ОШИБКА 00003, и в ней ошибка 005. Хелп audi a4 b8

Тема в разделе "Ремонт Ауди", создана пользователем cosik, 22 янв 2018.

  1. cosik

    cosik Новичок

    1 авг 2016
    97
    A4 B8 2.0TDI Мануал
    #1 cosik, 22 янв 2018
    Последнее редактирование: 22 янв 2018
    Всем доброе время суток!
    Спасите помогите!
    Зима,холода, кто-то е..я с моста.. и тд.. В общем о зиме и этом холодном времени года..
    Опять столкнулся с небольшенькой проблемой в машине, а именно :
    -Перестала показывать стрелка уровня топлива ( топлива в баке было немного, ехал как-раз на заправку ( могу предположить что литров 5 оставалось а может и малость меньше, но не знаю могло ли это повлиять на работу уровня топлива). Залил полный бак и стрелка как была на нуле так и осталось. При каждом старте машины БК пишет "заправьтесь, вам осталось проехать 0км).

    Сделал диагностику, по диагностике показало следующее : ( это единственное странное что показало( чего раньше у меня небыло), по этому решил что с этой ошибкой может быть как-то связано.

    1 Fault found :
    0003 - Control Module
    005 - No or Incorrect Basic Settings / Adaptation
    Freeze Frame :
    Fault status 01100101
    Fault priority : 5
    Fault Frequency : 1
    Reset coubter : 230

    Даже не знаю как это может быть связано со стрелкой уровня топлива, да и если честно то мало вообще что в этом соображаю.
    Просто ожидал я увидеть по диагностике неисправность датчика уровня топлива, но никак не это.. ( а может это и связано как-то, вам умным виднее ).

    [​IMG]

    Благодарен всем, кто откликнется на мою просьбу!!
     
  2. Melkon&Ratkov

    Melkon&Ratkov Со сложной диагностикой мы постараемся помочь.

    25 фев 2014
    7.448
    Московская обл.
    Audi
    Ошибка по мми никакого отношения не имеет к тому что у тебя произошло.
    А проблемы надо искать в блоке 17 приборная панель
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  3. cosik

    cosik Новичок

    1 авг 2016
    97
    A4 B8 2.0TDI Мануал
    И я снова тебе очень благодарен! Очень мне помогаешь советами!
    Завтра посмотрю блок 17
     
  4. cosik

    cosik Новичок

    1 авг 2016
    97
    A4 B8 2.0TDI Мануал
    Попробовал зайти в 17 блок, ничего там не увидел, или просто не умею смотреть...
    Что я там вообще должен был увидеть, нажать или ещё что.. Я просто в этом деле новичок, и не совсем ещё разбираюсь в этом.. Какая там поэтапность действий вообще должна быть?
    Надо делать кодирование-адаптацию, или что ? У меня просто английская версия вагкома и точно разобраться тяжеловато как-то, да и не знаю я последовательность после которой я найду блок номер 17.
     
  5. cosik

    cosik Новичок

    1 авг 2016
    97
    A4 B8 2.0TDI Мануал
    В общем отдал я ремонт, там что-то нашаманили и всё стало работать..
    Что сделали не сказали ) по-этому и делиться не чем.. Но было что-то с датчиком топлива.. ( его не меняли а что-то там починили).