Очиститель форсунок. Кто-нибудь заливал?

Тема в разделе "Дизельные двигатели", создана пользователем AlxTDI, 12 авг 2012.

  1. AlxTDI

    AlxTDI Участник форума

    4 фев 2010
    256
    Audi A6C6 2.7TDI Q
    Наверное многие видели разные присадки для машины - очистители форсунок, топливной системы, какие-то жидкости для уменьшения черного дыма из трубы. Кто нибудь владеет информацией? Стоит это лить в машину или нет? Если стоит, то какой фирмы? Очиститель топливной системы я уже заливал в свой пассат тди, больше такую фигню лить не буду - поднялось все огвно из бако и турбина сдохла. А вот пэро очистители форсунок? Может машинка поживее станет? Или тоже это все шняга?
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  2. kholod_a

    kholod_a Живу я здесь

    1 янв 2012
    1.956
    А6С5 2.5 V6 AFB'98
    Заливал в бак, фигня все это. Лучше Винсом или Лаврм промой систему!
     
  3. jonatan

    jonatan Старожил

    28 янв 2011
    6.125
    у меня несколько
    Надо просто восстанавливать распылитель а промывка ничего не даст т к седло деформируемся и плохо начинает распылять
     
  4. Sergey33333

    Sergey33333 Живу я здесь

    18 янв 2009
    4.081
    A6 Av 2.5 BDG
    Это как?
    И зачем восстанавливать/менять распылитель, если не факт, что он изношен, может просто загажен?
    Да и в бак лил, ничего не накрылось. Только перед этим бак чистили вручную.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  5. gizmonder

    gizmonder Участник форума

    21 май 2011
    328
    BMW F10 528i 258HP
    Пользовался винсом, эффект был.
     
  6. jonatan

    jonatan Старожил

    28 янв 2011
    6.125
    у меня несколько
    У меня. Выход 85 проц с гарантией
     
  7. vitaly_76

    vitaly_76 Участник форума

    28 ноя 2006
    176
    A4/B7 3.0 BKN 05г.
    "Очиститель топливной системы я уже заливал в свой пассат тди, больше такую фигню лить не буду - поднялось все огвно из бако и турбина сдохла."

    - Это как? При чем здесь турбина?...)))

    Попробовал HiGear очиститель форсов для дизелей.... Проехал мало, но результатом доволен.... Время покажет... Но тут индивидуально... Смотря что с движком....
     
  8. ВОВА AFB

    ВОВА AFB Живу я здесь

    26 апр 2008
    1.432
    Тульская обл.
    Q7 3.0 TDI S-line
    Периодически лью от Хай гир очиститель форсунок, в основном когда на большие расстояния еду от 1000 км и дальше...
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...