Ошибка ABS 01203

Тема в разделе "A4", создана пользователем 3Andrej3, 24 мар 2013.

  1. 3Andrej3

    3Andrej3 Новичок

    17 окт 2012
    21
    A4/B5 1.8 96г.
    Электрическое соединение ABS и комбинации приборов нет сигнала – спорадическая (время от времени).
    По непонятным причинам время от времени появляется (!) на приборке и желтая лампочка ABS. Также по непонятным причинам исчезает. Продолжительность появления, горения, исчезновения и причины всего этого определить не могу все спонтанно.
     
  2. melkon

    melkon Суровый диагност

    21 сен 2005
    27.090
    Московская обл.
    Tuareg NF 3.0TDI на пневме.
    Блок АБС подыхает вот и причина .
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  3. dgacomo

    dgacomo Живу я здесь

    26 май 2009
    1.748
    Allroad 2.5 TDI`01
    тоже стала появляться такая фигня, только на кочках, но сразу гаснет
     
  4. 3Andrej3

    3Andrej3 Новичок

    17 окт 2012
    21
    A4/B5 1.8 96г.
    Короче у меня тоже так было сначала меньше пищало потом, стало пищать без конца. Проблему решил сам цена вопроса 5000. Проверил датчики абс нашел на форумах, как это сделать и сделал вывод что это блок ABS тем более что на форумах писали что есть проблема обрываются в электронной части блока. Открыл посмотрел оторваны, решил спаять спаял но тупанул не заметил золотых очень тонких проводков. Блок выкинул купил блок ABS бу по номеру своего. Снял с него электронную часть, поставил вместо своего. Проблеме конец
     
  5. Anttited

    Anttited Участник форума

    29 фев 2012
    103
    Q7 4.2 FSI 2007г.
    у меня тоже такая ошибка, но лампочка абс на панели загорается только когда выключаешь зажигание и достаешь ключ. у меня стоит автозапуск и механика, поэтому при выключении зажигания машина работает еще 30 сек. из-за чего может быть такое? тоже блок помирает?
    P.S.: блок менял 6000 км назад на бу.
     
  6. жоржуан

    жоржуан Новичок

    7 июл 2012
    87
    А6/С5 1,8Т 98г.
    значит запоять его возможно все же?