Опрос владельцев АКПП 4НР 18

Тема в разделе "80/90/100/200/А6 С4", создана пользователем CHENCHO, 13 дек 2011.

?

Есть ли лишние звуки при прогреве в районе соединения мотр-акпп

Голосование закрыто 7 сен 2014.
  1. Есть и достаточно сильный

    100,0%
  2. Есть, но практически не слышен

    0 голосов
    0,0%
  3. Нет.

    0 голосов
    0,0%
  1. CHENCHO

    CHENCHO Старожил

    27 мар 2009
    10.255
    лисапед
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  2. Zerg()()()()

    13 фев 2011
    11.083
    Ауди
    при минусовой 3-4 минуты
    как пулемет максим с глушителем.:rock:
    на P N меньше на RD сильнее
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  3. witalick

    witalick Участник форума

    30 ноя 2011
    101
    а6 с4, 97 quattro
    у кого спрашивал, у всех есть, начинается через 30 сек после запуска проходит мин через 3, звук хаотичного характера.
     
  4. CHENCHO

    CHENCHO Старожил

    27 мар 2009
    10.255
    лисапед
    Тоже самое. Опросил 6 человек с машинами разных годов. У все есть этот звук.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  5. yuriy7512

    yuriy7512 Живу я здесь

    17 янв 2010
    3.177
    Московская обл.
    Q3, 2.0TDI, 2012г.
    подпишусь
     
  6. CHENCHO

    CHENCHO Старожил

    27 мар 2009
    10.255
    лисапед
    У тебя есть звук? Какая АКПП? 097?
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  7. yuriy7512

    yuriy7512 Живу я здесь

    17 янв 2010
    3.177
    Московская обл.
    Q3, 2.0TDI, 2012г.
    Да 097.
    Машинка с автозапуском, стоит в гараже, прогревается пока иду в гараж, но при случае послушаю.
     
  8. CHENCHO

    CHENCHO Старожил

    27 мар 2009
    10.255
    лисапед
    У знакомого на сотке ААН 91г.в тоже 097, у него нет таких утренних звуков.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  9. Zerg()()()()

    13 фев 2011
    11.083
    Ауди
    сегодня с утра температура плюсовая - не стрекочет. пожалуй забью на это дело)
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  10. CHENCHO

    CHENCHO Старожил

    27 мар 2009
    10.255
    лисапед
    Нифига у тебя утро.:D
    У меня утром в 6 утра было минус 2 по уличному термометру.
    Ну если это аппаратный звук(аналог стрекот форсунок на двигателе) это одно. А если что где то не хватает насосу в АКПП? Может с масло поэксперементировать?
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  11. Zerg()()()()

    13 фев 2011
    11.083
    Ауди
    #11 Zerg()()()(), 14 дек 2011
    Последнее редактирование: 14 дек 2011
    плюс 0.5 не более - и то под утро только. снег на машине не успел стаять, но коркой стал.
    звук не аппаратный точно, не форрсы не адсорбер. хрюк скорее. криминала в виде пробуксовок нет, есть небольшое запаздывание при попытке тронуться - 1 сек проходит через 2-3 минуты
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  12. CHENCHO

    CHENCHO Старожил

    27 мар 2009
    10.255
    лисапед
    По работе коробки нет замечаний. И звук у меня достаточно тихий. Я пока Виталик не поднял эту тему и не прислушивался.

    А вот у знакомого на сотке по утру треск мама не горюй. Как будто в глушак болтов и гаек накидали. Не хочетса до такого доводить.
    Уровень ему смотрели, в норме. Ну правда он категорически отказываетса менять масло с фильтром. Как купил машину 7 лет назад так и ездит. :dead:
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  13. Zerg()()()()

    13 фев 2011
    11.083
    Ауди
    7 лет - ппц...
    свежее масло может действительно отмыть так, что не поедет потом. тут вариантов нет - ездить до победного. менять надо было с самого начала каждые 30ткм по 3 литра и через раз с фильтром.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  14. CHENCHO

    CHENCHO Старожил

    27 мар 2009
    10.255
    лисапед
    Там уже сотка не сотка, одно название. Коптит/дымит, подвеска грохочет, передние крылья с дырами сквозными, фары в разные стороны светят, ну и еще длинный список неисправностей.
    Но что интересно автомат работает нормально, чувствуетса конечно запаздывание и удар сильный есть на R. Но ошибок нет, в аварию не встает.
    Такой дядька старой школы. Заливает лукойловскую полусинтетику самую дешевую, фильтры вытряхивает и пылесосит. Зато блин салон рекаро серый шелк!
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  15. Zerg()()()()

    13 фев 2011
    11.083
    Ауди
    хм... убивец машин прям). шелк офигенно, не практично ниразу. разводы на нем... можно каждую неделю химчистку делать. просыхать не будет)
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  16. CHENCHO

    CHENCHO Старожил

    27 мар 2009
    10.255
    лисапед
    Выпрашиваю у него эти сидухи, он не в какую. Перешить в кожу и вообще шик будет.:thumbup:
    Он до сотки фиг знает сколько лет ездил на волге 24-10. Та у него тупо разобралась на части, сгнила по лонжеронам и морда в повороте влево поехала, а он поехал прямо в кувет.:lol:
    Вредный дядька. :shuffle:
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  17. yuriy7512

    yuriy7512 Живу я здесь

    17 янв 2010
    3.177
    Московская обл.
    Q3, 2.0TDI, 2012г.
    В 91 не на все ААН ставили 4НР18, кажись BlindHorse писал что у него другая.
     
  18. yuriy7512

    yuriy7512 Живу я здесь

    17 янв 2010
    3.177
    Московская обл.
    Q3, 2.0TDI, 2012г.
    И ещё вопросик! Если у него все таки 4НР18, то как он метрит уровень масла? В 91 щупы не ставили на эти коробки и поддон без контрольной пробки.
     
  19. CHENCHO

    CHENCHO Старожил

    27 мар 2009
    10.255
    лисапед
    Там путаница какая то в мануалах. Где то указанно что 097 престали ставить в 1991 на АВС/ААН. С 92-94 ставли 4нр18. Где то написано что ставили и те и те до конца выпуска, и уже на А6 ставили только 4нр18.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  20. CHENCHO

    CHENCHO Старожил

    27 мар 2009
    10.255
    лисапед
    Щуп у него точно есть. Даже не щуп, а трубка под щуп. А вместо штатного щупа стоит самодельный, не знаю точно от чего. Но точно не заводской. Так как заводской с красной рукояткой. Спрашивал у него тогда, но честно говоря как то не отложились в памяти нюансы. Толи ему старый хозяин сказал как нужно заливать и смотреть по этому щупу, толи он сам экспериментальным путем дошел до этого.
    Если интересует могу точнее узнать на днях.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...