Нужна помощь владельцев А6 С5 рестайл, ксенон

Тема в разделе "4B C5", создана пользователем Andrey_A6, 14 окт 2011.

  1. Andrey_A6

    Andrey_A6 Завсегдатай

    14 май 2008
    863
    Москва
    Audi Q7 4M
    Кто-нибудь сможет дать попробовать вставить свой блок, в котором свет включается и есть крутилка с регулировкой яркости. Проблема у меня в следующем, очень тускло светится приборка, возможна проблема в этой крутилке, поэтому хочу попробовать поставить от другой машины, вдруг проблема не в этом.
    Желательно в ВАО.

    Всем спасибо!
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  2. Slav01

    Slav01 Участник форума

    8 ноя 2010
    485
    other
    у мну тоже иногда "тусклела"),надавишь на крутилку,или постучишь-ярче...поменял(б.у),щас всё нормально!)видимо контакты в ней...
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  3. malder_dm

    malder_dm Старожил

    18 авг 2009
    6.121
    A7
    А подсветка вообще реагирует на кручение этого колёсика ???

    Тебе терять нечего, вытащи это колёсико и почисти.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  4. Slav01

    Slav01 Участник форума

    8 ноя 2010
    485
    other
    у мну,когда тусклела,на крутилку НЕ реагировала!
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  5. Andrey_A6

    Andrey_A6 Завсегдатай

    14 май 2008
    863
    Москва
    Audi Q7 4M
    на крутилку реагирует....

    но горит приборка очень тускло((((((
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  6. Pandemonium

    Pandemonium Участник форума

    26 май 2010
    214
    Audi A6 Quattro
    У меня немного другая проблема, если крутилку выкручиваешь до упора, то она тускнеет. Чуть назад скрутить и сразу вспыхнет. Видимо, больное место
     
  7. malder_dm

    malder_dm Старожил

    18 авг 2009
    6.121
    A7
    Т.е., в максимальном положении яркости не хватает ??? Я заметил такую штуку, диоды со временем теряют свою яркость (в приборке).

    Разбери колёсико, может там дорожка загрязнилась или ещё что.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  8. Andrey_A6

    Andrey_A6 Завсегдатай

    14 май 2008
    863
    Москва
    Audi Q7 4M
    Интересно, если проблема в диодах, их можно заменить?

    Пока разбирать не буду, завтра договорился с клубнем встртиться, попробуем блоками махнуться для проверки.:nod:
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  9. Pandemonium

    Pandemonium Участник форума

    26 май 2010
    214
    Audi A6 Quattro
    Должны меняться, при чем, достаточно просто. Главно соблюсти полярность.
    В старой машине менял на раз-два =)
     
  10. malder_dm

    malder_dm Старожил

    18 авг 2009
    6.121
    A7
    Там паять, не меньше часа, придётся.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  11. Pandemonium

    Pandemonium Участник форума

    26 май 2010
    214
    Audi A6 Quattro
    Как паять? о_О Там разве не 12/1,2 SW ?
    [​IMG]
     
  12. andrey0089

    andrey0089 Участник форума

    6 янв 2009
    411
    Audi 100/c4 2.0 AAD 92г.+ ГБО была, audi A6 2.7 T ARE
    #12 andrey0089, 19 окт 2011
    Последнее редактирование: 19 окт 2011
    Неа, там стоят очень маленькие светодиоды, кол-во не помню. Хочу напомнить мой опыт- при перепайке немного задели паяльником соседние дорожки- итог- поиск новой приборки и ее прописывание ( 10т.р)
    Так что думай сам- если вдруг что пойдет не так, то приборку найти с целым экраном очень проблематично
     
  13. Pandemonium

    Pandemonium Участник форума

    26 май 2010
    214
    Audi A6 Quattro
    Во блин. А чего не сделали-то съемные? В целях экономии места чтоли?
     
  14. Djonik57

    Djonik57 Новичок

    29 июн 2011
    23
    a6c5 2.5TDI BDG 03
    Было тоже самое! Снял панельку, достал крутилку, как я понял достать микросхему оттуда не сломав не получится, просто всё продул, пошевелил и всё заработало.
    У меня другая проблема. Моргает подсветка, которая обозначают включение габаритов и ПТ фар. Где то отходит контакт, то горит, то начинает моргать, то вообще не горит. Хотел посмотреть в чём дело, но не смог извлечь этот дивайс из панели. Вроде-бы шевелится, а где находятся защёлки я так и не понял:shock: Страшно что-нибудь отломить. Может кто подскажет как мне безболезненно извлечь этот переключатель из панели?
     
  15. malder_dm

    malder_dm Старожил

    18 авг 2009
    6.121
    A7
    О, чувак, у меня такая же проблема.
    На холодную всё горит, а как прогреется салон, или через пол-часа езды начинает моргать.
    Я, уже вытаскивал этот переключатель, разбирал его, но там не понять, где именно отходит контакт.
    Короче, надо ломать его, а новый стоит кучеряво (6р.), поэтому нафиг, пускай моргает.

    P.S. Извлекать просто (если знаешь). Утопи сам рычаг переключателя внутрь и поверни налево, удерживая в таком положении, потяни на себя и вся эта штука вылезет к тебе.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  16. Djonik57

    Djonik57 Новичок

    29 июн 2011
    23
    a6c5 2.5TDI BDG 03
    Большое спасибо!:beer: