Очень интересно! ошибка имобилайзера -откуда?

Тема в разделе "Ремонт Ауди", создана пользователем Вождь, 14 окт 2008.

  1. Вождь

    Вождь Новичок

    21 сен 2007
    81
    ауди а6/45 2,6 94г.
    Иногда загорается лапочка-чек, несколько раз повернешь ключ тудыма сюдыма исчезает. Диагностика сказала -
    01128 - считывающая катушка имболайзера -02
    35-10 ---спорадическая
    Все бы понятно, но !!! :confused:у меня нет встроенного имболайзера!!!
    а есть навестной, который болтается черной коробочкой с ключами.
    Вопрос как может навесной имобилайзер диагностироваться, какого хгрубо говоря хера он там делает? :hot:
    Сигналка клиффорд, машина сбоку написана.
    Помогите люди добрые и опытом заемученные!!!:drunk2:
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  2. serguei

    serguei Живу я здесь

    10 июн 2007
    2.337
    Калининградская обл.
    A6 C7 3.0 TDI
    Ответ: Очень интересно! ошибка имобилайзера -откуда?

    Есть у тебя иммобилайзер.За приборной панелью двумя саморезами прикручен.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  3. Вождь

    Вождь Новичок

    21 сен 2007
    81
    ауди а6/45 2,6 94г.
    Ответ: Очень интересно! ошибка имобилайзера -откуда?

    С этого момена поподробней, как выглядит и где точно-точно искать? Да как он работает то, на что срабатывает? Ключ обычный, железка железкой, без чипа и т.д.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  4. Xfarid

    Xfarid Участник форума

    14 июн 2008
    121
    А6 АЕL 96 год
    Ответ: Очень интересно! ошибка имобилайзера -откуда?

    Если ключ без чипа может эмулятор уже стоит
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  5. serguei

    serguei Живу я здесь

    10 июн 2007
    2.337
    Калининградская обл.
    A6 C7 3.0 TDI
    Ответ: Очень интересно! ошибка имобилайзера -откуда?

    В А6 ключ с транспондером внутри,с виду обычный плоский ключ,без кнопки.На замке зажигания катушка антенны.Есоли снять приборную панель,за ней,на задней стенке,пластмассовая коробочка,прикрученная двумя черными саморезами,это и есть иммобилайзер.Первое,что нужно сделать,это промыть разъем спиртом или спрееем и пропаять разъем внутри иммобилайзера.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  6. Вождь

    Вождь Новичок

    21 сен 2007
    81
    ауди а6/45 2,6 94г.
    Ответ: Очень интересно! ошибка имобилайзера -откуда?

    Точно ключ вскрыл, там маленькая, тонкая колбочка. Лады, теперь будем искать за панелью имобилайзер. Спасибо!
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  7. ЕWГЕНИЙ

    ЕWГЕНИЙ Новичок

    11 мар 2008
    95
    ШАХА avant с4 2.6 abc 94г. АКПП. Недопривод была
    Re: Ответ: Очень интересно! ошибка имобилайзера -откуда?

    У меня на одном ключе эта колбочка, в следствии контакта с ногой и асфальтом, развалилась на много маленьких колбочек .Теперь эмобилайзер не запускает двигун.
    Где взять эту колбочку и на скока я попал:shock:
     
  8. Allem

    Allem Живу я здесь

    18 ноя 2005
    2.712
    теперь бмв
    Re: Ответ: Очень интересно! ошибка имобилайзера -откуда?

    Надо сначала вытянуть логин из имобокса. Купить колбочку в кунцево у тех кто делает ключи (чип до 98года который, помоему 13 называется) либо ключь от такойже и выковырять его оттуда, дальше компьютером адаптируешь занаво и все работает.
     
  9. Андрей 75

    Андрей 75 Старожил

    13 апр 2008
    6.648
    Ауди продан .
    Re: Ответ: Очень интересно! ошибка имобилайзера -откуда?

    Мужики , кто знает , объясните как работает (как различает) иммобилайзер эту колбачку (и что в ней внутри ?) , разобрал " родной" ключ и там эта колбочка и батарейка на диод подсветки , самое интересное на колбочку питание от батарейки не идёт , как же она "передаёт" сигнал иммоку ?
    Да ещё , я менял замок зажигания полностью , сейчас завожу другими ключами , а "родной" с "колбочкой" лежит дома , и тем немения иммобилайзер позволяет запустить двигатель .
     
  10. Allem

    Allem Живу я здесь

    18 ноя 2005
    2.712
    теперь бмв
    В стеклянной колбочке заключена катушка индуктивности. Тоесть на феритовом сердечнике намотана катушка очень тонкой проволокой, которая при облучениие катушкой считывателя "выдает свой индивидуальный код".
     
  11. Серега 1981

    Серега 1981 Bad e-mail

    17 мар 2009
    16
    AUDI A6C5 ASN 3.0
    Парни у меня а6с5 на ней стоит штатная сигнал ка! запираешь машину с кнопки свет гаснет двери закрываются! а через мин 20-30 начинает моргать аварийка! че делать кто знает?????????!