Опять про прогревочные

Тема в разделе "Ремонт Ауди", создана пользователем Бутанол, 13 сен 2005.

  1. Машина А80 В3 1,9SD KE-Jet нет прогревочных оборотов. На холодную надо поддерживать педалью. Как прогрееться все нормально. Снал фишку с датчика температуры воткнул сопротивление 4,3 КОм (где то минус 20) - появились 1800, ну думаю нашел. Поставил новый датчик температуры, таже фигня нет прогревочных и глохнет :confused:
     
  2. AlkAtrAz

    AlkAtrAz Живу я здесь

    20 апр 2004
    1.147
    Audi 80/В3/SD/AT/YANASE(Japan) + Audi A4 B5,АКПП,Климат,ADR
    Ответ: Опять про прогревочные

    а ЭБУ исправен?
    диагностику сделай...
    сначала самодиагностику, перемкнув предохранителем реле БН, на включенном зажигании.
    а потом дайся в хороший сервис, если ошибок не будет
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  3. Ответ: Опять про прогревочные

    Можно поподробней по самодагностике, т.к. сервиса нормального в городе нет
     
  4. AlkAtrAz

    AlkAtrAz Живу я здесь

    20 апр 2004
    1.147
    Audi 80/В3/SD/AT/YANASE(Japan) + Audi A4 B5,АКПП,Климат,ADR
    Ответ: Опять про прогревочные

    сброс ЭБУ
    зажигание включено не заводишь
    на 5 сек ставишь предохранитель - лампа диагностики помоему выключается
    убираешь предохр выкл заж , вкл заводишь на газ не дави прогреваешь лучше до вкл вентилятора
    все

    чтение кодов ошибок
    заводишь ездишь , надо чтобы обороты хоть раз поднялись больше 3000
    не выкл зажигание вставляешь перемычку на 5 сек
    смотришь на мигание лампочки, дальше глядишь в доки на коды ошибок
    все
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  5. AlkAtrAz

    AlkAtrAz Живу я здесь

    20 апр 2004
    1.147
    Audi 80/В3/SD/AT/YANASE(Japan) + Audi A4 B5,АКПП,Климат,ADR
    Ответ: Опять про прогревочные

    а вот и список и расшифровка ошибок
     

    Вложения:

    • error.pdf
      Размер файла:
      114 КБ
      Просмотров:
      105
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  6. AlkAtrAz

    AlkAtrAz Живу я здесь

    20 апр 2004
    1.147
    Audi 80/В3/SD/AT/YANASE(Japan) + Audi A4 B5,АКПП,Климат,ADR
    Ответ: Опять про прогревочные

    а когда на горячую заводишь мотор, стрелка подпрыгивает к 1000-1300 и потом опускается на свои 750-900?
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  7. Gemel

    Gemel Живу я здесь

    5 май 2004
    1.019
    Audi 100/44 Q NF2.3E 89г. Черный - ПРОДАНА. Сейчас TOYOTA CROWN 1992, 2JZ-GE (3.0)
    Ответ: Опять про прогревочные

    На горячую поведение нормальное. А на холодную тебе уже написали.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  8. AlkAtrAz

    AlkAtrAz Живу я здесь

    20 апр 2004
    1.147
    Audi 80/В3/SD/AT/YANASE(Japan) + Audi A4 B5,АКПП,Климат,ADR
    Ответ: Опять про прогревочные

    Gemel,
    Я не у тебя спрашиваю, когда у тебя будут проблемы,тогда можешь вписаться со своими цитированиями.

    Бутанол,
    Я спрашиваю про поведение стрелки при заводке двигателя на горячую, с тем, чтобы узнать работает ли ЭБУ...
    восстанавливает ли ЭБУ обороты к нормальным при резком торможении?
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  9. #9 Бутанол, 13 сен 2005
    Последнее редактирование модератором: 13 сен 2005
    Ответ: Опять про прогревочные

    При заводке на гарячую стрелка прыгает к 1300-1500 затем опускаеться на 800. (Хотя не сразу, замирает на полсекунды 900-1000 как бы подтраивая, а затем резко вверх)При резком торможении не знаю, а при обычном то да, хотя теперь понаблюдаю.
    По поводу ошибок, мигание какой лампочки должно быть? На приборке мигает только перегрев и низкая тормозуха, а если Check engine, то у меня ее нет.
     
  10. AlkAtrAz

    AlkAtrAz Живу я здесь

    20 апр 2004
    1.147
    Audi 80/В3/SD/AT/YANASE(Japan) + Audi A4 B5,АКПП,Климат,ADR
    Ответ: Опять про прогревочные

    ламочка желтая с изображением двигателя и молния на нем.по диагонали справа над лампочкой ручника
    подтраивание при старте - скорее форсунки
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  11. #11 Бутанол, 13 сен 2005
    Последнее редактирование модератором: 13 сен 2005
    Ответ: Опять про прогревочные

    Понял, спасибо. Теперь вопрос по кодам, я встречал цифровые (типа 0-0-0-0), а в доке что ты выложил буквенно-цифровые, их как считывать?
    И еще
    То есть двигатель не выключать?
     
  12. AlkAtrAz

    AlkAtrAz Живу я здесь

    20 апр 2004
    1.147
    Audi 80/В3/SD/AT/YANASE(Japan) + Audi A4 B5,АКПП,Климат,ADR
    Ответ: Опять про прогревочные

    лампочка мигает с промежутком в четыре секунды.
    количество миганий - одна цифра
    ты включи и сам разберешься, это не сложно
    а лучше дай поиск на форуме, здесь кто-то писал, т.к. я досконально не помню
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  13. Gemel

    Gemel Живу я здесь

    5 май 2004
    1.019
    Audi 100/44 Q NF2.3E 89г. Черный - ПРОДАНА. Сейчас TOYOTA CROWN 1992, 2JZ-GE (3.0)
    Ответ: Опять про прогревочные

    AlkAtrAz, а вот грубить не надо!!! Если нато пошло, в следующий раз так и пиши: Разговариваю типа с темто другие несуйтесь! А то я наивный думал что конфа для того и сущетвует что бы людям отвечать и по возможности помагать, а раз так то и ладно парьтесь вдвоем со своими проблемами.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  14. AlkAtrAz

    AlkAtrAz Живу я здесь

    20 апр 2004
    1.147
    Audi 80/В3/SD/AT/YANASE(Japan) + Audi A4 B5,АКПП,Климат,ADR
    Ответ: Опять про прогревочные

    зажигание не выключать, чтоб ошибки оставались в памяти, а то все может быть...
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  15. Ответ: Опять про прогревочные

    То что не выключать зажигание я понял, но ты писал что нужно поездить предварительно и если надо заглушить двигатель, то по идее надо выключить зажигание
     
  16. AlkAtrAz

    AlkAtrAz Живу я здесь

    20 апр 2004
    1.147
    Audi 80/В3/SD/AT/YANASE(Japan) + Audi A4 B5,АКПП,Климат,ADR
    Ответ: Опять про прогревочные

    Gemel,
    если ты хочешь вклиниться в разговор, помочь людям знаниями или вести интерессную беседу, дискуссию это не значит, что надо цитировать чужие слова другому человеку, поправлять его, выставляя тупым, тем более, что вопрос ты мой не понял и поправкой меня наv c Бутанолом не помог.

    "А то я наивный думал что конфа для того и сущетвует что бы людям отвечать и по возможности помагать"???
    изначально тебя не было в разговоре, так что...
    я знаю тебя по форуму, знаю твой опыт в машинах, пару раз, вроде ма с тобой списывались, но не надо так себя вести, это нетактично
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  17. AlkAtrAz

    AlkAtrAz Живу я здесь

    20 апр 2004
    1.147
    Audi 80/В3/SD/AT/YANASE(Japan) + Audi A4 B5,АКПП,Климат,ADR
    Ответ: Опять про прогревочные

    попробуй не выклячать двигатель
    если нет - то на включенном зажигании
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  18. Ответ: Опять про прогревочные

    Спасибо, попробую отпишусь
     
  19. Gemel

    Gemel Живу я здесь

    5 май 2004
    1.019
    Audi 100/44 Q NF2.3E 89г. Черный - ПРОДАНА. Сейчас TOYOTA CROWN 1992, 2JZ-GE (3.0)
    Ответ: Опять про прогревочные

    AlkAtrAz, в следующий раз всетаки пиши скем ты и твой собеседник будет разговаривать а скем нет!!! Ибо тратить время на таких как ты нехотсца, если даже я и недопонял суть вопроса, ото не дает право так разговаривать со мной!!! Можно было просто вежлево поправить а не грубить..... короче призываю всю конфу в этой ветке не общаться и вопросы сих товарищей игнорировать.... лично я так и буду делать, заношу его в черный список.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  20. AlkAtrAz

    AlkAtrAz Живу я здесь

    20 апр 2004
    1.147
    Audi 80/В3/SD/AT/YANASE(Japan) + Audi A4 B5,АКПП,Климат,ADR
    Ответ: Опять про прогревочные

    Gemel,
    molodec! flag tebe v ruki!
    a ot kompleksa mnimogo 4rezmernogo vnimaniya k sebe i bolshoy poleznosti obshestvu sovetuyu izbavitsya... ;)
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...