Очередной камень в огород дорожников, ну и гайцев заодно :)

Тема в разделе "Все обо всем", создана пользователем ПАН, 21 дек 2007.

  1. ПАН

    ПАН Старожил

    17 фев 2005
    6.278
    турбокваAudi
    Раньше о таких страшилках только слышал от других, вчера прочувствовал сам. Влетел в яму на асфальте, правой стороной. Результат - два колеса завернулись узлом. Хорошая такая ямка, размером с колодец, и глубиной сантиметров 30. Увидел её в самый последний момент, объехать не успел.
    Забавная ситуация, два убитых колеса и только одна запаска.... и время 22.00, т.е. все шинмонтажи закрыты.
    Поставил запаску, позвонил друзьям, те приехали, привезли колесо. Подвеска гремит и впереди и сзади, но до дома кое-как доковылял.
    Жопа одним словом. Свои эмоции выражать не буду - забанят.
    Пока я стоял (около полутора часов), в эту яму попало не менее двух десятков машин. Большинство отделывались кривыми дисками. Другим везло меньше. У таза шестёрки вырвало шаровую опору и колесо просто завернулось под машину + убиты оба колеса. У свежей аудюхи шестерки вырвало какой то рычаг колесо в арке стояло как-то криво + лопнули два литых диска(один просто в хлам). У фокуса заднее колесо просто оторвалось (лопнула ступица :shock: ) и фокус протаранил стоящий на обочине Поджерик. Обошлось без жертв, мужик с паджерика менявший колесо успел отскочить в сторону.
    Короче техногенная катастрофа на отдельно взятом участке дороги. И судя по количеству колпаков валяющихся там, эта ямка там уже давно.
    Мужики вызывали гайцев, но за полтора часа пока я там стоял никто так и не приехал. Наверное были заняты более важными делами.
    Вопрос аудитории: Есть у кого опыт судиться с дорожниками или гайцами в подобной ситуации? Каковы шансы?
    Вопрос чисто риторический я то этой хренью заниматься не буду, просто интересно.

    ЗЫ
    Всем удачи на дорогах.
     
    2 пользователям это понравилось.
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  2. SAABdestroyer

    SAABdestroyer Живу я здесь

    31 окт 2005
    1.321
    SUBARU LEGACY 2.5
    Ответ: Очередной камень в огород дорожников, ну и гайцев заодно :)

    мда....жесть!!!
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  3. Fatum

    Fatum Живу я здесь

    22 фев 2005
    1.072
    Random
    Ответ: Очередной камень в огород дорожников, ну и гайцев заодно :)

    я так понял все влетали в яму, отъезжали менять колеса, но никто не поставил хоть какой предупреждающий знак или не так?
     
  4. Nickyy2

    Nickyy2 Живу я здесь

    15 апр 2005
    3.490
    BMW 530 2001, мкпп, сарай, чОрный. Была Audi 100 Avant, 2.8 AAH, quattro.
    Ответ: Очередной камень в огород дорожников, ну и гайцев заодно :)

    В свое время Макс, который Бэтмен, собирался судиться по поводу люка, в котором он разбил два диска. Попробуй с ним поговорить на эту тему.

    А вообще - надо было оставаясь на месте вызывать гайцов и фиксировать дтп... Щас сложнее доказать будет
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  5. NRider

    NRider Живу я здесь

    21 июн 2007
    1.723
    A6
    Ответ: Очередной камень в огород дорожников, ну и гайцев заодно :)

    2 ПАН.
    А среди пострадавших не нашлось ни одного мыслящего? Можно поставить знак аварийный перед дырой или канистру пустую. Или действуем по принципу : попробуй побывать в моей шкуре?
    По сабжу - все решается через ГАИ. вызывается инспектор, который фиксирует происшествие. В пояснениях пишется причина аварии, устанавливается дорожная служба, ответственная за этот участок дороги, и подается коллективный иск из всех "попавших". Компенсируют, но не сразу....:very_cool:
    упсссс . опередили....:laugh:
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  6. Bara

    Bara Живу я здесь

    14 фев 2005
    4.173
    ........
    Ответ: Очередной камень в огород дорожников, ну и гайцев заодно :)

    по сабжу: сочуствую(((. сам недавно влетел в такую яму все колесами (вокруг люка просто асфальт сняли). дело было под ТТК, если ехать с Хорошевки в центр на 1905 года. мне повезло видимо - только чутка 1 диск надо править. ходовка в поряде - уже был на сервисе.

    тут кто-то недавно (вроде в теме "Прав.помощь) писал о том, что засудил дорожников!
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  7. Teether

    Teether Живу я здесь

    21 авг 2005
    1.889
    VAG only
    Ответ: Очередной камень в огород дорожников, ну и гайцев заодно :)

    Где случилось? Судиться можно, есть положительные прецеденты. Что-то тебе не везет...то фанаты нападут, то яма :(
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  8. max1102

    max1102 Завсегдатай

    28 июн 2007
    548
    Москва
    Ауди а6 с5 2.4 BDV
    #8 max1102, 21 дек 2007
    Последнее редактирование: 21 дек 2007
    Ответ: Очередной камень в огород дорожников, ну и гайцев заодно :)

    была такая же фигня - два колеса на выброс на люберецком мосту возле авторынка(выезжал с полосы разгона и все внимание было на зеркала).вызвал гаев - приехали,сказали что оформят-не вопрос,тока на их практике еще никто подобные процессы в суде не выигрывал....в итоге положил(время и нервы дороже).

    З.Ы.пока ездил за колесами(уже после гаев)дорожники быстренько ямку заделали,типа так и было.....
     
  9. ПАН

    ПАН Старожил

    17 фев 2005
    6.278
    турбокваAudi
    Ответ: Очередной камень в огород дорожников, ну и гайцев заодно :)

    для морализаторов: при мне трижды ставили знак. Два пластиковых были разбиты, один металлический улетел в неизвестном направлении.
    Там место неудачное, небольшой поворот + кусты на обочине + дорога довольно узкая, когда по встречке идёт грузовик, приходится прижиматься к обочине.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  10. Полковник

    Полковник Генералиссимус ёпт!

    26 сен 2006
    91.124
    Москва
    Audi A6 C6 4F Avant 3,0 TDI CDYA 300hP 600Nm Quattro® AT
    Ответ: Очередной камень в огород дорожников, ну и гайцев заодно :)

    Вот тоже задался таким вопросом? :shock:
    Пан неужели нельзя было что -нибудь выставить,хоть коробку картонную,если рядом магазин,ветку-корягу в яму воткнуть,кусок доски,да что угодно,лишь бы люди увидели и объехали эту треклятую яму,честно говоря не понимаю твоей позиции-тупо стоять и смотреть! :very_cool:

    По сабжу: Сочувствую!
     
    1 человеку нравится это.
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  11. ПАН

    ПАН Старожил

    17 фев 2005
    6.278
    турбокваAudi
    Ответ: Очередной камень в огород дорожников, ну и гайцев заодно :)

    было, как ехать из Королёва в Щёлково, по пьяной дороге через Загорянку. Как раз на самом выезде из Королёва.
    Да, ты знаешь вот...... год был довольно паскудный,.... во многих отношениях :unhappy: .... надеюсь следующий будет лучше.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  12. ПАН

    ПАН Старожил

    17 фев 2005
    6.278
    турбокваAudi
    Ответ: Очередной камень в огород дорожников, ну и гайцев заодно :)

    уже ответил :hi: :laugh:
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  13. SDMITRO

    SDMITRO Участник форума

    12 мар 2007
    211
    табуретко
    Ответ: Очередной камень в огород дорожников, ну и гайцев заодно :)

     
  14. Engineer

    Engineer Старожил

    25 сен 2003
    13.298
    Сделана в Баварии
    Ответ: Очередной камень в огород дорожников, ну и гайцев заодно :)

    При таком раскладе надо дежурного ставить с палкой, а не знак, или два знака, если закрытый поворот. Надеюсь, хоть кто-нибудь сфоткал это место и записал всех пострадавших, иначе всем хрен в шапочку:).... и тема гаишников не раскрыта, они так и не приехали?
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  15. ПАН

    ПАН Старожил

    17 фев 2005
    6.278
    турбокваAudi
    Ответ: Очередной камень в огород дорожников, ну и гайцев заодно :)

    Когда я "попал" там уже стояла аудюха. По словам собрата по несчастью он уже около часа как гайцев вызвал, плюс я там полтора часа простоял, никто так и не приехал.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  16. Engineer

    Engineer Старожил

    25 сен 2003
    13.298
    Сделана в Баварии
    Ответ: Очередной камень в огород дорожников, ну и гайцев заодно :)

    Это та дорога, которая к станции Загорянская идет?
    Езжу там иногда, особенно неприятно ночью возвращаться на Ауди, и так свет у меня неудачный, да еще и дорога туда-сюда крутится. Представляю теперь засаду.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  17. Alex 86

    Alex 86 Живу я здесь

    20 июн 2007
    2.716
    Шевроле Каптива
    Ответ: Очередной камень в огород дорожников, ну и гайцев заодно :)

    чтобы судится с ними, нужно было формить документально сие повреждение, т.е. вызвать Гайцев
    вроде "Толстый" судился с дорожниками и даже отсудил нехилую сумму у них, если ничего не путаю. Пошукай по форуму
     
  18. ПАН

    ПАН Старожил

    17 фев 2005
    6.278
    турбокваAudi
    Ответ: Очередной камень в огород дорожников, ну и гайцев заодно :)

    только честно, ты сам то встал бы там с палкой на всю ночь?
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  19. micha088

    micha088 Старожил

    12 дек 2004
    14.741
    Ласка
    Ответ: Очередной камень в огород дорожников, ну и гайцев заодно :)

    Перкодически ездию этой дорогой дамой. Примерно представляю это место. Там так носятся что в раз уберут и дежурного с палкой и все знаки.
    По теме Сочувствую но не завидую.
     
    1 человеку нравится это.
  20. Engineer

    Engineer Старожил

    25 сен 2003
    13.298
    Сделана в Баварии
    Ответ: Очередной камень в огород дорожников, ну и гайцев заодно :)

    Дык я же не один там, по полчаса постоять за благое дело.... и гайцов, конешна,надо бы потеребить было, я так понял, что ни фоток, ни протокола нет?
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...