ошибка 1318 б/у топл. насоса j399 37-00 неисправен

Тема в разделе "Дизельные двигатели", создана пользователем Chyrik, 24 май 2014.

  1. Chyrik

    Chyrik Живу я здесь

    9 ноя 2012
    2.504
    AUDI Q7 4L 3.0tdi CASA 2008
    #1 Chyrik, 24 май 2014
    Последнее редактирование: 24 май 2014
    Беда. Сегодня выскочила ошибка "1318 блок управления топливного насоса j399 37-00 неисправен" обороты выше 2000 не поднимаются. Через прогу дениса подключаю напрямую к тнвд: ошибок 0. Заметил, что цикловая упала с 4,5 до 2мг. Думал может в этом дело. Отрегулировал до 5мг, Не помогло, все равно ошибка. Не понимаю, что может быть не так. Похоже эксперимент неудался
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  2. sl1220

    sl1220 Старожил

    15 сен 2011
    8.262
    A6/C5 2.5 AKE 01г.
    Серег, отписался в теме по дозатору.
    У меня тоже прога от Дениса ошибок не выдавала, даже с горелым транзистором. Да мозги идентифицируются и все. Времени с ней потерял, аж три шнурка собрал на COM порт - ничего, все надеялся, что просто воздух.
     
  3. Chyrik

    Chyrik Живу я здесь

    9 ноя 2012
    2.504
    AUDI Q7 4L 3.0tdi CASA 2008
    По дозатору ошибки нет. Случилось как: приехал на работу все нормально. Вечером уезжать домой. Завёл все путем, проходит секунд 10 и заморгала спираль, мотор в аварийку. Приехал домой подключил комп и вот такая петрушка. Глушишь, заводишь спираль пропадает и через несколько секнунд снова заморгала. Если бы транзистор сгорел то думаю она не заводилась бы, а тут получается все работает, угол регулируется хорошо, но весит эта ошибка непонятная. Когда транзистор горит в добавок к этой ошибке весит по дозатору ошибка. Смотрел по группам вагкома, там тоже 0 везде, т.е. нет ошибок. Единственное, может совпадение, но я мыл мотор 2 дня назад
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  4. sl1220

    sl1220 Старожил

    15 сен 2011
    8.262
    A6/C5 2.5 AKE 01г.
    Эта ошибка какая то не понятная, не конкретная. "Не исправность блока управления..." - что именно не понятно и при этом и угол работает и впрыск есть. Попробуй вкл. зажигание и не заводи минут 20, спираль заморгает и прочитай ошибки. Может конкретика все таки проявится. Не плохо бы посмотреть импульсы на дозаторе и сигнал на клапан опережения. Может по ним можно будет сказать о чем то.
     
  5. sl1220

    sl1220 Старожил

    15 сен 2011
    8.262
    A6/C5 2.5 AKE 01г.
    Контакты разъема проверь, может вода попала и окислились. Я вот тоже мотор помыл.
     
  6. Chyrik

    Chyrik Живу я здесь

    9 ноя 2012
    2.504
    AUDI Q7 4L 3.0tdi CASA 2008
    Завтра попробую все проверить, быть может действительно окислилось чего
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  7. sl1220

    sl1220 Старожил

    15 сен 2011
    8.262
    A6/C5 2.5 AKE 01г.
    Давай, удачи тебе, от чистого сердца.:hi:
     
  8. Chyrik

    Chyrik Живу я здесь

    9 ноя 2012
    2.504
    AUDI Q7 4L 3.0tdi CASA 2008
    Спасибо! )))
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  9. Chyrik

    Chyrik Живу я здесь

    9 ноя 2012
    2.504
    AUDI Q7 4L 3.0tdi CASA 2008
    Сегодня завел, поехал. Отлично! Все пропало само собой! Несколько раз глушил заводил, не проявлялось. Но радость была не долгой, на ходу заглох и все. Ошибка уже "нет связи" Открутил крышку, а крышечка пластиковая закрывающая мозг слетела сама собой, хотя я её прочно на герметик сажал. Оказалось что через шлейф солярка постепенно поднималась до мозга, типа капиллярного эффекта. В итоге обнаружил капли соляры в мозгах, весь герметик разъело. На этом беды не кончились. Думаю Сейчас припаяю запасные и поеду. Не тут то было. Болтик от датчика выскочил и упал внутрь насоса. Пипец. Домой на веревке. Сегодня завтра буду чинится. Но есть и положительный момент. Походу транзистор не причем ))))))
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  10. Chyrik

    Chyrik Живу я здесь

    9 ноя 2012
    2.504
    AUDI Q7 4L 3.0tdi CASA 2008
    отвалилась нога +12 на насос, похоже на коррозию как последствие использования кислотного флюса, при первой попытки перепайки транзистора
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  11. Chyrik

    Chyrik Живу я здесь

    9 ноя 2012
    2.504
    AUDI Q7 4L 3.0tdi CASA 2008
    ногу востановил. Нужно пробовать, правда перед эти нужно достать болтик из насоса
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  12. sl1220

    sl1220 Старожил

    15 сен 2011
    8.262
    A6/C5 2.5 AKE 01г.
    Ну по крайней мере не транзистор. Уже не плохо.
    Может перевернуть тнвд, сам болтик вылетет. Серег меняй прокладки на шлейфе и на мозгах. Я ужаснулся на сколько старая дубовая и тоньше новой.
    Где именно контакт отвалился на +?
     
  13. Chyrik

    Chyrik Живу я здесь

    9 ноя 2012
    2.504
    AUDI Q7 4L 3.0tdi CASA 2008
    Жила +12 на разъеме до платы. Мостик короче до керамики. Зевелась, но ошибка опять появилась. Думаю соляра наделала делов. Поставил нормальные мозги, не буду мучатся с ними больше. Корпус плохой, гдето соляру выдавливает в него. В целом эксперимент считаю удавшимся :) Если попадутся мне ещё мозги, только еще не тронутые никем, то повторю.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  14. sl1220

    sl1220 Старожил

    15 сен 2011
    8.262
    A6/C5 2.5 AKE 01г.
    Попробуй, ради интереса, если конечно не трудно и есть желание, промыть спиртом и просушить мозги. Где то встречал, что течь может по заклепкам, но я не понимаю как это возможно, если только в месте заклепки метал тонкий и от времени и тряски пошла трещина. Но ты же писал, что герметик разъело, видать герметик неподходит. Я мазал Элрингом и Абро(красный) - все гуд.
     
  15. Chyrik

    Chyrik Живу я здесь

    9 ноя 2012
    2.504
    AUDI Q7 4L 3.0tdi CASA 2008
    я мазал оригинальным ваговским маслостойким. Попробую помыть, только позже, как отпуск будет, сейчас машина нужна. Я думаю течет из за того что шлейф отпаивали и снимали, в этом месте корпус немного отколот, хотя может и из под заклепок. Кстати Славик, у тебя машина не со штатным ксеноном случаем? У меня не светят нихрена, сначала думал отражатель виноват, но достав лампу и включив вне линзы понял что не светит сама лампа. Яркость как от светодиодного габарита, даже глаз терпит смотреть на нее горящую
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  16. Kotiara

    Kotiara Живу я здесь

    30 май 2013
    2.153
    Челябинская обл.
    A6/С5 2,5 AFB 97г.
    Серега, как и все газовые лампы они со временем выгорают. замени лампы и будет тебе снова счастье. я езжу правда 3 год и не заметил за своими потускнения. вообще-то ксенон должен со временем уходить в более яркий спектр. себе поставил 4300. другие не рассматривал себе. 6000 вообще в дождь как без фар.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  17. Chyrik

    Chyrik Живу я здесь

    9 ноя 2012
    2.504
    AUDI Q7 4L 3.0tdi CASA 2008
    дело в том что я взял новые. такая же хрень
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  18. Chyrik

    Chyrik Живу я здесь

    9 ноя 2012
    2.504
    AUDI Q7 4L 3.0tdi CASA 2008
    На лампу можно глазами смотреть, даж не слепит
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  19. sl1220

    sl1220 Старожил

    15 сен 2011
    8.262
    A6/C5 2.5 AKE 01г.
    У меня предыдущий хозяин авто менял (не думаю что оригинал). Ставились новые лампы и модули розжига. Тебе наверное тоже надо не только лампы менять. У меня тоже светят не ахти.
     
  20. ipman

    ipman Старожил

    10 мар 2010
    7.256
    А6/C5 AKN '00
    Китайский ксенон рулит: и недорогой, и светит правильно, и выкинуть не жалко (не слышал, чтобы разочаровывал хозяев)
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...