Opel Corsa 1.6 АКПП 97г.в.

Тема в разделе "Автомобили других марок", создана пользователем wespe, 29 ноя 2005.

  1. wespe

    wespe Завсегдатай

    15 дек 2003
    976
    Москва
    A4/b7/2.0tq/2006
    Предложили данную машину (см. тему) за 4,5 кб. Из данных на авто пока больше ничего не известно. Подруга заинтересовалась (для нее "тачила" :rolleyes: ) Цена правда смущает, дешево что-то. Машину не видел, но знакомые говорят что вроде состояние нормальное. Первый владелец в России, машину пригнал из Германии под заказ. С Опелями дел ранее никогда не имел, а решать надо быстро :shock: Поэтому хотелось бы узнать мнение одноклубников по этому поводу. Высказывания типа: "Опель г..но" и т.д. и т.п. не приветствуются; хочется услышать объективное мнение разбирающихся в вопросе людей. На что посоветуете смотреть внимательнее, имеются-ли какие нибудь особенности. Также хотелось бы узнать как можно проверить АКПП, т.к. опыта использования нет. "Сюрпризов" сами понимаете не хочется. Заранее спасибо.
    СУВЖ Александр
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  2. BahoSSS

    BahoSSS адский алкаш

    9 мар 2005
    16.326
    Владимирская обл.
    УАЗ буханка
    Ответ: Opel Corsa 1.6 АКПП 97г.в.

    Нормальная тачила для девушки...
    Тем более за такие деньги...
    Аппарат достойный...
    Если ничё подозрительного нету(типа перекосов кузова) - бери...
    Даже с учётом поломки АКПП выйдет недорого...
    P.S. Опель уважаю наравне с VW.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  3. wespe

    wespe Завсегдатай

    15 дек 2003
    976
    Москва
    A4/b7/2.0tq/2006
    Ответ: Opel Corsa 1.6 АКПП 97г.в.

    Уточнение: двигатель 1,4 (и чем женщины слушают :rolleyes: ). Также выяснилось, что коробку перебирали по словам хозяина (я прям как чувствовал). Что конкретно было выяснить пока не удалось. Что может быть такое из-за чего надо перебирать АКПП? :shock: Может она уже :dead: ?
    Сколько стоит ремонт АКПП? Реально купить б.у. если что и в какие деньги встанет?
    И еще: никто не подскажет адресок хорошего сервиса со знающим персоналом куда можно приехать на диагностику сего аппарата?
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  4. BahoSSS

    BahoSSS адский алкаш

    9 мар 2005
    16.326
    Владимирская обл.
    УАЗ буханка
    Ответ: Opel Corsa 1.6 АКПП 97г.в.

    1,4 для опеля корса - это нрмал...
    Это нам 2,6 мало(после месяца езды)...
    АКПП для женщзины думаю будет нормал,так как она не сожжёт его,уходя с буксами с каждого светофора...
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  5. Авудю

    Авудю Живу я здесь

    25 окт 2004
    2.695
    A6/2,4 Mt 2001 + C
    Ответ: Opel Corsa 1.6 АКПП 97г.в.

    Я рассматривал сабж.(правда новый) как альтернативу С3, ничо так машинка для города, под её размеры и вес 1.4+акпп самое то.
    На счет того что акпп перебирали, это имхо лучше чем акпп о котором ничего неизвестно. Смотри геометрию, тестируй и бери.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  6. melkon

    melkon Суровый диагност

    21 сен 2005
    27.090
    Московская обл.
    Tuareg NF 3.0TDI на пневме.
    Ответ: Opel Corsa 1.6 АКПП 97г.в.

    Была у моей фроляйн такая 1,4 мкпп 60лс моновпрыск Машинка заглядение я в то время ездил на AANе 230лс кватра кожа и т д так вот на выходных отбирал жужика и получал удовольствие Мы на ней съездили два раза в Эстонию причем первый -три года назад под Новый год если кто помнит были жуткие снегопады по трассе ехали 10-15 см снега и ничего правда мороз был-28 и видно замерз конденсат в воздушке бака и бак всосало потом я полгода маялся по сервисам не могли понять почему вливается только 26 л Это к вопросу о поломках за три года подвеску не трогал ваще, поменял датчик температуры двиг который на мозги ,глушак заднюю часть ,заменил ременьГРМ у одного армяна и после этого разбило шлиц на колене на оф -сервисе насчитали 1400уев я почесал репу поехал назад к армяну тот проточил шлиц с пртивоположной стороны и все Единственный минус модель не оч распространенная и на разборках мало деталек но новые идаже оригинальные не так уж дороги так что сейчас жена говорит подростим дочь до года и будем искать такую же только с движком 1,4 16 клапанов 90лс и пятидверку обязательно
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  7. FARAON

    FARAON Живу я здесь

    12 янв 2005
    1.232
    Ответ: Opel Corsa 1.6 АКПП 97г.в.

    а почему в итоге взял все же С3 ?
    чем опель спасовал?
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  8. DMITRIK777

    DMITRIK777 Bad e-mail

    21 июн 2005
    2.062
    Ответ: Opel Corsa 1.6 АКПП 97г.в.

    всё сам сказал :dead:
     
  9. wespe

    wespe Завсегдатай

    15 дек 2003
    976
    Москва
    A4/b7/2.0tq/2006
    Ответ: Opel Corsa 1.6 АКПП 97г.в.

    Спасибо всем ответившим.
    Решили будем брать. Двигло 1.4 16 кл. (90 л.с.); АКПП; 3-х дверная. Подруга в восторге: она такая, она сякая и все в этом духе :) :). У человека первая машина в жизни.
    Я думаю понимаете. Цвет - зеленый (если кто помнит были такие машины "Москвич-2140", так вот у них он назывался "лиана" (у меня такая есть :D и именно такого цвета). Посмотрим что будет дальше и что такое "Опель" на собственном примере так сказать.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  10. Авудю

    Авудю Живу я здесь

    25 окт 2004
    2.695
    A6/2,4 Mt 2001 + C
    #10 Авудю, 7 дек 2005
    Последнее редактирование: 7 дек 2005
    Ответ: Opel Corsa 1.6 АКПП 97г.в.

    По теме: Поздравляю, удачи ей на дорогах, заставляй пристегиваться :up:

    1. Дизайном.
    2. Комлектацией/$.
    3. Я покупал новую машину.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  11. wespe

    wespe Завсегдатай

    15 дек 2003
    976
    Москва
    A4/b7/2.0tq/2006
    Ответ: Opel Corsa 1.6 АКПП 97г.в.

    Спасибо. Я передам пожелания.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  12. FARAON

    FARAON Живу я здесь

    12 янв 2005
    1.232
    Ответ: Opel Corsa 1.6 АКПП 97г.в.

    ну насчет дизайна это спорный момент....
    вот по комплектации это да...цена на доп опции у опеле дорогущие...да все доплачивать надо :unhappy:
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  13. wespe

    wespe Завсегдатай

    15 дек 2003
    976
    Москва
    A4/b7/2.0tq/2006
    Ответ: Opel Corsa 1.6 АКПП 97г.в.

    Вы представляете себе ситуацию: Мы с хозяевами договорились, ударили так сказать по рукам. Завтра должны были ехать рассчитываться и забирать машину, а они сегодня заявляют, что передумали. Вот уроды :hot: :hot: :hot: Подруга так ждала, уже планов было громадье, а тут такой облом. Она прям в осадок выпала :cry2: . Я в :shock:-е. Что за народ!!
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  14. Fed

    Fed Участник форума

    27 июн 2003
    418
    TLC-78
    Ответ: Opel Corsa 1.6 АКПП 97г.в.

    Можешь теперь с чистой совестью подвергнуть их обструкции. :hot:
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  15. wespe

    wespe Завсегдатай

    15 дек 2003
    976
    Москва
    A4/b7/2.0tq/2006
    Ответ: Opel Corsa 1.6 АКПП 97г.в.

    Да уж. :hot: :hot: Мудаки одним словом (муж и жена одна х.ета :mad: ). Надеюсь админ простит выпады, зла просто не хватает.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...