Нужна помощь в поиске хорошего дизелиста

Тема в разделе "Дизельные двигатели", создана пользователем Александр 02, 9 июн 2012.

  1. Александр 02

    Александр 02 Новичок

    9 июн 2012
    4
    А6 2.5 TDI AFB 99
    Всем доброго времени суток.Помогите Пожалуйста найти в Москве хорошего специалиста по дизелю А6 2.5 тди АФБ .
     
  2. Вова.Fv

    Вова.Fv Живу я здесь

    10 апр 2011
    2.025
    A6/C5Q 2.5TDI 99г
    Какие проблемы с двигателем?
     
  3. Александр 02

    Александр 02 Новичок

    9 июн 2012
    4
    А6 2.5 TDI AFB 99
    большой расход масла,сильно дымит,двигатель не набирает мощность(не начинает работать турбина),коробка автомат переходит в аварийный режим ещё в придачу ко всему на головке сорвали резьбу под свечку накаливания -вот такие вот ужасы:)
     
  4. dimon A4

    dimon A4 Завсегдатай

    28 май 2007
    975
    Октавия Комби 4х4
  5. БВиталий

    БВиталий Завсегдатай

    15 фев 2012
    594
    allroad 2.5TDI 03г
    если у тебя дым белого цвета и жопа покрывается маслом при езде ,то тут надо почистить систему картерных газов и поменять фильтр картерных газов обязательно ,стоит поцентру мотора сверхе под трубками топливопровода
    както покупал машину под ремонт с такими проблемами ,все решилось вот таким макаром
    фйильтр стоит около 2 т.р.
     
  6. jonatan

    jonatan Старожил

    28 янв 2011
    6.125
    у меня несколько
    надо проверить компрессию. если она меньше 17-19 бар это может быть кольца.надо знать пробег. его норма 450-500 тыс км если компрессия в норме то надо проверить турбину .там динамические уплотнения и если сброс просто забит то очистить их .если сброс чист а масло выгоняет то надо проверит турбину .через подшипники гонит масло на крыльчатку ветилятора турбины и с воздухом подает в камеры сгорания если это в норме т.е. подшипники в порядке нет люфта то
    то уже насос подкачки это он дает малое давление и плохое опережение поэтому и белый дым и отсутствие приемистости и мощности а лучше общаться через скайп там много больше можно передать информации
     
  7. Александр 02

    Александр 02 Новичок

    9 июн 2012
    4
    А6 2.5 TDI AFB 99
    спасибо буду разбираться