Opel Vectra A

Тема в разделе "Автомобили других марок", создана пользователем Qrim, 9 окт 2006.

  1. Qrim

    Qrim Новичок

    25 фев 2005
    38
    Кто-нибудь сталкивался с этим авто?
    (В смысле эксплуатации, а не ДТП :drunk: )
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  2. STAS B4

    STAS B4 Живу я здесь

    19 апр 2005
    1.609
    Тойота Хай 3,3 03г
    Ответ: Opel Vectra A

    Сталкивался :nod:

    самое сложное - это купить не хлам

    машинка склонна к корозии, в основном задних арок, их можно заменить - ремкомплекты продаются..

    далее - пороги, страдают гораздо меньше, но страдают, если хозяин раздолбай...

    по остальному кузову проблем практически не возникает...

    кароче главное - это кузов, смотреть внимательно :umnik:

    есть две вектры А - до 93 года, и после - рестайлинг, рестайлинг конечно посимпотичнее :nod:

    вдижки - 1.6, 1.8, 2.0, 2.5

    2.5 не брать - их мало, могут возникнуть проблемы с ремонтом и з/ч

    вреди прочих одназначно лучше всего 2.0 литра, и не потому что бОльший объем, а просто очень удачных двиг - простой, надежных, безгеморный и экономичный, обозначение - C20NE, плюс с таким двиглом сзади будут дисковые тормоза...


    много комплектаций, часто богаче чем на ауди 80 тех же лет, можно найти машину и с кондеем, и с АБС, стеклопакетом и т.д. тут уже вопрос вкуса...

    есть АКПП, довольно безгеморные, если сразу убитую не возьмешь, можно купить б/у из японии за 20000 руб :up:

    что еще, в салоне больше чем ауди 80, едет хорошо, рулится тоже, двиги обычно масло не жрут, что гуд...

    ходовая послабее, но з/ч дешевые, сервис тоже...

    кароче покупая Опель, надо покупать кузов, остальное уже приложиться...

    итог: опель внутри и по ходовым качествам очень и очень не плох, мнение, что опель Г не применим к вектре...

    единственое, думаю что сложно сейчас уже найти неубитую машину, но если найдешь будет те счастье :up:


    совсем забил - смотри номер двига - часто бывает коррозия, а это дополнительный геморой...
     
    1 человеку нравится это.
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  3. STAS B4

    STAS B4 Живу я здесь

    19 апр 2005
    1.609
    Тойота Хай 3,3 03г
    Ответ: Opel Vectra A

    добавлю

    1.6 и 1.8 - моновпрыски

    2.0 - инжектор (115 л.с.)
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  4. PLATON

    PLATON Живу я здесь

    21 май 2004
    2.288
    Citroёn 2 шт.
    Ответ: Opel Vectra A

    +1.
    Добавлю, что также есть 2-х литровый 16-ти клапанный с мощностью 150 л.с. Код мотора не помню.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  5. STAS B4

    STAS B4 Живу я здесь

    19 апр 2005
    1.609
    Тойота Хай 3,3 03г
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  6. Winston

    Winston Завсегдатай

    13 янв 2005
    882
    VW Tiguan 2.0 TDI
    Ответ: Opel Vectra A

    У друга такая. Катается на ней более 3 лет.
    Ему нравится. Я на ней катался, мне тоже понравилась!
    Главный гемор - коррозия.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  7. Alexcris

    Alexcris Старожил

    5 июн 2006
    5.042
    Audi 80 B4 2.0ABT
    Ответ: Opel Vectra A

    Ну и сталкивался. Стас все верно написал.
    Еще добавлю, что корозия имеется по переметру багажника. Часто не работают выдвижные антены. Выплавляется предохранитель обогрева стекла.
    Богажник очень солидный. Коробки хорошо работают (механика). Обслуживание простое
    Если будут конкретные вопросы пиши здесь - обсудим.

    А кузов - это нечто. И из чего его только делали :shock:
     
  8. эфа

    эфа Живу я здесь

    16 апр 2005
    2.834
    Уже не Ауди
    Ответ: Opel Vectra A

    Ну, не весь кузов...
    Задние арки, бывает прямо бахромой висят кусками, а остальной кузов - в поряде. Это у Опелей загадка - что Омеги, что Вектры - задние арки ..
    Машина - маленькая, но кто влезает - ОК. Обслуга кратно дешевле Ауди, привод передний.
     
  9. Alexcris

    Alexcris Старожил

    5 июн 2006
    5.042
    Audi 80 B4 2.0ABT
    Ответ: Opel Vectra A

    Какая же маленькая - как ни как класс D, то же что и 80-ка, только салон по просторней.(ну конечно с 100-кой не ровнять :nod: )
    Ну не весь - это до первой аварии, когда последния мастика отваливается. А уж после правки и варки пиши пропало - хоть кажды месяц обрабатывай, иначе гнить будет что угодно, вплоть до крыши.
    А задние арки и пороги в первую очередь идут, как наиболее уязвимые места у любого авто.
     
  10. Semen85

    Semen85 Участник форума

    10 ноя 2005
    224
    BMW 520i E-39
    Ответ: Opel Vectra A

     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  11. Qrim

    Qrim Новичок

    25 фев 2005
    38
    Ответ: Opel Vectra A

    Что ж, спасибо за подробный ответ.
    Купил вектру 94-ого года. Двигатель 2.0 136 лошадок.
    Взял из-за того, что за свои деньги это был автомобиль с наибольшей комплектацией. Кузов нормальный.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  12. Qrim

    Qrim Новичок

    25 фев 2005
    38
    Ответ: Opel Vectra A

    Вот такая вот :)
     

    Вложения:

    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  13. Alexcris

    Alexcris Старожил

    5 июн 2006
    5.042
    Audi 80 B4 2.0ABT
    Ответ: Opel Vectra A

    Поздравляю с приобретением :hi:
    Внешне выглядит отлично, а снизу как? Все смотрел?
     
  14. KASAGRANDA

    KASAGRANDA Bad e-mail

    22 апр 2006
    48
    убил(
    Ответ: Opel Vectra A

    почем взял?))
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  15. Qrim

    Qrim Новичок

    25 фев 2005
    38
    Ответ: Opel Vectra A

    И снизу и внутри тоже. Забавно, но машинка не из Германии пришла, а из Швейцарии.

    Все провсе вышло 5500.
    Комплектация для нее полная - cdx. Тока люка нет. Зато есть кондер.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  16. sergey kuvshino

    sergey kuvshino Новичок

    6 сен 2006
    8
    Ответ: Opel Vectra A

    Ценник вполне гуманный.
    Не далее как вчера продал Вектру А 1992 гв 1.8 без кондея на с люком за $3900.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  17. AndryI

    AndryI Старожил

    22 дек 2004
    5.509
    Countryman, Smart
    Ответ: Opel Vectra A

    писец ... за эти деньги у нас уже можно взять неплохую вектру в след. кузове ...

    акуеть ценынах!!!
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  18. Alexcris

    Alexcris Старожил

    5 июн 2006
    5.042
    Audi 80 B4 2.0ABT
    Ответ: Opel Vectra A

    Ну это у вас :hi:
    А у нас такая не меньше чем на 7500 потянет:very_cool:
     
  19. Semen85

    Semen85 Участник форума

    10 ноя 2005
    224
    BMW 520i E-39
    Ответ: Opel Vectra A

    Да ладно, ни х...я себе , ты ето где такие цены то видел!!! :shock: :shock: :shock:
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  20. dantist

    dantist Завсегдатай

    31 мар 2005
    794
    Bmw 330 Cabrio
    Ответ: Opel Vectra A

    где где в москве! вектра очень не плохой вариант! у меня была калибра реально окуенный аппарат! кузов супер хоть белая была и 91 года! опель руллит! :[:]||||||