О вычетах при расчете стоимости нового Ауди...

Тема в разделе "Выбор новой Audi", создана пользователем Шедель, 2 янв 2014.

  1. Шедель

    Шедель Участник форума

    5 авг 2013
    451
    #1 Шедель, 2 янв 2014
    Последнее редактирование: 2 янв 2014
    Решил эту дискуссию вывести в отдельную тему - о так называемых вычетах стоимости серийного оборудования при заказе опционального .

    Прошу учесть что речь идет о заказе нового авто с завода у официального дилера безо всяких акций и спецпредложений .

    Насколько я понимаю , и как происходило лично у меня ( уже в четвертый раз кстати ) заказ нового авто происходит так - берется так называемая стоимость базовой комплектации + стоимость опций (допов ) - получается общая стоимость авто . На эту сумму дилер делает какую то скидку , в среднем от 10 до 15 процентов .

    Доставка и предпродажная подготовка считаются у одних дилеров отдельным договором у других вместе с заказом но это в нашем вопросе не принципиально .

    Принципиально другое - в соседней ветке некоторые форумчане рссказывают что у них при заказе опционального обурудования вычитается стоимость серийного .

    То есть ребята уверены что при заказе какой то опции они не доплачивают заводу за установку этой опции , а оплачивают ее полностью .

    Примеры -

    Когда я попытался сказать что любые дополнительные опции это в принципе доплата а не оплата оказалось что это ерунда , оказывается эти вычеты делают только тем кто про них знает , оказывается у дилеров существуют чуть ли не официально эти таблицы и на форумах их тут сотнями выкладывают .

    Конечно надо быть в теме что бы краем уха и мимоходом определить
    что человека на его глазах нагревают на кругленькую сумму -

    Скажу честно , во все это трудно поверить , тем более что принцип доплаты за опции работает в всем мире , и нигде нет вычетов за базу .

    Поэтому жду ссылки на таблицы , на что то официальное по вычетам , а может кто нибудь сделает действительно мужественный поступок и выложит скан - скрин - фото своего договора ( можно в личку ) о заказе авто где можно конктретно увидеть эти вычеты ...

    Или же все это обычное ла-ла-бла-бла ?
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  2. Rokki33

    Rokki33 Участник форума

    29 окт 2013
    210
    А6С7 2.0 TFSI
    Насколько я понял из найденного в интернете, из стоимости более дорогой доп. опции вычитается стоимость базовой опции помеченной буквой L в прайсе.
     
  3. Шедель

    Шедель Участник форума

    5 авг 2013
    451
    Rokki33 понятное дело что цены в конфигураторе на дополнительные опции указаны уже без стомости базовых , если таковые есть , только вот "знающие" ребята утверждают что все это ерунда , а конфигуратор с его ценами не имеет ничего общего с реальностью .

    Я знаю что на машины из наличия дилер может сам варьировать цену , и причем в довольно широких пределах , в зависимости от самых разных условий - акция , спецпредложение , отказная , долго стоит в продаже , просто неудачный цвет или комплектация , да мало ли что ...

    Но прямой заказ с завода считается только по конфигуратору и никак больше .

    Вообще есть тут люди кто делал такой заказ и ему высчитывали цену к оплате не по официальному конфигуратору а по каким то прайслистам с отличными от конфигуратора ценами и таблицами вычетов ?
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  4. Rokki33

    Rokki33 Участник форума

    29 окт 2013
    210
    А6С7 2.0 TFSI
    #4 Rokki33, 2 янв 2014
    Последнее редактирование: 2 янв 2014
    Ну прайсы есть и на этом сайте, например ТУТ. Там есть опции с буквой L, которые и вычитаются при заказе другой опции из её цены, я так это понимаю.
     
  5. Reegina

    Reegina Живу я здесь

    21 ноя 2013
    1.595
    A3 1.8 Q 13г.
    Недавно заказывала. Насколько могу понять, вычеты были сделаны только на то, что уже и так входит в данную комплектацию. Например, вычли стоимость Audi Drive Select (у меня A3 Ambition). Или часть стоимости доп.оборудования, опять же, если эта часть уже входит в данную комплектацию, напр. датчик света и дождя при заказе складывающихся зеркал. При заказе ксеноновых фар и спорт сидений ничего не вычитали. Т.е. Шедель прав.
    Я бы выложила скан расчета стоимости, но не получается.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  6. Шедель

    Шедель Участник форума

    5 авг 2013
    451
    #6 Шедель, 2 янв 2014
    Последнее редактирование: 2 янв 2014
    Rokki33 это ссылка на официальный прайс-лист а не на таблицу вычетов стоимости серийного оборудования...
    Это одно и тоже с официальным конфигуратором только в другой форме .

    Reegina вот поняла в чем вопрос ...

    Еще бы... Ведь получается что ее точно так же обдурили как и меня и еще очень многих - она тупо оплатила , к примеру , эти спортсидения и все.

    А вот если бы она знала о таблице вычетов и сказала бы об этом , то ушлый продаван достал бы откуда нибудь из стола эту таблицу и сразу вернул бы стоимость серийных :hi:...
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  7. ReWire

    ReWire Живу я здесь

    3 апр 2012
    2.185
    A4
    Да, только что проверил - взял в конфигураторе А4 и добавил к нему MMI, стоимость просуммировалась, цену Concert не вычли. Так что да, "ребята" не врали. Ессно не всё вычитается - про букву L вам уже сказали...
     
  8. Fisher3000

    Fisher3000 Новичок

    6 янв 2014
    14
    Q5 FL
    #8 Fisher3000, 8 янв 2014
    Последнее редактирование: 9 янв 2014
    А нет по Q5 таблицы опций в екселе? Ну и еще раз поясните плиз, если одну опцию L меняем на другую L то стоимость меньшей вычитаем, правильно? А когда + или $ как считать?

    wetly, спасибо за помощь, худо-бедно разобрался
     
  9. AVSh

    AVSh Bad e-mail

    22 июл 2011
    79
    Летучий голландец
    если есть конкретный запрос - пишите в личку, помогу с расчетом (вычетом):)
     
  10. Bulochnik

    Bulochnik Новичок

    29 сен 2008
    36
    A6/C6 2.4 08г. с распродажи
    Подскажите по вычетам.
    Если заказываешь другие диски, вычитаются ли стандартные?
    Если заказываешь Bang&Olufsen, вычитают ли Concert?

    Как вообще понять, правильно ли посчитали?
     
  11. AVSh

    AVSh Bad e-mail

    22 июл 2011
    79
    Летучий голландец
    Все зависит от модели..
    Где-то вычитается, где-то нет:cool:
     
  12. Bulochnik

    Bulochnik Новичок

    29 сен 2008
    36
    A6/C6 2.4 08г. с распродажи
    То есть, в некоторых моделях волей-неволей оплачиваешь два комплекта колёс, если понравилось что-то, отличное от базы?
     
  13. AVSh

    AVSh Bad e-mail

    22 июл 2011
    79
    Летучий голландец
    Это уже зависит от конкретного продавца.. АУДИ не регламентирует обязательные вычеты.. Если ты о них знаешь, то вычет сделают.. если нет, то извините, компания чуть больше сможет заработать:wink:
     
  14. AVSh

    AVSh Bad e-mail

    22 июл 2011
    79
    Летучий голландец
    какая модель интересует?
     
  15. Rom 2.0

    Rom 2.0 Участник форума

    20 ноя 2013
    108
    а4/1.8Т 2013г.
    На а4 спорт сиденья если стоят ,которые где то 33т стоят, стандартные вычитаются? И может кто нибудь подсказать правильную стоимость опций на а4 - спорт. сидухи ткань , 3х спиц. многофунк. руль , вставки алюминий тригон , молдинги на окнах хром и стораж пакет (сетки там на сиденьях и т.д).
     
  16. AVSh

    AVSh Bad e-mail

    22 июл 2011
    79
    Летучий голландец
    1 Из спорт-сидений стандартные не вычитаются +33 760 руб
    + ткань Атриум для спорт сид + 0 руб
    2 Доплата за спорт руль + 6 480 руб (вычет есть)
    3 Вставки аллюминий + 10 800 (вычета нет)
    4 хром пакет на окна + 10 240 руб (вычетов нет)
    5 пакет сеток + 6560 руб (вычета нет)
     
  17. JarMan

    JarMan Новичок

    19 янв 2014
    5
    Нет
    А можно еще?

    А4

    Зеркала с электроскладыванием?

    И я так понимаю, что пакет "плюс" тоже посчитан как доплата, без вычета уже имеющегося?
     
  18. Omegacasioman

    Omegacasioman Участник форума

    2 мар 2013
    142
    A6C7Allroad3.0TDI
    Даже в конфигураторе написали, стоииомть каких опций вычитается, каких нет. Мне менеджер по электронке сбромил прайс с опциями, с подобными подсказками. Я вообще вме пререгоаоры по телефону вел, менеджераувидел когда машину забирал. Не бойтесь общаться с людьми.
     
  19. AVSh

    AVSh Bad e-mail

    22 июл 2011
    79
    Летучий голландец
    Пакет базис плюс указан со всеми вычетами.
    Зеркала +12800 руб (вычет есть)
     
  20. JarMan

    JarMan Новичок

    19 янв 2014
    5
    Нет
    Насколько я понял, сравнивая А4 и А6, у них и позиции в прайсе выглядят по разному. На примере адаптивной подстветки:

    на а4 это пакет, который идет в дополнение к биксенону (видимо только электроника) и стоит где то 21 тр. Так и вычитать вроде нечего

    на а6 в него входят и сами фары, отсюда и стоимость 100 с копейками.
    Логично что из этого вычесть бы стоимость самих фар которые по прайсу 70. Тогда стоимость самой функции становится более разумной.