Обогрев Зеркал

Тема в разделе "4B C5", создана пользователем Arhi73, 23 май 2021.

  1. Arhi73

    Arhi73 Участник форума

    15 апр 2018
    360
    Москва
    Audi A6 C5 Avant 2000 Акпп 1.8T Двиг ANB
    Тут заметил вчера что зеркала у меня горячие как утюг....при том что на улице +25 МСК ,народ может мне кто то расскажет как отключать опцию обогрева зеркал на моей машинке,знаю что есть автовключения тока при минусовой погоде.....может это можно сделать через \Ваг ком кодировкой ? КТо знает расскажите буду благодарен!!
     
  2. ser_gr72

    ser_gr72 Старожил

    23 окт 2006
    27.014
    Санкт-Петербург
    был Audi A6 Avant 04 2,5TDi BDG вариатор
    Питание на зеркала идёт всегда.
    На дорестайле на зеркалах стоят термовыключатели.
    На рестайле греет всегда.
    Никаких опций нет.
     
  3. Владимир польша

    13 апр 2021
    49
    Польша
    Подогрев зеркал полностью автоматический , никакими настройками не регулируется. Единственный вариант приколхозить переключатель. Возможно не коректно видит температуру.
     
  4. Arhi73

    Arhi73 Участник форума

    15 апр 2018
    360
    Москва
    Audi A6 C5 Avant 2000 Акпп 1.8T Двиг ANB
    А как понять от чего он не коректно видит температуру если зеркала новые? Через бортовик или там на зеркалах стоят термодачики,которые по ходу не работают!?)))
     
  5. ser_gr72

    ser_gr72 Старожил

    23 окт 2006
    27.014
    Санкт-Петербург
    был Audi A6 Avant 04 2,5TDi BDG вариатор
    Для танкистов.
    Питание на зеркала в кузове С5 подается всегда.
    Зеркала двух типов.
    С термистором (термовыключателем) и без него.
    Если купил стекла без него, то греть будет всегда.
    В дождь помогает.

    НИКАКИХ ОПЦИЙ НЕТ!!!
     
    гурей нравится это.
  6. Владимир польша

    13 апр 2021
    49
    Польша
    #6 Владимир польша, 28 май 2021
    Последнее редактирование: 29 май 2021
    Спасибо, просветил. Посмотрел схемы, и правда, там постоянный плюс через предохранитель.
     
  7. dimka80b4

    dimka80b4 Редко здесь

    25 май 2012
    2.703
    Калужская обл.
    Allroad A6C5 2.5TDI
    серьезно? на рестайле греет всегда? это почему же? я ставил себе зеркала с рестайлинга и все было нормально на них. На оригинале стоит термовыключатель в самом зеркальном элементе, на задней части такой пластиковый выступ. Будут лупить всегда неоригинальные элементы без термовыключателя.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  8. dimka80b4

    dimka80b4 Редко здесь

    25 май 2012
    2.703
    Калужская обл.
    Allroad A6C5 2.5TDI
    скорее всего у тебя стоят неоригинальные зеркальные элементы, без термовыключателя.
    На С5, в отличии от A4B5 например, сделали эту функцию автоматической. Т.е. если на B5 они врубались вместе с обогревом заднего стекла, то на С5 решили от этого уйти и подали питание на обогрев зеркал всегда при включенном зажигании, а регулировку уже воткнули в корпус самого зеркального элемента. Т.е. у тебя в зеркальном (оригинальном) элементе уже встроен термовыключатель, выглядит он как боченок такой на задней части элемента, и отрубает питание на обогрев в зависимости от температуры.
    Соответственно если поставить элемент, например от B5 без термовыключателя, он будет естественно дешевле, тоже с обогревом, но предназначен для включения кнопкой, а на твоем кузове будет греть всегда!
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  9. dimka80b4

    dimka80b4 Редко здесь

    25 май 2012
    2.703
    Калужская обл.
    Allroad A6C5 2.5TDI
    вот эта бобышка и есть термовыключатель. вроде как элемент неоригинал на фото, уже не помню, но рестайлинг и уже с ним. На оригинале выглядит этот выключатель плюс минус также
     

    Вложения:

    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  10. ser_gr72

    ser_gr72 Старожил

    23 окт 2006
    27.014
    Санкт-Петербург
    был Audi A6 Avant 04 2,5TDi BDG вариатор
    Серъёзно.
    В оригинале на рестайле нагреватель - это два параллельных проводника и терморезист между ними. Пока терморезист холодный, ток через проводник большой, что и вызывает нагрев. При нагревании сопротивление терморезистора увеличивается и ток падает.
    Так было ещё на кузове с4. На С5 дорестайл поставили термистор.
    Когда терморезист своё отжил и греть перестает, а стекло ещё целое, можно найти концы проводников и соединить их перемычкой. Греть будет всегда.

    Я не то, что ставил, я их разбирал и изучал.
    В оригинале на рестайле есть только место для установки, но ничего не стоит. По крайней мере раньше.
     
  11. seryi2772

    seryi2772 Живу я здесь

    1 янв 2013
    1.318
    A6 C5 1.9 AVF 02
    У меня ранний рестайл 04.2002г и стоит элемент как на фото у dimka80b4,при температуре на экране БК +15 обогрев работает,а при +17 уже не включается.Тут скорей от года выпуска и номеа шасси по вину,как пишет exist.Например у меня 4В-2-118000 и натяжной ролик грм,натягивается гидравлическим натяжителем,а с 4В-2-120000,ролик натяжной уже с пружиной и это уже 2003 г.
     
  12. dimka80b4

    dimka80b4 Редко здесь

    25 май 2012
    2.703
    Калужская обл.
    Allroad A6C5 2.5TDI
    слушай, не в обиду, я хз что ты там изучал, все там есть и все там стоит. небыло термореле только на предыдущих кузовах, начиная с "бочек" идет через кнопку на обогрев, на С5 кузовах независимо от степени рестайлинга стоят термореле, сам лично это встречал миллион раз, сам лично зажимал бабло на ориг элемент и ставил китай с постоянным обогревом
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  13. ser_gr72

    ser_gr72 Старожил

    23 окт 2006
    27.014
    Санкт-Петербург
    был Audi A6 Avant 04 2,5TDi BDG вариатор
    Если честно, то уже пох. Там вариантов стекол было много. У меня оригинальные были без термисторов, работали всегда, но с разной мощностью. С нагревом мощность падала, но в дождь хватало.
    Китайские греют всегда и одинаково. Греют и хорошо. Было бы плохо, если бы не грели.
     
  14. dimka80b4

    dimka80b4 Редко здесь

    25 май 2012
    2.703
    Калужская обл.
    Allroad A6C5 2.5TDI
    когда всегда греют сильно тоже плохо, облезут быстро
     
    Arhi73 нравится это.
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  15. Владимир польша

    13 апр 2021
    49
    Польша
    На схемах в эльзе все зеркала и рест и дорест показаны с терморезистором.
     
    Arhi73 нравится это.
  16. ser_gr72

    ser_gr72 Старожил

    23 окт 2006
    27.014
    Санкт-Петербург
    был Audi A6 Avant 04 2,5TDi BDG вариатор
    Если облезут, то не зеркала и были.
    Не встречал облезлых. И сейчас стоят не оригинал, проблем не было и не будет.
     
  17. dimka80b4

    dimka80b4 Редко здесь

    25 май 2012
    2.703
    Калужская обл.
    Allroad A6C5 2.5TDI
    ты о чем, что значит не зеркала? в основном зеркала идут тонированные синим, вот эта прослойка и начинает облазить, это вообще распространенная проблема
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  18. ser_gr72

    ser_gr72 Старожил

    23 окт 2006
    27.014
    Санкт-Петербург
    был Audi A6 Avant 04 2,5TDi BDG вариатор
    а для меня, в основном, прозрачные
    в базе стояли прозрачные и других не покупал
    так что все фломастеры разные )
     
  19. dimka80b4

    dimka80b4 Редко здесь

    25 май 2012
    2.703
    Калужская обл.
    Allroad A6C5 2.5TDI
    ну прозрачные может быть, по-скольку там нет этого слоя, который расклеивается. У меня сейчас на уродце тоже прозрачные стоят
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...