Ошибка 17583, 01268

Тема в разделе "Дизельные двигатели", создана пользователем дима777, 23 ноя 2012.

  1. дима777

    дима777 Новичок

    20 сен 2012
    9
    Audi A6 C5 2.5 ТDI
    Здравствуйте. Машина Ауди А6 2.5 TDI АКЕ 2002г. Заглохла на ходу, не запускалась. Диагностика выявила ошибку 01268 Дозатор топливоподающего насоса №146. После замены дозатора (купил новый) машина запустилась, но стала появляться мигающая спираль. Диагностика-01268 Дозатор топливоподающего насоса №146,-17583 Предварительный впрыск отключен. Ошибка сбрасывается, но потом снова появляется. Что это может быть и как от этого избавиться? Может нужно адаптировать дозатор?
     
  2. sl1220

    sl1220 Старожил

    15 сен 2011
    8.262
    A6/C5 2.5 AKE 01г.
    Ты ж уже одну тему создал. Я там ответил. Ладно и сюда то же.
    У меня такая же и история.
    Ты поменял электромагнит, а причину не устранил. Поскольку авто у тебя запустилось, то мозги живы, а вот то что появляются ошибки по дозатору говорит о том, что сам дозатор (игла - ну не знаю как еще его обозвать) подзаедает. Электромагниту трудно его двигать и с нагревом все труднее. Тока надо больше. Катушка магнита разогревается сильнее чем положено. Сопротивление провода уменьшается и ток еще увеличивается. Если так долго будет, то либо выгорит новый электромагнит, либо мозги не справятся и сгорит известный - пресловутый транзистор. Это только мое мнение.
    Выход замена самого клапана (иглы), но, на сколько я знаю, он меняется вместе с распределительной головкой и ценник нешуточный. А потом еще и на стенд надо ставить.
     
  3. DeoFormat

    DeoFormat Новичок

    4 дек 2020
    1
    Калининградская обл.
    Похожая ошибка, машина крутит но не схатывает.
     

    Вложения:

  4. Yuzeff

    Yuzeff Живу я здесь

    3 янв 2012
    4.226
    Беларусь
    А6/С5 2.5 TDI 00г.
    Первые две устраните
     
    cbvjy нравится это.
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...