Оригинальные опции на 80/90/s2/rs2

Тема в разделе "80/90/100/200/А6 С4", создана пользователем palexpo, 16 фев 2012.

  1. wanness

    wanness Живу я здесь

    4 янв 2008
    1.307
    Audi80 competition
    #621 wanness, 19 янв 2013
    Последнее редактирование: 19 янв 2013
    если коротко, то
    EDS(Elektronische Differenzialsperre)- предназначена для предотвращения пробуксовки ведущих колес при трогании автомобиля с места, разгоне на скользкой дороге, движении по прямой и в поворотах за счет подтормаживания ведущих колес. Система получила свое название по аналогии с соответствующей функцией дифференциала

    ASR(Anti-Slip Regulation) - предназначена для предотвращения пробуксовки ведущих колёс. Антипробуксовочная система построена на конструктивной основе антиблокировочной системы тормозов. В системе ASR реализованы две функции:
    -электронная блокировка дифференциала;
    -управление крутящим моментом двигателя.

    почитай как работал ASR на на 44 и 45. никакого удушения мотора там не было, он(asr) не более чем притормаживал буксующие колеса. чуть позже его переименовали в EDS(без изменения назначения и принципа действия). полноценный антибукс появился только с появлением электронного дросселя.

    поэтому говорить о разных "задачах и принципах работы" про автомобили тех лет неуместно!
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  2. Eisbar

    Eisbar Raider Of The North

    16 июн 2008
    5.710
    Москва
    Audi B4 NG 94
    EDS ставилась на 80-ки с мотором V6 и автоматом, насколько я помню
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  3. wanness

    wanness Живу я здесь

    4 янв 2008
    1.307
    Audi80 competition
    вживую видел один раз на недоприводной ACE на палке, вот тут тоже вроде на 4ц стоит.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  4. Eisbar

    Eisbar Raider Of The North

    16 июн 2008
    5.710
    Москва
    Audi B4 NG 94
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  5. Eisbar

    Eisbar Raider Of The North

    16 июн 2008
    5.710
    Москва
    Audi B4 NG 94
    я вживую вижу постоянно ABY на Ауди 90, а ещё у некоторых V8 4.2 на купе стоят, но это не с завода! :ded:
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  6. wanness

    wanness Живу я здесь

    4 янв 2008
    1.307
    Audi80 competition
    дешевеет... передний бампер 90, задний от обычной б4, крышка багажника менялась, приборка не родная, шпаклевка на крыше и мотор после обрыва ремня:D
    такую только если врагу подарить...
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  7. wanness

    wanness Живу я здесь

    4 янв 2008
    1.307
    Audi80 competition
    не та эта вещь, которую ктото будет дорабатывать, есть намного более интересные вещи куда денег выкинуть...
    да и глядя на ту машину, можно было понять что колхоза там минимум - уж очень ухоженая
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  8. Eisbar

    Eisbar Raider Of The North

    16 июн 2008
    5.710
    Москва
    Audi B4 NG 94
    да ладно, Ваня, хватить тебе! можно подумать ты в идеале купил не битую и не царапаную и всё работает в идеале! это всё мечты и самовнушение, дабы казаться себе не лохом)
    надо это переступить :nod:
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  9. wanness

    wanness Живу я здесь

    4 янв 2008
    1.307
    Audi80 competition
    моя тоже не айс, но хотяб не кувыркалась, мотор был жив и ряд родных и редких вещей остался... я когда покупал, я прекрасно осознавал объем необходимых работ...
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  10. Сережка 090

    Сережка 090 Завсегдатай

    30 окт 2011
    609
    Audi80competition
    ну да,дешевеет. Ее перед новым годом за 175 продавали,только не такую гнутую.
     
  11. Blacka

    Blacka Участник форума

    4 май 2012
    164
    90/B3 2.3 91г.
    Народ почитал много нового узнал, но были еще интересные бардачки на дверях для полиции закрывающиеся на замок, Я б например себе взял. Рулей и колес тоже много вариантов было, были накладки под радиостанцую ..... А на тему дверей без без зеркал , у меня на 1 80 в3 на правой двери было зеркало тупо на 2х саморезах без регулеровок вообще из салона(тоесть тока пальцами, и под ним какраз была ровная дверь потом я прорезал ее когда курил электро зеркала. В гараже мож осталось зеркало могу как-нить поискать.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  12. Dragonik

    Dragonik Живу я здесь

    14 сен 2010
    1.215
    А6 Av Q 2.5TDI
    Странно тогда вин расшифровывается
    1AC Антиблокировочная Система (Abs) Включая Систему Asr
    На блоке АБС только надпись АБС
    Но тогда вопрос, что за вакуумная магистраль уходит от заднего сидения к заднему правому крылу?
     
  13. Bla©k

    Bla©k Модератор
    Команда форума

    9 июл 2010
    11.333
    A8Q
    она оттуда приходит ))
    Там же компрессор ЦЗ стоит, не?
    П.С. Ещё в крышку багажника по правой петле трубка заходит.
    П.П.С. Ещё лючок бензобака запирается.
     
  14. Dragonik

    Dragonik Живу я здесь

    14 сен 2010
    1.215
    А6 Av Q 2.5TDI
    Нет, это отдельный блок, который стоит под задним сидением. Вечером выложу фотку.
     
  15. Дюхарик

    Дюхарик Живу я здесь

    2 апр 2009
    3.830
    А6/C5 2.4BDV Q 02г
    Еще пневмо замки спинок задних сидений.
     
  16. Дюхарик

    Дюхарик Живу я здесь

    2 апр 2009
    3.830
    А6/C5 2.4BDV Q 02г
    Под сиденьем стоит реле блокировки дифференциала с тремя вакуумными отводами и электро фишкой.
     
  17. Bla©k

    Bla©k Модератор
    Команда форума

    9 июл 2010
    11.333
    A8Q
    ну это опция, причём не часто встречающаяся, насколько я понимаю.
    А то, что я перечислил - у всех есть ))
     
  18. v.a.i.s.master

    v.a.i.s.master Старожил

    15 июл 2008
    12.528
    B4|ABT|1994|
    У меня кстати эти пневмозамки на обоих спинках и все этому удивляются:shock: говорят больше распространённый вариант это - только на большой спинке
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  19. Дюхарик

    Дюхарик Живу я здесь

    2 апр 2009
    3.830
    А6/C5 2.4BDV Q 02г
    У меня тоже на обоих. )))
     
  20. ЖОРА VRN

    ЖОРА VRN Новичок

    22 ноя 2012
    61
    ауди 90 quattro90г
    парни подскажите где найти потанцеометр на NG 2.3 !СЕГОДНЯ СДЕЛАЛ ДИАГНОСТИКУ он сказал что он разбитый в хлам !он предлогает поставить востановленный за 8 тр +1200 за лямда зонд от десятки бошь новый! чем можно потанцеометр заменить???? спасибо за ранее!!!))))))