Ошибка абс (!) как временно убрать? Ауди а6 с5, 2001 год

Тема в разделе "4B C5", создана пользователем ТОФ, 16 фев 2019.

  1. ТОФ

    ТОФ Новичок

    21 дек 2012
    30
    Казахстан
    Ауди А6 С5 2001г. 2.4л., вариатор, универсал
    Всем здравствуйте. Подскажите пожалуйста, возможно ли временно "закалхозить" убрать маргающую ошибку абс? Датчики абс мёртвые, с одной стороны вообще обрезан. Не факт что и сам блок абс жив. Слышал что на время поиска необходимых деталей (запчастей) можно убрать данную ошибку путем перемыкания контактов в фишке к блоку абс. Какие нужно перемкнуть?(см. вложение) Какие могут быть последствия, ведь по сути он и так сейчас не работает. (p. s. Уровень тормозной ж в норме) Заранее спасибо.
     

    Вложения:

  2. Mr.Bents

    Mr.Bents Живу я здесь

    31 авг 2016
    1.818
    Нижегородская обл.
    Ауди А6 С6 2007 г.в. 3,2 FSI Quattro 6AT
    Добрый день! А для чего вам это нужно?
     
  3. ТОФ

    ТОФ Новичок

    21 дек 2012
    30
    Казахстан
    Ауди А6 С5 2001г. 2.4л., вариатор, универсал
    Добрый. Просто глаза мазолит) .и на сколько понимаю из-за неё не возможно просмотреть другие функции компа (расход и пр.)
     
  4. ioann

    ioann Живу я здесь

    24 ноя 2009
    4.503
    Да продать ему её надо, а горящая лампочка покупателей отпугивает. Неужели не понятно:)
     
    Mr.Bents нравится это.
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  5. melkon

    melkon Суровый диагност

    21 сен 2005
    27.090
    Московская обл.
    Tuareg NF 3.0TDI на пневме.
    Вот от кого слышал у того и спроси как это сделать . Может он и сделает по быстрому )))
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  6. ТОФ

    ТОФ Новичок

    21 дек 2012
    30
    Казахстан
    Ауди А6 С5 2001г. 2.4л., вариатор, универсал
    Спасибо за совет конечно, могли бы сделать, уже бы сделал. И вопрос не в продаже, сам только взял, с лампочкой и сам если что справиться смогу путем её ликвидации. Вопрос про моргающую ошибку на основном экране был.
     
  7. melkon

    melkon Суровый диагност

    21 сен 2005
    27.090
    Московская обл.
    Tuareg NF 3.0TDI на пневме.
    Купи себе Дэу там лапочек меньше и забот как их выковырять тоже .
    А если хочешь заниматься Ауди то делай это нормально . Восстанови проводку ,поменяй мертвые датчики и пропаяй блок АБС . И индикация с приборной панели исчезнет .
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  8. ТОФ

    ТОФ Новичок

    21 дек 2012
    30
    Казахстан
    Ауди А6 С5 2001г. 2.4л., вариатор, универсал
    С этого можно было бы и начать отвечать, спасибо. Сам понимаю, что колхоз не вариант.
     
  9. Mr.Bents

    Mr.Bents Живу я здесь

    31 авг 2016
    1.818
    Нижегородская обл.
    Ауди А6 С6 2007 г.в. 3,2 FSI Quattro 6AT
    Ну тогда вперёд!))))
     
  10. гурей

    гурей Живу я здесь

    24 мар 2010
    3.711
    Московская обл.
    А6:2,8;1,8Т;3,0тди, 2Q7 3,0TDI BUG, VW POLO 1,4DSG
    19-21, если не другой Блок у тебя.
     
  11. RUSISH

    RUSISH Живу я здесь

    13 окт 2012
    1.266
    всегда VAG
    19 и 21 пин если без ESP
     
  12. ТОФ

    ТОФ Новичок

    21 дек 2012
    30
    Казахстан
    Ауди А6 С5 2001г. 2.4л., вариатор, универсал
    С esp
     
  13. RUSISH

    RUSISH Живу я здесь

    13 окт 2012
    1.266
    всегда VAG
    как отключить с esp,я сам бы хотел узнать
     
  14. ТОФ

    ТОФ Новичок

    21 дек 2012
    30
    Казахстан
    Ауди А6 С5 2001г. 2.4л., вариатор, универсал
    Приветствую вас. В продолжение данной темы, подскажите пожалуйста, поменял мёртвые датчики, подпаял блок, ура, лампа на панели погасла. Но, индикация (!) на мониторе осталась, может ли означать сие факт, что необходима замена тормозной жидкости? Во вложении фото
     

    Вложения:

  15. melkon

    melkon Суровый диагност

    21 сен 2005
    27.090
    Московская обл.
    Tuareg NF 3.0TDI на пневме.
    Ошибки какие в блоке АБС ?
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  16. ТОФ

    ТОФ Новичок

    21 дек 2012
    30
    Казахстан
    Ауди А6 С5 2001г. 2.4л., вариатор, универсал
    Честно, без понятия, не деогнастировал ещё не разу. Думал малой кровью обойдусь, но что-то пошло не так). Значит жидкость не может быть, думаю на счёт неё вообще до меня не заморачивались. Раньше на панели вылазило что абс не исправен, ушло, сейчас вот это появилось что на фото. Значит походу шнур надо и не гадать?
     
  17. miha177

    miha177 Участник форума

    29 май 2012
    484
    A6 AWX1.9 TDi 01г.
    =) с данной проблемой езжу 7 лет, говорят не заглушить с ЕСП. Ошибок нет блок читается, а экран заблочен. Предлагали подкинуть другой АБС или приборку, но где ее взять в моей деревне =) Так что думаю не уберете ошибку с экрана.
     
  18. ТОФ

    ТОФ Новичок

    21 дек 2012
    30
    Казахстан
    Ауди А6 С5 2001г. 2.4л., вариатор, универсал
    Спасибо, успокоили))
     
  19. ТОФ

    ТОФ Новичок

    21 дек 2012
    30
    Казахстан
    Ауди А6 С5 2001г. 2.4л., вариатор, универсал
    Приветствую вас. Прошу прощения за назойливость, все воюю с абс. Как и говорил ранее, все манипуляции с абс провел, подлечил, подпаял, поменял, ошибка с панели ушла, но индикация осталась. ЕСП и абс заработали. Но сегодня, при попытке подключить обдэшку, вылезла новая проблема, с начало по немногу, временами, потом совсем блок стал постоянно работать, жужжать, даже при выключенном двигателе и снятых предохранителях. Загорелись лампы ЕСП и абс на панели. Спасает полное отключение фишки с блока. П. С. Продиагнастировать так и не смог, не подключается. Что может быть, связано ли как-то с попыткой продиагностировать?
     
  20. RUSISH

    RUSISH Живу я здесь

    13 окт 2012
    1.266
    всегда VAG
    блок в ремонт или замена.было такое,транзисторы в блоке накрылись.