Нужны размеры кулачков распредвалов 2.5 V6 АКN

Тема в разделе "Дизельные двигатели", создана пользователем Serzik, 1 мар 2021.

  1. Serzik

    Serzik Участник форума

    16 окт 2012
    100
    A4 /B5 , facelift 2,5 tdi, 2000 g., AKN, передний провод
    Какие размеры кулачков новых распредвалов А серии двигателей? про допуск в 0,5 мм везде пишут, а вот как бэушные выбирать, а то можно на прточенные попасться, не где не нашел. Если можно с фото как и где кулачки замерять, буду очень благодарен
     
  2. Rycka

    Rycka Завсегдатай

    20 июл 2011
    754
    Калининградская обл.
    Audi A6 Allroad C7 3.0BiTdi
    Есть не проточенные оригинал в хорошем состоянии.
     
  3. Yuzeff

    Yuzeff Живу я здесь

    3 янв 2012
    4.226
    Беларусь
    А6/С5 2.5 TDI 00г.
    Ты бы лучше размеры кулачков с них снял и выложил бы. :)
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  4. Rycka

    Rycka Завсегдатай

    20 июл 2011
    754
    Калининградская обл.
    Audi A6 Allroad C7 3.0BiTdi
    Завтра постараюсь
     
    Serzik и Yuzeff нравится это.
  5. Serzik

    Serzik Участник форума

    16 окт 2012
    100
    A4 /B5 , facelift 2,5 tdi, 2000 g., AKN, передний провод
    ЗАРАНЕЕ ИЗВЕНИТЕ ЗА ОРФОГРАФИЮ И ОШИБКИ КЛАВИАТУРА АНГЛИЙСКАЯ И ТРАНСЛИТ В ПОМОШь. Почему спросил про размер новых распредвалов. Эпопея началась с замены прокладок крышек голов и резинок вокруг форсунок, слангов обратки. Во время вскрытия нашли два выпавших рокера на правой голове (сторона пассажира). Рокера выпали из под клапанов впускного распредвала. Двигатель до этого был отрегулорован по ваг-у моментный впрыск, угол зажигания. Пробег 350 км. Ремни и ролики были заменени 40 т. Км назад. Было решено заменить распредвалы т.к. присутствовала выроботка на всех четырех распредвалах. Знакомый оттдал свои бывшие распредвалы, которые ему мастер обрабатывал на станке, убрал виработку, но они ему не пригодились, он менял на новые.
    Так вот взиался за замену моих распредвалов другой мастер-моторист. Я прикупил почти все новые гидрокомпенсаторы-20 штук, некоторые рокера, тоже новие, которые были получены в подарок рокера без видимой виработки, пятки на клапана, тоже собрал из трех комплектов. Словом заменил он мне распредвалы, поставив которые были обработанны на станке.
    Но когда я забирал авто то ужаснулся от того как звенел вес двигатель от звука компенсаторов и от того что мотор ,,колбасило,,. Ваг подклоучить к авто не было возмозности сразу, Т.К. у мастера его нет. На следуюший день я опять завел авто без проблем , но и до ремонта она заводилась с пол оборота, рашод по городу был в раене 9 литров, но месяца два назад расход поднялся до 12-13 литров, думаю из- за выпавших рокеров. Заведя авто опять пошел звук из двигателя, компенсаторы и расколбас двигателя. Прогрел движок и подключил Ваг , а там угол пляшет, и форсунки на правой голове показания хорошее 0,6 , 0,7 млг, вот в левой голове форсунки коррекция 2,5 , 2,6, 2,8. Теперь авто стоит на приколе около 3-х недель, боюсь ездить. Мастер сказал, что надо было ставить новые распредвалы, а теперь гарантии ни какой и он очень теперь занят, он сазал что зажигание выставил по меткам, буд-то бы предратся некчему. Вот теперь размышляю надо ли было покупать за 600 еу новый комплект распредвалов с пятаками, компенсаторами и рокерами... На тот момент на разборках хороших быушных распредвалов не было.. Теперь нашел комплект распредвалов в отличном состоянии, без какой либо выработки. Что делать не знаю.
     
  6. Rycka

    Rycka Завсегдатай

    20 июл 2011
    754
    Калининградская обл.
    Audi A6 Allroad C7 3.0BiTdi
    Гидрики новые случаем не INA брал?
     
  7. serban70

    serban70 Участник форума

    21 дек 2019
    193
    Беларусь
    ALLROAD BAU+Tiptron
    Этим всегда заканчивается ,когда к вурдалакам попадаешь.Проще столб купить и не парить мозг
     
    Serzik нравится это.
  8. Serzik

    Serzik Участник форума

    16 окт 2012
    100
    A4 /B5 , facelift 2,5 tdi, 2000 g., AKN, передний провод
    Da bral Inna.
     
  9. Rycka

    Rycka Завсегдатай

    20 июл 2011
    754
    Калининградская обл.
    Audi A6 Allroad C7 3.0BiTdi
    А на гидриках снизу выбито JNA?
     
  10. Andshej

    Andshej Участник форума

    31 май 2017
    404
    Беларусь
    AUDI A6 C5 AVANT 2.5 TDI AKN МКПП
    А других наверное сейчас и не бывает. Брал пол года назад. На коробке INA а на гидрике снизу JNA.
    И уже через пару км мягкие становятся
     
  11. Andshej

    Andshej Участник форума

    31 май 2017
    404
    Беларусь
    AUDI A6 C5 AVANT 2.5 TDI AKN МКПП
    На drive2 есть запись по шлифовке наших распредвалов (Mayhem74). Там и картинка с размерами.
     

    Вложения:

    • 36e0e5as-960.jpg
      36e0e5as-960.jpg
      Размер файла:
      102,6 КБ
      Просмотров:
      108
    Serzik нравится это.
  12. Rycka

    Rycka Завсегдатай

    20 июл 2011
    754
    Калининградская обл.
    Audi A6 Allroad C7 3.0BiTdi
    Это фуфло китайское, знакомый то же такие гидрики поставил, мотор загремел. Сначала не понял в чем дело, поменял на колбеншмит, все пропало.
     
  13. Нестер27

    Нестер27 Участник форума

    3 авг 2020
    247
    Украина
    Ауди а6 с5 кватро
    На днях себе заказывал рокера и гидрики!В киеве.кобельшмидт есть в наличии!123 грн рокер и 140 гидрик.
     
  14. Andshej

    Andshej Участник форума

    31 май 2017
    404
    Беларусь
    AUDI A6 C5 AVANT 2.5 TDI AKN МКПП
    Да, кольбеншмидт есть.
    Я про то что нормальных гидриков от INA уже видимо не найти. И лучше гидрики INA не заказывать.
     
  15. Нестер27

    Нестер27 Участник форума

    3 авг 2020
    247
    Украина
    Ауди а6 с5 кватро
    Ааа,Извиняюсь!не так понял!)
     
  16. Rycka

    Rycka Завсегдатай

    20 июл 2011
    754
    Калининградская обл.
    Audi A6 Allroad C7 3.0BiTdi
    Да, INA лучше не брать
     
    Нестер27 нравится это.