Ошибка 01570 на централном замке

Тема в разделе "Ремонт Ауди", создана пользователем serjog, 3 сен 2011.

  1. serjog

    serjog Bad e-mail

    3 сен 2011
    3
    Audi A6 1.9TDI 02г
    Привет.

    Моя Ауди А6 какое то время назад перестала откриватся дистанционным ключом. Сейчас у меня горит предохранитель 14 и показывает что все двери откриты. Я уже перечитал разные вебсайты, но негде немогу найти решение этой проблемы.

    Я отклучил соединение под сиденями, отклучил все двери но как предоранител ставлю, так сразу он перегорает. Проводку смотрел под коврами- все на глаз ОК. Воды тоже под ошывкой нет.

    Подскажыте пожалусто что ещчё можно смотреть?

    P.S.простите за неграмотный текст-плохо пишу по руски.
     
  2. igor33

    igor33 Заблокирован

    19 июн 2010
    19.985
    А6/С6 3.0i Q 05
    #2 igor33, 3 сен 2011
    Последнее редактирование: 1 дек 2013
    Непростая задача перед вами.
    Определите, какой из потребителей вызывает перегорание предохранителя.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  3. serjog

    serjog Bad e-mail

    3 сен 2011
    3
    Audi A6 1.9TDI 02г
    Я сегодня отсоединил лампочки габаритные при открытой двери- красной свет, выбрал подсветку под ноги при открытой двери. Вчера Я отсоединил лампочки внутреннего освещения- всё без измен по поводу ошибки.

    Я тоже пробовал отсоединять контакты на самом контроллере и у меня предохранитель не выбивает если 5й коннектор отключить. Он кремового цвета на фото. Но как сразу я его обратно подключаю- есть слышен щелчок реле в котроллере и предохранитель перегорает. Я поэтому думал что дело в котроллере но сегодня подключал другой и он тоже выбивал предохранитель.

    Не знаю что ещё смотреть?[​IMG]
     
  4. serjog

    serjog Bad e-mail

    3 сен 2011
    3
    Audi A6 1.9TDI 02г
    Ребята, есть ли у кого какието мыслы как мне разрешить ету проблему?Или посоветуете отогнать к професионалу?
     
  5. Князь Тишины

    Князь Тишины Живу я здесь

    6 май 2009
    1.989
    Канада
    Audi Q5 2010, 3.2 Quattro
    Столкнулся с тем-же самым. Пока единственное подозрение на лампы ближнего света D2S я их китайские поставил. Левая загорается через раз, иногда раз 7-8 надо включать свет что-бы она заработала. Поставлю завтра старые, родные. Поменял их потому, что одна было Осрам, вторая Филипс. Да и подсевшие они уже. А китай новый светит достойно. Хотя, может и блок розжига умирать, но это вряд-ли, думаю, что дело в контактах на цоколе лампы. Очень хиленько они застегиваеются на этих лампах. на родных - замечательно. Блок комфорта сухой, нигде ни намека на окисел или плохую пайку.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  6. Князь Тишины

    Князь Тишины Живу я здесь

    6 май 2009
    1.989
    Канада
    Audi Q5 2010, 3.2 Quattro
    Сегодня заметил, что если во время движения загорается салонный свет и появляется пиктограмма всех открытых дверей, то стоит немного повращать рулем или хорошенько стукнуть по рулевой колонке - то все стабилизируется. Теперь подозрение на контактную группу замка зажигания.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  7. Князь Тишины

    Князь Тишины Живу я здесь

    6 май 2009
    1.989
    Канада
    Audi Q5 2010, 3.2 Quattro
    В итоге: контактная группа и замок зажигания оказались ни при чем. Просто, когда бьешь коленкой по рулевой колонке, что-бы убрать этот глюк во время движения, то соответственно тело на сидении тоже шевелится (особенно жопа и поясница). Так-вот, путем не долгих умозаключений стал подозревать проводку в сидении. Под сиденьем в него приходят 4 штекера. AirBag, подсветка ног заднего пассажира и 2 электрорегулировки. Аирбаг со светом исключил сразу, стал на стоячей машине с обибкой на бисплее и горящим светом пробовать регулировать сидение. Ввер-вниз -ноль эмоций. Зато, когда стал перемещать поясничный ролик подкачки, то выяснилось, в крайнем нижнем положении он как-раз "чего-то там делает) и загорается салонный свет. Сместил его чуть выше, езжу второй день, больше свет не глючит, предохранитель не горит, центрозамок не гонит. Значит, в самом сидении где-то проводок перетерся и на кочках коротит на массу. Только вот при открывании ОДНОЙ ЛЮБОЙ двери - все-равно на бортовике показывает что открыты 4 двери :( В блок комфорта у меня ВагКом не лезет, зараза, а по Центральному замку - ошибок нет. Вот теперь думаю, как убрать глюк в БК?
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  8. nitros66

    nitros66 Новичок

    4 окт 2012
    5
    A6/C6 3.0 06г.
    У меня была такая же проблема.Перетерся и замыкал провод в водительском сидении на освещение ног задних пасажиров
     
  9. nitros66

    nitros66 Новичок

    4 окт 2012
    5
    A6/C6 3.0 06г.
    Еще бывает проблема в прикуривателе,он тоже на этом преде сидит
     
  10. Князь Тишины

    Князь Тишины Живу я здесь

    6 май 2009
    1.989
    Канада
    Audi Q5 2010, 3.2 Quattro
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...