Omega B vs. Audi A6

Тема в разделе "Автомобили других марок", создана пользователем IVANb1CH, 26 июл 2007.

  1. IVANb1CH

    IVANb1CH Новичок

    2 июн 2004
    18
    Made in Germany
    Всем привет!

    Стою при выборе авто и вот не могу никак решить что лучше.
    Рассматриваемые варианты,:
    1. Опель Омега Б, седан, рестайлинг, обязательно кожа и клима, двигатель 2.2-2.5 бюджет до 14 килоуёв.
    плюсы (на мой взгляд):
    - бАльшой зараза;
    - не прихотлив в эксплуатации (юзаю другой опель, вроде нет проблем ни с запчастями ни с ремонтом)
    - год 2000-2001;
    - опель нах не нужен угонщикам

    минусы (на мой взгляд):
    - конкретно в омеги не знаю, но в векте Б меня убивает пластмаса в салоне (на маленькой скорости и плохой дороге весь салон сцуко скрепит);
    - наверное задний привод (никогда на нем не ездил)

    2. Ауди А6/С5, седан, двигатель пох... какой, но лучше без турбины, бюджет тот же

    плюсы (на мой взгляд):

    - это Аудь ( на данный момент у меня у отца Ауди 100/45, ей уже 16 лет из них 11 мы на ней ездим, блин вообще нет проблем у нее)


    минусы (на мой взгляд):
    - год 1997-98
    - их сцуко угоняют, а ставить на стоянке нет возможности.



    Я уже замучился выбирать, покатал одну и другую, обе нравится, но я очень часто езжу на большие расстояния и для меня комфорт и ремонтопригодность за 400-500 км от Москвы в непроффесиональных сервисах (по причине отсутствия их) это очень важны.
     
  2. Aureal

    Aureal V8

    10 мар 2004
    8.828
    Много V8, Q7 BUG
    Ответ: Omega B vs. Audi A6

    мозгами за опиль. душой за аудь.
    но 14к маловато для с5 имхо.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  3. Вевеныч

    Вевеныч Завсегдатай

    21 мар 2006
    937
    Аudi 80 B3(PM)МКПП -> Passat 1.8T(AEB+Kalex)МКПП
    Ответ: Omega B vs. Audi A6

    +1 :beer:
     
  4. IVANb1CH

    IVANb1CH Новичок

    2 июн 2004
    18
    Made in Germany
    Ответ: Omega B vs. Audi A6

    Вот!!!Имено такое состояние и у меня..

    Возможно, но посмотрел пару вариантов за 370 килорублей 97 года. вроде ниче "..не айс" (с)
    конечно, но и не в хлам убитые.
     
  5. dmkaz

    dmkaz Старожил

    1 фев 2007
    5.006
    Санкт-Петербург
    Q5 2.0 TFSI 225Hp
    Ответ: Omega B vs. Audi A6

    в Омеге всё нормуль... всё-таки бывший флагман Опеля... машина очень удачная имхо, особенно по соотношению цена/качество... до сих пор вспоминаю с теплотой... считаю ошибкой Опеля решенение прекратить линейку данной модели... если бы выпускалась Omega C, то сейчас бы, неверняка, ездил бы на ней...
     
  6. AndryI

    AndryI Старожил

    22 дек 2004
    5.509
    Countryman, Smart
    Ответ: Omega B vs. Audi A6

    Сам хотел покупать сабж ... ОМЕГА 2001 года ... седан ... 2.2 - рулит!!! Если еще АККП - то ваще лимонад!!!

    Очень комфортная машина ... на шоссе будет кайф.

    Больших недостатков не нашел ... прочитал много отзывов ... плохого оооочень мало.

    Почему не купил Омегу??? ... да просто купил НОВЫЙ Опель ...

    На твоем месте - ОМЕГА!
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  7. alexisp

    alexisp Живу я здесь

    26 окт 2004
    1.005
    Passat 05' hiline
    Ответ: Omega B vs. Audi A6

    +1 За омегу... мотор исключительно 2.2... В ремонте обходится на уровне 2110, но намного надежнее ее:)
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  8. ZX-Z

    ZX-Z Bad e-mail

    15 апр 2007
    364
    Все по немногу
    Ответ: Omega B vs. Audi A6

    Мозгами и душой за Омегу !
    В Омеге есть что то домашнее, уютное, расла***ющая обстановка, янтарная подсветка салона (а не ядовитая красная).
    14тыс$ маловато для нормальной комплектной рестовой Омеги (хотя в объявках бывают приятные исключения=) и тем более А6 (С5).
    Но С5 пошел с 1997, поэтому в принципе что то базовое найти можно.
    Но я в любом случае за Омегу по определенной цене, Омега будет свежее, навороченней, мощнее, это при том, что в А6 (С5) комфорта нисколько не больше, не говоря про A6 (4A).

    Насчет скрипучего салона вашей Вектры Б, то во-первых это не правило для этой модели, во-вторых в Омеге Б качество материалов на порядок выше чем у Верки и салоны Омег практически никогда не скрипят (мягкое о мягкое к звуку не приводит).

    Омега ! а для меня еще и не зависимо от бюджета !
     
  9. BIG70

    BIG70 Живу я здесь

    28 авг 2005
    1.006
    ML 350CDI
    Ответ: Omega B vs. Audi A6

    Омега это супер, но плохое в том , что это Опиль, не судите, это только моё ИМХО и с А6 С5 сравнивать не корректно и смешно:nod:
     
  10. ZX-Z

    ZX-Z Bad e-mail

    15 апр 2007
    364
    Все по немногу
    Ответ: Omega B vs. Audi A6

    Не корректно ? Да еще смешно ?
    Оба седана бизнес-класса, оба немца, оба современники. Если выходить из соображений, что Ауди это премиум сегмент, а Опель нет, то ради бога можно не сравнить, если Вы из института благородных девиц.
    Не Волгу же предлагают сравнить с А6.
    Знаю не мало людей, которым, например, дизайн кузова и интерьера больше нравится в Омеге, чем в А6 (С5).
     
  11. BIG70

    BIG70 Живу я здесь

    28 авг 2005
    1.006
    ML 350CDI
    Ответ: Omega B vs. Audi A6

    Всё измеряется размером кошелька, кому и Волга хороша, кому Ауди простовата. Но опель и ауди сравнивать грех, Вы ещё опель с бмв сравните:rolleyes:
     
  12. ZX-Z

    ZX-Z Bad e-mail

    15 апр 2007
    364
    Все по немногу
    Ответ: Omega B vs. Audi A6

    BIG70, не в обиду, но на большой практике, когда людям по теме сказать нечего (предмет не знают), они пытаются подсунуть темы совсем другого характера.
    Я не сомневаюсь, что Ауди А3 1.6 круче, чем Astra OPC.
    Пожалуйста будьте больше адекватней.
     
  13. SEVA(spb)

    SEVA(spb) Новичок

    31 мар 2007
    84
    C4 AAR 94 г. A6 2.7 БиТу
    Ответ: Omega B vs. Audi A6

    Уважаемый ZX-Z , не переварачивайте всё с ног на голову , вам пытаються обьяснить что нет смысла сравнивать два автомобиля находящихся в разных сегментах , с вами не спорят , потому как вы сразу кинетесь всё доказывать фактами и обличать в незнании.У нас есть печатные издания , которые до сих пор сравнивают наш ТАЗ 010 с опелями , лансерами и хёндаями , эти печатные издания имеют свои сайты , на которых подобные вопросы обсуждать намного уютнее.Мы наверно могли бы кинуться в разьяснения и обьяснить что такое 5-ти цилиндр двигатель , холодная оцинковка и грамотно турбированные двигатели , владельцы БМВ раскажут что такой система "Ванос" и подвеска которая лучше всех цепляеться за дорогу а также как снимать с атмосферного 3,2 л бензина 368 лыс , мерсовод обьяснит кто придумал подушку безопасности и ABC ,
    а что поведает нам Опель Омега
    То что с дизелем от БМВ он был одно время хитом продаж? Или то что когда то она была Лотосом Омегой и метил в.................
    Поймите мы все адекватные люди , потому не надо пытаться ломать стереотипы в наших глазах и переходить на подобный тон.

    С уважением Сева.
     
    1 человеку нравится это.
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  14. Egal

    Egal Живу я здесь

    19 мар 2007
    1.007
    { пока не Ауди }
    Ответ: Omega B vs. Audi A6

    2SEVA(spb):
    сколько пафоса - Опель то чем не угодил? :-D Только тем что это не "Ауди - Йоу!" ? :-D ( В такие моменты я сразу вспоминаю "дискусси" типа Виндовз суксь, Юникс - рулез, а также людей которые прямо таки с придыханием выдают "Ооооораааакл". "Ююююнииикс и ООооррааакл" - и железки сами собой собрались, софт поставился, все само собой запрограммировалось и все проблемы решились. Делать ниче не надо. :-D )

    Опель Омега ведать ничего не будет - просто будет ездить себе спокойно :)

    2автор - При таких суммах ИМХО лучше Опель. Это же не выбор купить за 130 или за 150 штук зелени машину, правда? Бабульки видимо тяжело достались. Если при этом купить машинку 9х-ых годов и потом еще на нее работать - не айс.


    ЗЫ: а вообще - что значит "круто"? :-D И почему бы и не сломать стереотипы? :-D
     
  15. Alex 86

    Alex 86 Живу я здесь

    20 июн 2007
    2.716
    Шевроле Каптива
    Ответ: Omega B vs. Audi A6

    1. за эти деньги состояние опиля будет лучше, чем аудь (за те же деньги) +опилю
    2. внешне 4В интересней, да и в салоне тоже +ауди
    3. аудь будет интересней передвигаться - все-тки это аудь, а не опель +ауди
    4. кузов у опиля через несколько лет (если не раньше) начнет гнить, в отличие от ауди +ауди
    5. ауди дороже в эксплуатации +опилю
    6. опиль нахрен угонщикам не нужен +опилю
    пафоса на ауди будет больше, но это уже кому как....:)
     
  16. Alex 86

    Alex 86 Живу я здесь

    20 июн 2007
    2.716
    Шевроле Каптива
    Ответ: Omega B vs. Audi A6

    я думаю он бы сказал следующее -
    "жоповозка бизнес класса, почти в два раза дешевле аналогичных (почти) авто большой немецкой тройки"
     
  17. IVANb1CH

    IVANb1CH Новичок

    2 июн 2004
    18
    Made in Germany
    Ответ: Omega B vs. Audi A6

    А почему не корректно и смешно? Из-за брэнда? Для меня определяющее слово в данном случае немецкая машина. Опель 80-х и начала 90-х годов это совсем не тот опель который стали делать после 2000 г. на мой взгляд единственный недостаток БЫЛ у Опиля это слабый кузов, но его слава богу исправили.
    Я уверен что рестайлинговая омега не уступает А6/с5 97-98-х годов. За указанную сумму я считаю, что омегу можно найти в адыкватном состоянии, а вот А6/с5 сомневаюсь, но внешне мне А6/с5 нравится чуть-чуть больше, поэтому и обращаюсь к АК за советом, стоит ли рыпаться в сторону А6 стоимость 370 килорублей, когда за эти деньги можно взять другой автомобиль того же качества, а может быть и лучше.

    +1. Я согласен что работать на машину это глупо, но я и не из тех кто верит в сказки, что машины не ломаются. поэтому определился с суммой которую мог бы выложить на машину и чтобы осталось на приведение ее в полную готовность (ГРМ, подвеска), ну и чтобы на пиво еще осалось :)
     
  18. IVANb1CH

    IVANb1CH Новичок

    2 июн 2004
    18
    Made in Germany
    Ответ: Omega B vs. Audi A6

    совсем согласен, кроме п.4...после 2000 года Опиль вроде стал делать более качественную покрасску, кто-то даже говорит о полной оцинковки, но я в этом на 100% не уверен, но и гнилых вариантов пока не встречал. Да елки, моя вектра 98 года и то нигде не цветет (3 раза тьфу).

    пафос? какой нах пафос?мне машина не нужна чтобы девок малолетних возить, а нужна чтобы возить свою ж...у и получать от этого удовольствие. и невкладывать в нее каждый месяц по 1500-2500 у.е.
     
  19. Alex 86

    Alex 86 Живу я здесь

    20 июн 2007
    2.716
    Шевроле Каптива
    Ответ: Omega B vs. Audi A6

    я видел омеги 97-98 годов - машиной язык не поворачивается назвать. Свежих, после 2000г., плохих пока не видел.

    ну ведь я и пишу - кому как. Для меня это важно, тебе пох.
    для справки - я в Ауди не вкладывал пока больше 1,5 кило в год (ремонт).
     
  20. STAS B4

    STAS B4 Живу я здесь

    19 апр 2005
    1.609
    Тойота Хай 3,3 03г
    Ответ: Omega B vs. Audi A6

    Если задний привод не смущает, то омега...

    С5 97 года... рискованная покупка ИМХО...
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...