Облили машину кислотой, вспучило краску, что делать?

Тема в разделе "4F C6", создана пользователем Samovar, 17 май 2014.

  1. Samovar

    Samovar Участник форума

    7 фев 2012
    160
    A6 4F 06г. BDW
    Всем привет. Облили машину какой-то кислотой, вспучило краску. Как с ведра плеснули на капот, стекло, брызги попали на крышу, багажник и дверь с одной стороны, ночью садился она еще мокрая была, думал вода какая-то, дворниками протер и поехал, а с утра увидал. Лак "подняло". Дворники облупились, щетки испортило, Машина застрахована. Я как понимаю, теперь только перекрашивать. Интересует вопрос - при перекраске машина полностью разбирается? Или есть какая-то локальная технология? Переживаю, что разберут, потом соберут и все дребезжать будет.
     
  2. Art-servis2012

    Art-servis2012 Участник форума

    27 май 2012
    351
    A6 3.2 FSI 2006 г.
    Кому то напакастил)))) А вобще у вас в Клайпеде есть много умельцев по ремонту.... из 3х половинок авто собирают))) Так что не переживай соберут и ни чего не будет дребезжать.... только внимательно отнесись к выбору маляра (отзывы, машины какие в боксе и т.д.).
     
  3. АндрейР

    АндрейР Желаю чтобы все!
    Команда форума

    19 апр 2004
    61.118
    Москва
    A3\8P\2,0Т\Q
    Смотря что за кислота,а то может и красить бесполезно,ибо опять вздуется.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  4. СЭР

    СЭР Старожил

    9 дек 2008
    5.840
    Санкт-Петербург
    A4B5/МКПП/AWT/2000
    Скорее всего это смывка краски ( хорошая для таких целей штука ) , маляры насколько я знаю ей не пользуются (где то чуток останется перед покраской при подготовке ) и вспучит уже покрашенное .
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  5. Samovar

    Samovar Участник форума

    7 фев 2012
    160
    A6 4F 06г. BDW
    Поштудировал интернет - подозреваю что электролит.
     
  6. АндрейР

    АндрейР Желаю чтобы все!
    Команда форума

    19 апр 2004
    61.118
    Москва
    A3\8P\2,0Т\Q
    Это плохо,серная кислота,в металл "въестся"-деталь на выброс...или красить и сразу продавать машину.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  7. lexa.36

    lexa.36 Завсегдатай

    15 дек 2013
    669
    А6 с5 аке
    Вода и сода, помыть, ипокрасить.
     
  8. Тубабу

    Тубабу Живу я здесь

    8 ноя 2012
    3.565
    А6 3 TDI квак 08
    :lol::lol::lol::lol: Врядли. Смывка или ортофосфорная. Повод подумать кому насолил или насрал в душу. Электролит хорошо работает только на резьбовые соединения.
     
  9. СЭР

    СЭР Старожил

    9 дек 2008
    5.840
    Санкт-Петербург
    A4B5/МКПП/AWT/2000
    Кислота по моему с красками не вступает в контакт .
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  10. skier usov

    skier usov Старожил

    1 ноя 2010
    22.268
    Audi A6 C6 Q 3.0
    Это только по-вашему...))) Кислота не вступает в контакт только с очень небольшим перечнем веществ (стекло, керамика,специальные легированные сплавы)
     
    1 человеку нравится это.
  11. Граф Володье

    Граф Володье Назад в будущее.

    16 авг 2013
    48.443
    Рени превращает кислоту в воду за пять минут и изжога исчезнет. А вообще просто так не обливают машину кислотой, стоит задуматься.
     
  12. igor33

    igor33 Заблокирован

    19 июн 2010
    19.985
    А6/С6 3.0i Q 05
    Зачем восстанавливать, опять ведь ливанут.
    Нужно искать контакты.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  13. Andrey--audi

    Andrey--audi Участник форума

    21 ноя 2013
    238
    А6/С6 3.2Q 2008
    На счет соды правильно писали, и где-то тебя так угораздило?
     
  14. HANK6

    HANK6 Завсегдатай

    13 окт 2008
    737
    audi a6 4f 3.0td
    сто проц наступил кому то на хвост..надо причину решать а не тачку красить...
     
  15. СЭР

    СЭР Старожил

    9 дек 2008
    5.840
    Санкт-Петербург
    A4B5/МКПП/AWT/2000
    Совет то хороший , но не все и не всегда причины решаются .
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  16. Samovar

    Samovar Участник форума

    7 фев 2012
    160
    A6 4F 06г. BDW
    #16 Samovar, 18 май 2014
    Последнее редактирование: 18 май 2014
    В гости ездил, машину поставил заехав колесом на газон во дворе, или может это чье-то место было. Как бы ни с кем не конфликтовал, никому не мешал. Если честно я не очень уверен где произошло, я заметил только вчера после мойки машины, лак "подняло" и он похож на прилипшую смолу от липы или какую-то налипшую жидкость. Так машину содой мыть надо до момента покраски когда ее подготовят, и "облупят" или что там с ней делают. Или мне ее сейчас водой с содой облить, хотя ее вчера мыли водой и воском?
     
  17. HANK6

    HANK6 Завсегдатай

    13 окт 2008
    737
    audi a6 4f 3.0td
    сейчас бы тож не помешало...нейтрализуешь хоть остатки дряни, если кислота...пока раковины не повыедала
    имею ввиду с содой помыть тщательно везде куда попала или могла попасть
     
  18. evgen_72rus

    evgen_72rus Старожил

    20 дек 2009
    14.109
    Авто мото
    Если тачка застрахована теье и так всё поменяют, думаешь малярам интересно сношацца с травлением последствий кислоты
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  19. Тубабу

    Тубабу Живу я здесь

    8 ноя 2012
    3.565
    А6 3 TDI квак 08
    Смывка. В гости в тетке двоюродной:lol: ездил