обогрев сидений передних!

Тема в разделе "4B C5", создана пользователем maliar, 3 мар 2013.

  1. maliar

    maliar Завсегдатай

    3 мар 2013
    787
    с5 2.4 02гBDV МКП
    всем привет!у меня неработает обогрев сидений передних,смотрел предохранитель все в норме!что может быть,подскажите прошу?
     
  2. kongoelov

    kongoelov Новичок

    19 ноя 2011
    23
    А6 2.8 кватра 98.г
    там еще в ногах водителя предохранитель по моему стоит на обогрев
     
  3. T-max

    T-max Живу я здесь

    6 янв 2005
    1.848
    C4/C5 Avant`ы
    предохи №5 и 44

    дальше прозвонка цепи под сидением в зеленой фишке
     
  4. maliar

    maliar Завсегдатай

    3 мар 2013
    787
    с5 2.4 02гBDV МКП
    спасибо добрые люди!просмотрю отпишусь!:hi:
     
  5. ALEX6

    ALEX6 Новичок

    10 июл 2012
    23
    A6 c5/ BMW x5 e53
    а не пробовал ставить на 6 позицию и подождать минут 5,сидя за рулем естественно, поначалу тоже парился-думал что не работает пока так не попробывал.
     
  6. maliar

    maliar Завсегдатай

    3 мар 2013
    787
    с5 2.4 02гBDV МКП
    парни норма,пошевелил контакты под сидением и заработало только не сразу на 6 поставил и через минуть пять невозможно было сидеть!:thumbup:
     
  7. saymmi

    saymmi Завсегдатай

    24 янв 2011
    847
    a6 2.4 02г bdv
    люди. а как быстро у вас сиденья нагреваются? у меня подогрев только передних, одна крутилка управления. ставишь на максимум...короче минут через 30 только горячее становится. еще заметил чем теплее в машине, тем быстрее греется сиденье)))(хотя это может кажется) если сесть в холодную то пока машина не прогреется, сиденья ну может чуууть-чуть подогреются(хотя это может я задом успеваю нагревать)))) ) и еще пока на сиденье не сядешь грется не будет.
    просто многие говорят...типа врубил и чз 5 минут тепло уже. у меня не так...подскажите причину. а то весь смысл в этом подогреве пропадает.
     
  8. maliar

    maliar Завсегдатай

    3 мар 2013
    787
    с5 2.4 02гBDV МКП
    у меня почти такая же ситуация,но чуть быстрей,через минуть десять уже норма и пока щал непримостиш не че не нагреет!причина может быть в спиралях,а так непонятно.
     
  9. ALEX6

    ALEX6 Новичок

    10 июл 2012
    23
    A6 c5/ BMW x5 e53
    Как то пробывал на холодной машине минут 10 макс,но опять же с позиции 6,т.е максимум, но если
    на 2-3 поставить то как раз пол часа пройдет,а там уже в натуре не понятно ты его задом нагрел или всетаки он работает как надо.
     
  10. lars32

    lars32 Живу я здесь

    9 май 2010
    4.280
    7местная маршрутка
    а кто нибудь вскрывал сидухи с подогревом ....сиденье прожог им ,при последних поездках было ощущение что жгёт ляжку ,поёрзав не придал значение,на утро пришёл ,завел ,пока отряхивал от снега х.з. что случилось ,но от крыв дверь увидел протлевшее пятно на левой боковой поддержке сидалища ,а внутри раскалённое до красна свечение ....как он устроен кто- нибудь видел????
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  11. Quattroff

    Quattroff Редкий гость

    23 июл 2012
    1.091
    Мальдивы
    #11 Quattroff, 11 мар 2013
    Последнее редактирование: 11 мар 2013
    Вскрывал, хотел отремонтировать родной обогрев (по совету с пассат-клуба) запаять прогоревший участок нити (нить там составная из нескольких жилок), в итоге напрозванивал кучу обрывов непонятно где. Потом поехал купил установочный комплект емели на одно сиденье и один из матов (тот, который с термореле) подключил вместо штатного седалища, а боковую поддержку отключил. Мат наклеил (приходилось делать прорези и местами перекладывать нить) прямо на обивку (кожаную). Теперь обогрев реально греет уже через 3 минуты даже в приличный мороз. Но в минусах то, что на обивке сиденья слегка проявляются нити обогрева если присмотреться. В плюсах - цена, 800р. Из 2-го мата, кстати, можно было и подогрев боковой поддержки сделать.
     
  12. Arbeiter-77

    Arbeiter-77 Новичок

    12 мар 2013
    3
    A6/C5 2.4 98г.
    Господа, подскажите, пожалуйста, у меня две крутилки (водительская и пассажирская) обе не фурычат. Посмотрел под сиденьем, там нет никаких зеленых фишек. Пробовал на 6 ставить результат ноль и какой предохранитель идет на обогрев, они вроде все нормальные.
    А крутилки вообще должны подсвечиваться, например от габаритов.
    Под водительским сиденьем есть фишка с двумя тонкими проводами не подключенная куда подключать не нашел.
    Может у кого есть схема по электрики желательно цветная, чтоб цвета проводов понять, что куда.
    Заранее сп. плиз.
     
  13. Пограничник

    Пограничник Участник форума

    16 фев 2008
    236
    Audi A6 Avant 2.5 TDI AFB 1998
    А не подскажете какой клей использовали! Буду очень признателен.
     
  14. Quattroff

    Quattroff Редкий гость

    23 июл 2012
    1.091
    Мальдивы
    На матах емели есть свой клей, поэтому их приклеивал как есть. Но накрайняк (если он засох например), я думаю, можно спрей в баллончиках взять, который для карпета и винилискожи продают, он чем—то на обычный момент похож.
    А для подушки сиденья, например на левой боковой поддержке разрыв был, клеил супер моментом профи, 2-х тюбиков достаточно. Обивка сиденья крепится через кольца на продольных и поперечных палочках, закрепленных в подушке сиденья. Там, где эти палочки отрывались, я их прикреивал также супер-моментом.
     
  15. maliar

    maliar Завсегдатай

    3 мар 2013
    787
    с5 2.4 02гBDV МКП
    да крутилки на подогрев подсвечиваютса от габаритов,предохронители описаны выше под какими намерами,попробуй включи на 6 и подожди пол часа только седи на седении.будет рещультат пиши.
     
  16. Quattroff

    Quattroff Редкий гость

    23 июл 2012
    1.091
    Мальдивы
    Через гнездо предохранителя, кстати, можно ток проверить, поочередно включая обогревы. Слишком малый ток, либо его отсутствие указывают на неисправность обогрева.