Ошибка 17972 ауди а4б5 2.4 высокие холостые на горячую

Тема в разделе "Ремонт Ауди", создана пользователем leshka1, 16 дек 2015.

  1. leshka1

    leshka1 Новичок

    6 дек 2010
    9
    А4 б5 2.4 99г.в
    Добрый день клубчане!!! проблема пришла после чистки дросселя.
    Заводится машина идеально и на холодную и на горячую.проблема на горячую,машина когда нагревается поднимает обороты до 1000 и держит.иногда плавают обороты.На холодную всё хорошо машина держит 830-850.,а как прогреется 1000. И ещё не могу плавно нажать на педаль газа чуть нажимаю и она как бешеная газует до 2 тыщ,не могу сделать допустим 1200 1500 при малейшем нажатии сразу 2000.а так ни провалов ни дёрганий ничего нет,вообще никаких симптомов.И жрёт дохрена.ошибок нет. А начинаешь делать адаптацию дросселя...в 60 канале выскакивает ошибка 17972....и не стирается пока не заведёшь машину и не погазуешь.что делать не знаю. Может у кого есть эл схема подключения дросселя к ЭБУ вольтаж какой долен быть на фишке. Электронная педаль и электрическая ДЗ. :confused::confused::confused:
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  2. leshka1

    leshka1 Новичок

    6 дек 2010
    9
    А4 б5 2.4 99г.в
    или может пути решения....какие есть идеи????
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  3. Карп

    Карп Старожил

    28 сен 2007
    9.569
    Пассат Б3
    делаешь "навеску" из проводов от ДЗ до ЭБУ ДВС если не уверен в проводке , если не помогает - скорее всего надо менять Д,З,
     
  4. leshka1

    leshka1 Новичок

    6 дек 2010
    9
    А4 б5 2.4 99г.в
    Проводку прозвонил всю....а сам дроссель никто не даёт попробовать))):confused: и куда копать хз.....ведь на холодную всё хорошо и обороты держит и всё ок.....а нагревается и прям слышно как машина сама обороты поднимает(
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  5. leshka1

    leshka1 Новичок

    6 дек 2010
    9
    А4 б5 2.4 99г.в
    что нет идей ни у кого....?уже разорился на бензине:shock::shock:
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...