по сравнению с "бочкой" и Борой), отсутствие инфы по надежности. И еще я так полагаю турбомотор надо кормить 98-м бензином :shock:
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  20. mike

    mike Участник форума

    1 янв 2003
    229
    911
    Ответ: Нужен совет: Вольво S40

    а что за мотор такой 1.9Т ? трактор?
    я знаю 2.0Т у них шли, но только в европу, у московских официалов не продавались вроде...
    А рулевая не слишком вялая? На моей чтобы развернуться на пятачке надо с выкручиванием руля в крайние положения несколько раз подать туда-сюда, т.к. максимальный угол поворота колес намного меньше чем на ауди и тем более чем на мерсе.

    вкратце по ценам:
    Передний нижний рычаг в сборе (оригинал) - 200 Евро
    Задняя лапка щетки-дворника на сарай (оригинал)- 70 баксов
    Топливный фильтр (оригинал)- 30 баксов
    Свечи (оригинал) - 30 баксов
    Колодки (неоригинал перед+зад) - 80 баксов
    Ремень ГРМ (оригинал) - 50 баксов
    Вискомуфта (на распредвал, изменяет момент клапанов) - 200 баксов
    Соленоид к вискомуфте - 150 баксов
    Ролики натяжние к ремню ГРМ - 50 и 70 баксов неоригинал
    Фильтр салонный (неориг)- 30 баксов
    Фильтр воздушный (неориг)- 20 баксов
    Масло в коробку АКПП - 800 руб/литр х 6 литров - только оригинал

    Не исключаю, что где-то эти запчасти можно найти и подешевле, но в отличие от вагов они не продаются на каждом углу, а бегать по всей москве за фильтриками тоже нет возможности.

    Работы по ремонту тоже стоят недешево.