Нужен хороший дизельный сервис

Тема в разделе "Дизельные двигатели", создана пользователем vobla156, 3 окт 2011.

  1. vobla156

    vobla156 Участник форума

    31 мар 2009
    171
    A4/8Е/BPW/2.0л/TDI
    Всем привет посоветуйте хороший сервис по дизелям ни чего не могу сделать вот моя проблема

    если подкатываться к светофору или вообще останавливаться в самый последний момент перед остановкой происходит не большой толчок при этом заметил что обороты на тахометре как бы зависают на одном месте создается такое ощущение что в этот момент машину штото тянет назад а она сопротивляется а именно на 1500 оборотов но это бывает не всегда а чаще всего на 1000 но даже если обороты не зависли то все равно произойдет толчок а потом когда всеже обороты опускаются в этот момент и происходит толчок еще бывает такое точнее не бывает а есть постоянно если ехать в пробке и отпустить педаль газа скорость при этом минимальна и обороты в районе 1000 а потом опять ее нажать то тоже происходит толчок он однократный но если постоянно нажимать и отпускать педаль газа при выше описанной скорости и оборотах то постоянно будут происходить рывки диагностику по коробке и всей электрики я делал ошибок ни каких нет еще последнее время стало трясти на холостых а когда завожу машину особенно когда она холодная то при этом кажется что двигатель щас выпрыгнит из под капота а если начать газовать на месте и смотреть на двигатель по правую руку то он приподнимается на подушке помогите пожалуйста что делать и куда лезть машина 2.0 тди BPW мульт вообщем нужен хороший сервис по дизелям без разводов
     
  2. grigoremd

    grigoremd Живу я здесь

    27 сен 2009
    2.625
    A6 2.7 TDI 2009 г. МКПП, пер. привод.
    если в личку напишутб, подскожи и мне пож.
     
  3. vobla156

    vobla156 Участник форума

    31 мар 2009
    171
    A4/8Е/BPW/2.0л/TDI
    Ну что ни кто не посоветует сервис по дизелям плиз .
     
  4. vitek2503

    vitek2503 Новичок

    13 июн 2011
    99
    A6/C4 2.6мкпп 95г.
    точно с коробасом всё в норме ?
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  5. vobla156

    vobla156 Участник форума

    31 мар 2009
    171
    A4/8Е/BPW/2.0л/TDI
    Вроде да так как если на месте в положении паркинга или нейтрали совершать манипуляции с газом то будет тоже самое
     
  6. Dronchic

    Dronchic Живу я здесь

    12 мар 2010
    1.076
    ALLROAD 2.5TDi
    Вообще это все признаки коробки. Даже если нету ошибок, она может тек себя вести. Мое ИМХО с мотором все нормально.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  7. quattrosens

    quattrosens Старожил

    21 сен 2010
    17.162
    Франция
    Audi A6C5 2.5tdi/ A7 3.0 bitdi
    А шнурок что говорит?
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  8. vobla156

    vobla156 Участник форума

    31 мар 2009
    171
    A4/8Е/BPW/2.0л/TDI
    Шнурок говорит что ошибок нет вообще только по параметрам у меня завышена подача топлива и чтото с форсункой по 1 цилиндру а все остальное в допуске я сам в этих показаниях ни чего не понимаю поэтому конкретней сказать ни чего не могу все эти данные у меня от того что мне на форуме вызвался помочь один человек который мне все это и сказал .
     
  9. quattrosens

    quattrosens Старожил

    21 сен 2010
    17.162
    Франция
    Audi A6C5 2.5tdi/ A7 3.0 bitdi
    Сбрасывай логи по 3,4, -13-(18-23 если есть!) на холостом!
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  10. vobla156

    vobla156 Участник форума

    31 мар 2009
    171
    A4/8Е/BPW/2.0л/TDI
    Я сам в этом не понимаю шнурка у меня нет все показания снимали с тем человеком который мне вызвался помочь он просмотрел все показания говорит что ни чего криминального нет еще сказал что у меня распредвал смещен на 1 градус относительно коленвала говорит что надо выстовлять по компу а мне как раз скоро менять грм может ли это все быть связано с грм
     
  11. quattrosens

    quattrosens Старожил

    21 сен 2010
    17.162
    Франция
    Audi A6C5 2.5tdi/ A7 3.0 bitdi
    Все нет, частично да! Если сам не можешь найди чел. который сделает логи!
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  12. vobla156

    vobla156 Участник форума

    31 мар 2009
    171
    A4/8Е/BPW/2.0л/TDI
    А что именно может быть связано с корректировкой грм из моих проблем рывки или вибрация или и то и другое ? а по поводу снять логи у меня даже знакомых нет которые разбираются в этом
     
  13. vobla156

    vobla156 Участник форума

    31 мар 2009
    171
    A4/8Е/BPW/2.0л/TDI
    В дополнение еще заметил ехал я сегодня в пробке часа 1.5 и заметил что если именно все время ехать в пробке то дергается намного сильнее чем если ехать тоже время что и в пробке но без пробок и еще рывки оказывается есть не только на маленькой скорости и маленьких оборотах но также и на любой скорости просто до этого времени я этого не замечал тоесть если ехать к примеру со скоростью 100-120 км и отпустить педаль газа чтобы катиться накатом а потом снова на нее нажать то тоже произойдет толчок
     
  14. юрий.в.

    юрий.в. Старожил

    25 сен 2010
    5.447
    A6/C5 2.5TDI AQ 99
    Так подъезжай у кого есть шнурок и снимут тебе логи!Это занимает 10 мин.!И "флэшку" не забудь!
     
  15. freemax

    freemax Новичок

    23 июн 2011
    9
    A6/C6 2,7TDQ 08г.
    скинул в личку