Opel Signum - кто подскажет?

Тема в разделе "Автомобили других марок", создана пользователем Adolfus, 21 дек 2006.

  1. Adolfus

    Adolfus Живу я здесь

    29 июл 2004
    1.205
    Санкт-Петербург
    Audi Q7
    Для примера:
    http://www.cars.auto.ru/sale/KT80362/

    Спеки:
    http://www.catalog.auto.ru/catalog/cars/card/8288.html

    Нормальный такой тошнотный хэтчик. Кто знает как по шумке, ходовке, двиглу?

    Еще интересует последняя Омега С... у кого есть опыт пишите!!!

    Остальных просьба не флудить...

    P.S. поиск не рулит.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  2. Санёк1

    Санёк1 Старожил

    17 ноя 2004
    20.715
    А4/B6 1.8T 03г.
    Ответ: Opel Signum - кто подскажет?

    ездил пару раз, пассажиром и на 1.9тди

    имхо,

    +

    большой салон
    неплохая сборка
    бальшой багажник
    едит вроде не плохо. подвеска тоже вроде не чем не запомнилась, и это хорошо

    -

    материалы - непонятны (средненько)
    клима - на авто-климу не катит


    2.2 мотор очень не плох, по словам одного знакомого фаната по опелям, вообще лучшей мотор за последние 10-15 лет. но вроде масло поджирает..правдо не на всех


    зы: российская комплектация странная, есп не всегда есть.

    зы2: бери лучше сразу сарай, на мелочица то?
     
    1 человеку нравится это.
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  3. Alex844K

    Alex844K Bad e-mail

    19 дек 2005
    16
    Audi 100/45 2.8 quattro (была)OPEL OMEGA B 2,5 акпп (есть)
    Ответ: Opel Signum - кто подскажет?

    Омеги С пока несуществует!!!! Есть Омега В рестайлинг,класная тачка ничего нескажиш :up:
     
  4. Adolfus

    Adolfus Живу я здесь

    29 июл 2004
    1.205
    Санкт-Петербург
    Audi Q7
    Ответ: Opel Signum - кто подскажет?

    А поподробнее...
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  5. AndryI

    AndryI Старожил

    22 дек 2004
    5.509
    Countryman, Smart
    Ответ: Opel Signum - кто подскажет?

    Адольфус - поюзай поиск ... я тут когда себе машину выбирал много про Омегу нарыл ... надо брать Омегу после 2001 года ...

    +
    Дешевые запчасти
    Ну просто ООООгромный сарай
    Довольно клевый дизайн
    2.2 ДТИ - клевый дизель
    2.2 Бензин - эт тоже чуть ли не вечный двиг - с таксистом грил он на таком двиге уже 800 000 км намотал без переборки ... и еще не собирается ее делать.
    Карочь довольно надежный авто.

    -
    Опель
    Салон не в топовой комплектухе выглядит хреновенько, но все лечицца выбором комплектухи с деревом и кожей - и тогда салон зачипатый!
    А больше минусов я и не знаю.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  6. Adolfus

    Adolfus Живу я здесь

    29 июл 2004
    1.205
    Санкт-Петербург
    Audi Q7
    Ответ: Opel Signum - кто подскажет?

    Эт что... Опель - и без проблем??? How can it be?

    панравился такой вариант http://www.cars.auto.ru/sale/LD38323/

    как ценник?
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  7. AndryI

    AndryI Старожил

    22 дек 2004
    5.509
    Countryman, Smart
    Ответ: Opel Signum - кто подскажет?

    Отличнааа!!!

    Только у нас в Эстонии такой вариант будет стоить гдето 11-13 кЗеленых.

    Так что накидывай вашу растаможку и вычисляй цену ...

    а так машинка зачетная ... меня особо впирает там кармашек для лопатника в двери под ручкой ... ЭТА ВАЩЕ 5!!! Он такой удобный ...
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  8. Adolfus

    Adolfus Живу я здесь

    29 июл 2004
    1.205
    Санкт-Петербург
    Audi Q7
    Ответ: Opel Signum - кто подскажет?

    Ага.. чтоб забывать его пожизняк в машине...

    ну а по движке? как с ремонтом?
    кузов? через сколько зим загниет?
     
    1 человеку нравится это.
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  9. AndryI

    AndryI Старожил

    22 дек 2004
    5.509
    Countryman, Smart
    Ответ: Opel Signum - кто подскажет?

    Ты на сколько машину берешь??? Если на 10 лет - тогда не пох ...

    если года на 3-4 - то пох!!!

    2.2 бензин - я уже писал - 800 000 км на нем накатали а он умирать и не собирается ...
    карочь надежен.

    ЗЫ! По секрету - я и не вытаскиваю лопатник из машины :dead: тока вот у нас не воруют ...
    НО все равно из того кармана будет удобно вытаскивать ...

    ЗЫ2! Сходи протести эту машинку - покатайся ... понравится - бери ... Омеги последние очень красивые ...
    Если бы не срослось бы с новой у меня все ... ща бы тоже на Омеге бы ездил.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  10. Gerkules

    Gerkules Живу я здесь

    12 фев 2004
    1.684
    управляю мечтой
    Ответ: Opel Signum - кто подскажет?

    гы-гы-гы :laugh:
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  11. AndryI

    AndryI Старожил

    22 дек 2004
    5.509
    Countryman, Smart
    Ответ: Opel Signum - кто подскажет?

    Загниет ровно на 5 зим позже чем самый запиписечный 124 кузов :rzunimagu :rzunimagu :rzunimagu
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  12. Jemison

    Jemison Живу я здесь

    9 фев 2006
    3.596
    A6 3.0 TDI 2011
    Ответ: Opel Signum - кто подскажет?

    До А6 ездил шесть лет на Омеге Б. Хорошая машина. Мягкая, большая. За шесть лет ни разу не подвела. Качество, конечно, не Ауди, но вполне комфортная машина. Из недостатков, электрика глючит, зимой на тяжелой заднеприводной не так комфортно себя чувствуешь. Но на автобане больше 200 км/час идет очень хорошо.
     
  13. Gerkules

    Gerkules Живу я здесь

    12 фев 2004
    1.684
    управляю мечтой
    Ответ: Opel Signum - кто подскажет?

    :rzunimagu :rzunimagu :rzunimagu

    124-й самый молодой старше 10 лет ужО :hi:






    сравним состояние кузовов 124 и астры одногодок??? :shock:

    зы без обид ;)
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  14. AndryI

    AndryI Старожил

    22 дек 2004
    5.509
    Countryman, Smart
    Ответ: Opel Signum - кто подскажет?

    Геркулес ... так и я шучу ...

    А на самом деле - все надо смотреть исходя из потребностей ... если я знаю что буду катацца на своей астре не более 5 лет ... то мне потом пох какая ржавая она будет через 10 лет ... не правда ли???
     
    1 человеку нравится это.
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  15. muss

    muss Участник форума

    5 ноя 2006
    397
    A6C6 3.0QTp
    Ответ: Opel Signum - кто подскажет?

    Опель - гавно , сам юзаю Вектру Ц 3.2 АКПП. За 2 года замена радиатора , замена АКПП !!! подвеска сыпется на 15000-25000 км. Столько нервов убил , врагу не пожелаю. Одназначно не брать!!! Мотор 2.2 жрёт масло 1л на 1000 км!!!из-за бракованной клапанной крышки там какойто клапан , мотор 1.8 бракованные пружины клапанов , нет компресии!!! мотор 1.6 слабоват, Морочит голову датчик указателя топлива , сервис никакой . НЕ БРАТЬ машину с АКПП , из-за брака радиатора охлаждения антифриз попадает в АКПП и все писец. Мотор 2.8 турбо может неработать турбина на новой!!! Наверное сейчас все прозрели :)
     
  16. Adolfus

    Adolfus Живу я здесь

    29 июл 2004
    1.205
    Санкт-Петербург
    Audi Q7
    Ответ: Opel Signum - кто подскажет?

    Афтар... угомонись... одни эмоции какие-то...
    откуда инфа? опыт? сервисмен?
    каких годов машины были?
    Давай канкретно про 2.2 Экотек с 2001 года. Остальные меня как-то мало интересуют.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  17. Jemison

    Jemison Живу я здесь

    9 фев 2006
    3.596
    A6 3.0 TDI 2011
    Ответ: Opel Signum - кто подскажет?

    У новой А6 в инструкции по эксплуатации написано, что расход масла может достигать 1 л на 1000 км. Продал машину 9 летнюю Омегу Б (2л 16 кл, механика), ничего там не менял особо (хотя глюков с электрикой хватало ), обычные эксплутационные расходы. Сервис как и для любой машины нужен.
     
  18. muss

    muss Участник форума

    5 ноя 2006
    397
    A6C6 3.0QTp
    Ответ: Opel Signum - кто подскажет?

    У меня ОВЦ 3.2 АКПП, так как я почти жил на СТО(в смысле ремонтировался) , то видел куча владельцев 2.2 жаловались на расход масла , как оказалось брак клапанной крышки, рекомендация завода -замена. Теперь про АКПП, радиатор охлаждения масла АКПП встроен в радиатор охлаждения двигателя, из-за брака штуцеров , антифриз попадает в АКПП и через 5000-8000 км кап.ремонт коробки 2000-4000 у.е . Я поменял коробку по гарантии заодно и радиатор , но С ТИТАНИЧЕСКИМИ УСИЛИЯМИ. Ну всякие мелочи, у некоторых потели туманки , у одного пацана пропала компресия на 15000км 1.8 брак клапанных пружин , у меня на 3000 км отвалилась скоба на передней тормозной колодке , последствия царапина на литом диске, неверно показывает датчик уровня топлива. А проще всего зайди на форум VECTRA-CLUB.KIEV.UA
     
  19. Gerkules

    Gerkules Живу я здесь

    12 фев 2004
    1.684
    управляю мечтой
    Ответ: Opel Signum - кто подскажет?

    :nod: :nod: :nod: :up:
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  20. AndryI

    AndryI Старожил

    22 дек 2004
    5.509
    Countryman, Smart
    Ответ: Opel Signum - кто подскажет?

    Мусс - страхи какие говоришь ... :uhoh:
    пипец ... у меня таких проблем и далеко не было ... даже как ни странно ничего не отвалилось ... :rotate:
    и ваще я :love: свой фопелек ...
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...