Ошибка АБС и взаимозаменяемость блоков АБС

Тема в разделе "Ремонт Ауди", создана пользователем Александр Арт., 31 мар 2009.

  1. Александр Арт.

    13 янв 2009
    23
    VOLVO XC70 2.4T AWD
    #1 Александр Арт., 31 мар 2009
    Последнее редактирование: 31 мар 2009
    Ошибка АБС и взаимозаменяемость блоков АБС. А6, С5.

    Изначально имел некорректное/неоправданное срабатывание АБС.
    Диагностировалось, как высокий уровень сигнала с левого переднего датчика АБС. На приборке отображалось загоранием лампочки АБС, после несколькоих срабатываний и ухода в ошибку.
    Спустя время ошибка стала постоянной и сопровождается воскл.знаком на бортовом и расшифровкой: типа проверьте тормоза (АБС). Совместно с коллегой по клубу doctor81, в миру Андрей пробовали диагностировать: мозг уже не откликался. Скидываем гребенку с блока АБС и ВАГ начинает видеть все системы, соответственно кроме АБС. Начинаем рыть от первичной диагностики. Визуально виден колхоз в проводке перед.левого датчика. Всё перематывается перепаивается. Результат - ноль.
    Надо отметить, что иногда ошибка пропадает и я еду с "чистой" приборкой км 20. Потом на ровном месте .... пример: 10-15 км/ч, тормоза нога не касалась, сопровождаясь троекратным пищанием на БК воскл.знак и на приборке опять злополучная абс.

    Вопросы:

    1. Почему изначально ошибка себя показывала только загоравшейся лампой АБС? В последствии стала глушить всю работу мозга при диагностике и стала выводиться на БК
    2. Как вариант рассматриваю пробное подключение заведомо исправного блока АБС и диагностировать.
    3. Если у кого есть на пробу блок АБС с возможной дальнейшей покупкой, то прошу любезно предоставить
    4. Взаимозаменяемость:
    В барахолке одноклубник продает блок 8Е0 614 111 Т
    У меня стоит 8ЕО 614 111 А. Взаимозаменямы ли они? Его блок с а6 2001 г.в. 2.5 ТД.

    На всякий случай мой ВИН: WAUZZZ4BZWN072449
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  2. Александр Арт.

    13 янв 2009
    23
    VOLVO XC70 2.4T AWD
    Сегодня с утра завел авто - приборка чистая. Проехал около 20 км и опять загорелась. Кстати, примерно в том же месте, где и в прошлый раз. Непонятная закономерность вырисовывается ....
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  3. energy26

    energy26 Старожил

    27 май 2005
    12.340
    была А4 8Е AVJ
    Re: Ошибка АБС и взаимозаменяемость блоков АБС. А6, С5.

    8Е0 614 111 Т - уже не выпускается, 8ЕО 614 111 АА - идет в качестве замены........., а с 2002 г. и он снят с производства, заменен на 8ЕО 614 111 АT. Цена хорошая - 1013,84 евро. :thumbup:

    Блок ABS для твоей машины: 8Е0 614 111 E, включая 8E0 998 375 - блок управления......
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  4. Александр Арт.

    13 янв 2009
    23
    VOLVO XC70 2.4T AWD
    Re: Ошибка АБС и взаимозаменяемость блоков АБС. А6, С5.

    Т.е. эти два блока можно брать в качестве альтернативы моему?
    Не хочуууууууу, за 45 тр буду ездить без АБС :)
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  5. Александр Арт.

    13 янв 2009
    23
    VOLVO XC70 2.4T AWD
    Надо отметить, что при последних поездках после восстановления проводки некорректных/неоправданных срабатываний не происходило. Справедливо для езды, когда мозг выходил из АБС-вской ошибки
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  6. 81_doctor

    81_doctor Участник форума

    31 июл 2007
    138
    Q7 3.0 D. 2008г.
    Ну и что, нет никаких соображений? Где специалисты? Что нет продавцов б\у блоков АБС? Или мы ночевкам не помогаем?
    Сань нужно название темы изменить с просьбой о помощи...
     
  7. ceziy137

    ceziy137 Завсегдатай

    23 сен 2008
    904
    Не знаю поможет или нет - у меня похожая фигня твориться. Был на сервисе сказали что это блок АБС. Но на 99% он не сломан - просто надо почистить контакты.
     
  8. Браза Далли

    Браза Далли Живу я здесь

    13 авг 2005
    4.730
    Re: Ошибка АБС и взаимозаменяемость блоков АБС. А6, С5.

    1. Потому что в начале была только одна проблема - колхоз в проводке датчика. При этом система благополучно идентифицировала его как неисправный, прекращала ложные срабатывания, и выкидывала соответствующую ошибку. Основная электроника тормозов оставалась работоспособной.
    Затем, чего и следовало рано или поздно ожидать, сдох весь блок ABS по причине общеизвестного заводского дефекта. Остальная электроника машины, осознав безвозвратную потерю любимого всеми камрада, подняла серьезную паничку - приборка громко и красно выдала предупреждение о серьезной неисправности тормозной системы. Проблема с проводкой все так же оставалась проблемой, просто стала незаметна на фоне более серьезных неприятностей.

    И вот проводка датчика была исправлена - это устранило первую проблему, теперь осталось заменить/отремонтировать неработающий центральный блок.

    2. Почему бы и нет? Кстати, только так можно выявить, исправен ли Б/У блок, принесенный для замены...

    3. Есть, предоставить - увы проблема.

    4. Насколько я знаю, А и Т не взаимозаменяемы.

    Тема ремонта таких блоков ABS - древнейший баян, и если немного проитись поиском, то думаю нетрудно будет найти информацию начиная от пособия типа "сделай сам", и заканчивая контактной информацией людей, занимающихся их ремонтом проффесионально.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  9. Александр Арт.

    13 янв 2009
    23
    VOLVO XC70 2.4T AWD
    Re: Ошибка АБС и взаимозаменяемость блоков АБС. А6, С5.

    Браза, примерно так и представлял по п.1
    Н-да, далековато ...
    Т.е. на замену искать только А
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  10. Александр Арт.

    13 янв 2009
    23
    VOLVO XC70 2.4T AWD
    Некоторые аспекты диагностики.

    1. Диагностика с помощью ноутбука. Диагност Андрей 81 Доктор. Мозги диагностируются только с отсоединенным блоком АБС. Т.е. блок глушит всю систему

    2. Диагностика через простой адаптер. Диагност Анклсаша. Читает всё кроме АБС. по нему: Эррор.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  11. daneli

    daneli мастер

    4 мар 2008
    7.824
    Москва
    2х2,7бт на пневме
    Может, это поможет. Хоть и с фольц-клуба, но блоки АБС одинаковые. Я так делал несколько раз на авдюхах - помогало.:thumbup:
     
    1 человеку нравится это.
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  12. Александр Арт.

    13 янв 2009
    23
    VOLVO XC70 2.4T AWD
    Данели, вот спасибо. Так и сделаем. Думаю в пндк или во втрк займусь
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  13. daneli

    daneli мастер

    4 мар 2008
    7.824
    Москва
    2х2,7бт на пневме
    Если сам будешь заниматься, тогда практические советы:
    1. Эта работа дрожащих рук не терпит.
    2. Паяльник нужен с тонким жалом, но мощный (если паяльная станция, то насадка ватт 80), так как под керамической платой весьма солидный теплоотвод.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  14. Александр Арт.

    13 янв 2009
    23
    VOLVO XC70 2.4T AWD
    1. Постараюсь в вск не употреблять
    2. На работе есть солидная паяльная станция.
    Даже, если сам не смогу, есть радиомонтажник

    Спасибо.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  15. shurik533

    shurik533 Новичок

    12 июл 2007
    7
    Audi A6/C5 2.4 98г.
    У меня вот такая проблема с блоком АБС. При подключенном разъеме блока АБС, можно проехать примерно от 10 до 30 минут. Затем происходит следующие: срабатывает индикатор неисправности АБС, начинает моргать восклицательный знак (авто без компа), отключается тахометр (падает на 0) иногда загорается контролька давления масла, а самое плохое то, что АКПП переходит в аварийный режим. Дальнейшее движение можно продолжить, только отключив разъем АБС. До сервиса пока что еще не доехал, блок не диагностировал. Но вот что интересно - это тот самый заводской дефект( плохой контакт о котором говорит daneli) или все-таки что-то другое, учитывая то, что постукивания по блоку ни какого эффекта не дают.
     
  16. Александр Арт.

    13 янв 2009
    23
    VOLVO XC70 2.4T AWD
    Припаял я сегодня проводочек, но результата нет, увы ...
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  17. Koban

    Koban Участник форума

    19 апр 2007
    194
    А6 С5 2,4 quattro
    У меня похожая проблема :(, катаюсь так уже с начала зимы.
    Только в сильные морозы все работало без сбоев, говорят, что этот проводок однозначно паять и стоит это 5-6тыс руб:rolleyes: печаль ...
    А ты где делал? может подскажешь как это менее затратно поправить?
     
  18. unclesasha

    unclesasha Живу я здесь

    15 апр 2006
    1.420
    A6 Avant anb 00г
    Может кто подскажет где можно припоять это дело?
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  19. aleks123456

    aleks123456 Новичок

    18 ноя 2017
    6
    Казахстан
    AUDI A6 C5
    мужики есть распиновка абс 8е0 614 111