A4 B7 обороты набирает,но машина не едет..

Тема в разделе "A4", создана пользователем antonAAA, 5 дек 2013.

  1. antonAAA

    antonAAA Новичок

    9 апр 2012
    43
    A4 avant 2.0TDI 06
    #1 antonAAA, 5 дек 2013
    Последнее редактирование: 8 дек 2013
    Парни привет всем! У меня такая проблема:
    Поехал с женой ребенком в больницу. На пол пути,нажимая на газ,обороты набирает,но не едет. Съехал на обочину и заглох. (Перед этим днем загорелся мин уровень масла. Долил на сл. День.это я думаю просто жор масла.пару месяцев назад менял двумассовый маховик.)
    Некоторое время не заводилась.через мин 10 завелась.проехал 100м и все тоже самое...завел опять,газую,заахлебывается,потом резко до 3.5т оборотов,вылазиет спираль чек и глохнет.. под глушителем сажа на снегу.
    К компу еще не подключал. Поменял топливный фильтр,почистил ЕГР.Заводится,на холостых работает ровно. проблема не исчезла.. В гараж заталкивали...т.к. в горочку.
    Извините за большой рассказ. Помогите чем можете.
    МОТОР BPW коробка HHF вариатор.
     
  2. antonAAA

    antonAAA Новичок

    9 апр 2012
    43
    A4 avant 2.0TDI 06
    Апппп
     
  3. antonAAA

    antonAAA Новичок

    9 апр 2012
    43
    A4 avant 2.0TDI 06
    Неужели нет людей с глубокими познаниями трактора??
     
  4. antonAAA

    antonAAA Новичок

    9 апр 2012
    43
    A4 avant 2.0TDI 06
    Братцы может хоть кто-нибудь даст ссылочку на похожую тему.. разве трудно помочь? Читаю темы умничают многие... а здесь тишина...
     
  5. antonAAA

    antonAAA Новичок

    9 апр 2012
    43
    A4 avant 2.0TDI 06
    Сегодня завел сразу,машина не дымит(раньше дымила),но горит спираль и чек. Проехался на 3-4 передаче. Сегодня поеду на дигностику.
    Думаю др заслонку еще почистить. И промыть форсунки. Посмотрим что скажет диагностика.. жаль шнур еще не приобрел..
     
  6. macdig

    macdig Завсегдатай

    17 июн 2011
    610
    Audi A4 B8 2.0T
    Тут не экстрасенсы,выкладывай логи
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  7. proxy

    proxy Живу я здесь

    25 авг 2013
    4.135
    покупай шнурок (VAG COM), смотри какие ошибки и выкладывай логи по 13,14 и 1,3,4 на холостых. по 3,10,11 с 1000 до 3500 тапку в пол на 3-ей
     
  8. antonAAA

    antonAAA Новичок

    9 апр 2012
    43
    A4 avant 2.0TDI 06
    Съездил к одному парню. Сбросил,посмотрел,машина заглохла( заводилась и глохла после сброса,пока опять не ввели ее в аварийный режим) подключили проехались, у него не ноут а какойто блок большой. Глючил тупил пока ехали. Короче вконце концов выдало 2 ошибки
    01027 Р0403 неисправность в системе реЦиркуляции Выхлопных газов
    00564 Р0234 Турбокомпрессор вне допустимого диапозона
    Логи можно только взять в выходные...увы. хотел дроссельную заслонку почистить..(вначале была ошибка какая-то со впуском)
    Пока логов нет ,есть мысли?
     
  9. antonAAA

    antonAAA Новичок

    9 апр 2012
    43
    A4 avant 2.0TDI 06
    почему в эльзе не могу таких номеров найти....пздц
     
  10. Ganzta

    Ganzta Живу я здесь

    13 окт 2011
    4.061
    A4/B7 1.8T S-line
    И не найдете, она не для этого:nod: вот здесь поищите http://www.audi-club.ru/forum/showthread.php?t=142982
     
  11. antonAAA

    antonAAA Новичок

    9 апр 2012
    43
    A4 avant 2.0TDI 06
    спасибо друг. по ссылке уже искал (вписывал в поиск темы) ничего не выдало.... по эльзе: просто там графа каталог номеров неисправностей.. вот думал что можно найти)
    ошибки вроде расспространенные,почему не нашел:shock:
    просто хочу посмотреть кто как лечил..
     
  12. antonAAA

    antonAAA Новичок

    9 апр 2012
    43
    A4 avant 2.0TDI 06
    спасибо друг за полезную информацию!
     
  13. Ganzta

    Ganzta Живу я здесь

    13 окт 2011
    4.061
    A4/B7 1.8T S-line
    Ну так там и следует задать этот вопрос! Там быстрее ответят:hi:
     
  14. proxy

    proxy Живу я здесь

    25 авг 2013
    4.135
    По тем ошибкам скорее проблема с ЕГР и передувом/недодувом турбины. Попробуй спросить в диз. разделе http://www.audi-club.ru/forum/showthread.php?t=203166&page=355 но там тебе также скорее скажут снимать логи
     
  15. jonatan

    jonatan Старожил

    28 янв 2011
    6.125
    у меня несколько
    #15 jonatan, 9 дек 2013
    Последнее редактирование: 9 дек 2013
    ты въехал как то неожиданно.авто у тебя почти новое. сколько на спидометр.
     
  16. iljap

    iljap Старожил

    17 июл 2013
    5.084
    Allr03AKE6M+low
    Что сейчас утебя ч маслом? Как бы не турба у тебя накрылась. Посмотри на всякий случай воздушные патрубки после турбины, интеркуллер, сухие?
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  17. antonAAA

    antonAAA Новичок

    9 апр 2012
    43
    A4 avant 2.0TDI 06
    Патрубки маслянистые.уже давно. Турба то включается,то нет.. из-за турбы может аварийный режим вкл? У меня постоянно передув выскакивает,когда на тапку за 3 тысячи об. А щас постоянно.. могут ошибка егр выскакивать из-за турбы?? Мне бы узнать жив егр или нет.
    А турбу давно хотел лопатки почистить.. есть еще подозрение на дроссельную заслонку.. хз нужны логи(
     
  18. proxy

    proxy Живу я здесь

    25 авг 2013
    4.135
    егр проверяется в базовых 3-ей группы. а аварийка включается пототому,что передув более 200 мбар по сравнению с запросом. Проверь шток, он при заводки должен подниматься
     
  19. antonAAA

    antonAAA Новичок

    9 апр 2012
    43
    A4 avant 2.0TDI 06
    Я в эльзе смогу найти этот шток? Если можешь наведи хоть немножко на него.. не сталкивался. Если шток не ходит то 100% турбине пинда?это можно вылечить?
    А если ходит то лопатки? И если турбе пинда машина будет постоянно в режиме аварийном?
    Извини за столько вопросов..но увы мало кто откликается помочь...
     
  20. proxy

    proxy Живу я здесь

    25 авг 2013
    4.135
    сам не опытен.

    шток под гибком. при заводки, должен подниматься без заеданий, если все норм то геометрию у тебя не клинит. также проверить можно будет ее в 11 группе в базовых. пальцами проверь нет ли люфта на крыльчатке. про аварийный режим я говорил, может тебе просто нужно будет увеличить шток на пару оборотов и пройдет передув, и аварийного режима не будет.

    [​IMG]

    у тебя под грибком на штоке будет гайка,которая фиксирует шершавое колечко, гайку ослабляешь и крутишь шершавое по часовой. но без шнурка, я бы туда лезть не советовал