Обрыв ремня грм a6 c5 2.5tdi afb 1998г

Тема в разделе "Дизельные двигатели", создана пользователем maximtsapin, 6 янв 2017.

  1. maximtsapin

    maximtsapin Новичок

    5 янв 2017
    9
    Здраствуйте,оборвало ремень ГРМ,встал вопрос ремонт или замена двигла,если поставить движок Б серии(180 лс)будет он их выдавать ,или какой поставить двиг,еще ничего невскрывали,да и все говорят там опа полная
    P.s. в машинах неразбираюсь,так что извините за глупые вопросы!)
     
  2. sl1220

    sl1220 Старожил

    15 сен 2011
    8.262
    A6/C5 2.5 AKE 01г.
    Все блоки 2.5 V6 одинаковые, отличаются по мелочам. Ставь любой блок, но оставляй свои мозги двс и тнвд. Это самое доступное. Если желаешь аж на Б серию полностью перейти, то плюсуй новый тнвд, форсунки, мозги двс, на сколько знаю новый абс и т.д. вплоть до мозгов коробки (если акпп). Считай кузов только и останется, надо оно? Короче, просто меняй блок, может головы только (зависит, что внутри) или ремонтируй свое железо.
     
    maximtsapin нравится это.
  3. maximtsapin

    maximtsapin Новичок

    5 янв 2017
    9
    А если по уму,то кидать новый ремень и мерить компрессию да,или я путаю что то?
     
  4. sl1220

    sl1220 Старожил

    15 сен 2011
    8.262
    A6/C5 2.5 AKE 01г.
    Я, в общем отвечал на вопрос замены мотора, а так - да, конечно, если есть компрессометр. Если нет, просто заткни свечные отверстия пробками и увидишь. Когда клапан гнется, то компрессия в ноль. Дальнейшие действия (если загнуты), только после вскрытия и дефектовки.
     
    maximtsapin нравится это.
  5. maximtsapin

    maximtsapin Новичок

    5 янв 2017
    9
    Спасибо за ответы
     
  6. maximtsapin

    maximtsapin Новичок

    5 янв 2017
    9
    Скажите пожалюйста,так некто и неможет сказать точно что делать,одни сказали поставь ремень мерий компрессию,другие типо еще хуже будет,сразу головы снимай там полюбому капец,запутался уже блин!)
     
  7. Kotiara

    Kotiara Живу я здесь

    30 май 2013
    2.153
    Челябинская обл.
    A6/С5 2,5 AFB 97г.
    Ставь ремень и проворачивай вручную за КВ. Хуже чем уже есть точно не будет. А дальше компрессии мерить. Вскрыть головы всегда успеешь.
     
    maximtsapin нравится это.
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  8. Raider218

    Raider218 Живу я здесь

    8 июл 2012
    1.255
    Алтайский край
    Allroad 2,5 TDI (AKE c МКПП)
    Нужно снять крышки клапанов и посмотреть, что внутри. Если есть сломанные рокера или валы, то снимать головы. А там уже тебе решать - капиталить свой двигатель или брать контрактный.
     
  9. Kotiara

    Kotiara Живу я здесь

    30 май 2013
    2.153
    Челябинская обл.
    A6/С5 2,5 AFB 97г.
    :dead: так то у меня на старом ДВС было загнуто 4-е клапана на 2 горшках. И даже можно было ездить на машине до -10 гр.:rock:
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  10. maximtsapin

    maximtsapin Новичок

    5 янв 2017
    9
    Вот такая картина маслом,попробовал прокрутить распредвал,в определенной точке хруст в правом,левый до половины крутится и все,подскажите как крышки гбц вскрыть,или ссылку
     

    Вложения:

  11. BurkovSM

    BurkovSM Новичок

    13 авг 2016
    81
    Если элементарных вещей не понимаеш,зачем туда лезть ? найми человека и смотри молча.Ни когда не понимал мужиков равнодушных к железу-И наверно уже не пойму.
     
  12. sl1220

    sl1220 Старожил

    15 сен 2011
    8.262
    A6/C5 2.5 AKE 01г.
    #12 sl1220, 7 янв 2017
    Последнее редактирование: 7 янв 2017
    Откручиваешь все мешающее и поднимаешь крышки.

    Не надо крутить распред.валы без правильно поставленного ремня грм. Тебе ж уже говорили.
    Чини плиту с натяжным роликом, ставь ремень по меткам (по правильному, вот ссылка (http://vwts.ru/forum/163339), на второй странице чертежики нужных приспособ, ни чего сложного) и крути от руки (ключем, значит, за болт коленвала). Если проворачивается без заеданий, замеряй компрессию или проверяй хотябы пробками. Пока будешь решать вопрос с плитой выкручивай свечи. Предварительно заливай в колодцы WD-40 (там есть сливные отверстия их надо заткнуть), крути аккуратно чтоб не сломать. Ломаются достаточно легко.

    Скачай ELSA, это руковадство по ремонту и обслуживанию. Там найдешь что и как делать, моменты затяжки болтов/гаек и т.п. Устанавливай с русским, немецким, английским и английским США языками (на русском может быть не все. По крайней мере, у меня так.). Весит прога с базами много, но очень полезно.
     
    maximtsapin нравится это.
  13. maximtsapin

    maximtsapin Новичок

    5 янв 2017
    9
    Да я в колхозе живу кого тут найдешь, мнеб головки снять и отвезти в Литву на ремонт или че там скажут,в них я точто неполезу,это хорошо когда в городе живешь!)
     
  14. maximtsapin

    maximtsapin Новичок

    5 янв 2017
    9
    #14 maximtsapin, 7 янв 2017
    Последнее редактирование: 7 янв 2017
    А еще у меня нет вот такой штуки,также отсутствовал ремень и натяжной ролик кондея или чего там( первый самый),я в шоке,2 недели как купил машину!!)
     

    Вложения:

    • 163339_45.jpg
      163339_45.jpg
      Размер файла:
      44,6 КБ
      Просмотров:
      105
  15. BurkovSM

    BurkovSM Новичок

    13 авг 2016
    81
    #15 BurkovSM, 8 янв 2017
    Последнее редактирование: 8 янв 2017
    У тебя не было демфера на насосе ?
     
  16. sl1220

    sl1220 Старожил

    15 сен 2011
    8.262
    A6/C5 2.5 AKE 01г.
    Ну, если ремня и ролика не было, то скорее всего кондей не рабочий.

    Там все или практически все самому, болгаркой и дрелью можно сделать.
     
  17. maximtsapin

    maximtsapin Новичок

    5 янв 2017
    9
    Ремень был,машина на ходу была,куплена под воостановление)
     
  18. maximtsapin

    maximtsapin Новичок

    5 янв 2017
    9
    Ну за 150 купил еще столько же вкину сейчас,зато уверен уже буду,в том ращет и был,поэтому необидно впринципе!)
     
  19. sl1220

    sl1220 Старожил

    15 сен 2011
    8.262
    A6/C5 2.5 AKE 01г.
    :) Да, да.... Просчитался ты, как мне кажется.