обороты НЕ только хх

Тема в разделе "4B C5", создана пользователем Jerico, 9 сен 2011.

  1. Jerico

    Jerico Живу я здесь

    15 авг 2011
    1.147
    A6 C5, 99гв, ARJ
    всем привет!
    прошу помощи.
    на холостых обороты скачут но еле заметно. и причем ощущение провала такое - словно (например) цилиндры 1-6-3 работаю, потом 5-2 проваливаются и 4 норм. то есть эти провалы не хаотичные, а ихняя стабильность очень четкая. так вот эти же провалы с увеличением оборотов так же увеличиваются(не по силе а по периодичности)и их отношение к нормальной работе сохраняется. в общем словно 2 котла не работают. ваг ком показал что то про две лямбды и про датчик впускного распредвала. это может быть причиной? или это фарсунки/свечи? на приборке никаких чеков не выскакивает.
    и еще вопрос - что бы свечи проверить - спец свечник какой то нужен? или подойдет от классики (есть только такой) ?
    всем откликнувшимся спасибо.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  2. Jerico

    Jerico Живу я здесь

    15 авг 2011
    1.147
    A6 C5, 99гв, ARJ
    на днях ковырялся с машиной. какой то обратный клапан маленьки пласмассовый сверху на двигателе сзади стоит. от него еще там в тормозной усилитель идет трубка. так вот - ему - хана. более менее реанимировал (потом посмотрел - всеравно хана) плюс проверил датчик распредвала - внешне и на прозвон все нормально , хоть он к моему удивлению оказался прикручен на 1 болт из двух возможных. ошибки никакие не почистил-забыл. проблема первый день не беспакоила меня - двигло калбасило более стабильно =) и свет не маргал, но на оборотах от 1200 всеравно, плюс через день всё по новой - те же симптомы.
    может клапан ЕГР ?
    кто - нибудь может помочь?
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  3. Jerico

    Jerico Живу я здесь

    15 авг 2011
    1.147
    A6 C5, 99гв, ARJ
    На выходных немного поковырялся с двиглом
    Результат
    - оказывается, попливит первая ГБЦ
    - дело не в катушках зажигания. по очереди отключал и заводился-результат на лицо
    - до свечей не добрался. куплю свечник и вместе с заменой прокладок и гидригов поменяю свечи

    что там будет - напишу при проведении работ)
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...