A4 B8 Ошибка EPC

Тема в разделе "A4", создана пользователем Thoomas, 9 май 2012.

  1. Thoomas

    Thoomas Участник форума

    6 сен 2005
    428
    Москва
    Audi A5 2.0D 2019
    #1 Thoomas, 9 май 2012
    Последнее редактирование: 9 май 2012
    Итак имеем, новая Ауди А4 рестайлинг. Пробег 3550. До 3000 ездил в темпе пенсионера. Последние 500 км стал придавливать газ и иногда стал включать S. Заправлялся всегда только на столичных ТНК и BP, причем пульсар и ультимейт.
    Что случилось:
    Только что ехал по Новой риге, разогнался в режиме D до 140-160 км/ч и через 10км езды в таком темпе загорается на приборке EPC - машина начинает ехать как будто сзади еще 50 вагонов ... Остановился, выключил зажигание, пытаюсь завести - стартером долго крутит, но не схватывает ! :(. Заглушил, подождал. Завел - работает неустойчиво, опять загорелось EPC. Доехал еле еле 10 км. и поставил на стоянку ...
    Завтра буду звонить дилеру ...
    А что это может быть, спрошу так осторожно ... ?

    ЗЫ. Забыл - когда еле ехал слышались металлические звуки спереди справа (как будто легкий скрежет) ...
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  2. mudrec

    mudrec Живу я здесь

    26 дек 2006
    4.189
    Нижегородская обл.
    А8 D3
    Какая разница? ) Паранойа чтоль? ) Починят, не дергайся )
     
  3. Thoomas

    Thoomas Участник форума

    6 сен 2005
    428
    Москва
    Audi A5 2.0D 2019
    Наверное паранойя. НО. Записался на вечер, думал сам доеду - всего около 10км. Завожу - крутит, чихает, плюс металлические звуки. Загорелось предупреждение о том, что срочно необходимо долить масло ... Ехать не получится. Вызвал на завтра эвакуатор... Вот.

    А вчера по приезду специально смотрел масло - было 2/5. Под машиной сухо, луж нет.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  4. mdser

    mdser Новичок

    24 авг 2009
    77
    A4 B8 1.8T 2012 г.
    Сочуствую, тоже скоро забирать b8f но уже столько всего начитался, что почти передумал.
     
  5. mudrec

    mudrec Живу я здесь

    26 дек 2006
    4.189
    Нижегородская обл.
    А8 D3
    И эвакуатор оплатят если настоишь. Конечно если вина не на тебе. Контролируй весь процесс диагностики.
     
  6. Thoomas

    Thoomas Участник форума

    6 сен 2005
    428
    Москва
    Audi A5 2.0D 2019

    Ну что выдохнули ? ...

    Диагноз - накрылась турбина !
    В понедельник дилер будет обращаться в представительство Ауди. Ждемс. Я вообще в шоке, вот отьездил ранее на Ауди А4 1.9 450 тыс. км. - турбина все еще работает до сих пор, а тут ...
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  7. Ganzta

    Ganzta Живу я здесь

    13 окт 2011
    4.061
    A4/B7 1.8T S-line
    Афигеть! А я то думал как так - в истории моего автомобиля турбину меняли на 45 тыс. Тут вообще дела такие.......:eek:
     
  8. Stanley

    Stanley Завсегдатай

    19 мар 2012
    951
    A4 B8fl 1.8T 170лс
    Я почти уверен, что починят без вопросов. Выход из строя турбины это реально редкость.
     
  9. Duke™

    Duke™ Участник форума

    2 май 2012
    224
    A4
    Чем закончилась история? ...
     
  10. Thoomas

    Thoomas Участник форума

    6 сен 2005
    428
    Москва
    Audi A5 2.0D 2019
    Через 42 дня после передачи машины в ремонт ее выдали. Турбину поменяли на новую, причем парт-номер турбины изменился. На данный момент пробег уже 11200 км., т.е. после замены проехал уже более 7.000км. Масло есть умеренно - точнее ушло 2 деления с полной шкалы.

    З.Ы. Бензин жрет намного больше заявленного производителем ...
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  11. Profiks

    Profiks Bad e-mail

    21 апр 2012
    77
    A4/B8 2.0Т 211лс
    #11 Profiks, 9 апр 2013
    Последнее редактирование: 9 апр 2013
    Вчера стоял на очереди в мойку. Примерно минут 40 на холостых. КАк пришла очередь стал заезжать на мойку, и там такая горка крутая, градусов 40, почувствовал что машина чуть не захлебнулась, чуть не заглохла, но заехал. Как машину помыли, стал выгонять и почувствовал сильную вибрацию. Как выехал на дорогу и поддал газу вибрация увеличилась, скажу даже очень жесткая вибрация, трясет туда сюда. Смотрю загорелся EPC, чуть позже увидел что горит чек.
    Сегодня с утра завел, думал что пройдет, но нет. Завел, опять трясет, поехал думал дам чуть просраться, как ктото писал. На нетралке больше 3.5тыс оборотов не крутит. На д режиме втапил в пол, тряска оч сильная. Машина идет слабо. Ноставил на S режим, мошина поперла шустро как и должна была, но звук от движка такой, что я как будто поставил прямоток себе. Так же горит EPC и смотрю чек то горит то моргает. Остановился, вышел, из глушака звуки как будто щас захлебнется и заглохнет и трясет глушак не по детски.
    Помогите советом, может кто сталкивался с такой проблемой ?
    Пробег 102тыс км. Свечи не менялись ни разу ) Но могло ли так резко и так жестко из за них произойти ?
     
  12. Паша51

    Паша51 Новичок

    8 апр 2013
    14
    A4/B8 1.8T 11г.
    У меня А4 2011г. на пробеге 15т.км. случилась такая же фигня. поехал к дилеру, они полазили и сказали что свечи накрылись, мол бензин плохой заливал. А сейчас на 35т. км такая же песня, я записался снова к ним, правда запись была только через дней 9. ну думаю поставлю пока машину, пешком похожу. Через дня 3 завел, посмотреть мож прошло, и в правду прошла и вибрация и EPC перестала гореть, на следующий день и чекен перестал гореть. мне сказали что это могло свечу какую залить. Уже недели три прошло и пока без проблем.
     
  13. vovai

    vovai Bad e-mail

    9 авг 2009
    474
    А4 В8 1.8T МТ
    Если чек моргает - то пропуски зажигания. Часто модуль зажигания так отказывает.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  14. Grafon

    Grafon Участник форума

    18 дек 2012
    104
    А4/ В7 2Т2.0TQ 08
    Проверяй катушки
     
  15. Profiks

    Profiks Bad e-mail

    21 апр 2012
    77
    A4/B8 2.0Т 211лс
    Спасибо за ответы. проверю
     
  16. sorok

    sorok Новичок

    10 ноя 2010
    55
    Московская обл.
    Q5 2.0 TFSI 2013г.
    Была похожая фигня. Результат - накрылись сразу две катушки.
     
  17. _fox

    _fox тУтЫШниЙ

    19 ноя 2011
    4.707
    Башкортостан респ.
    таурег турботрактор NF на пневме
    че гадать катушки или че, там может много че накрыться, купить шнурок за 1500 и смотреть самому, этоже пиз...ц неделю ждать, чтоб ОД дилер тебе сказал у вас катушке кирдык. с вас 1000 за диагностику и 1300 за катушку. итог 2300 и неделю пешком:D

    цены не претендуют на действительность, главное смысл выше
    шнурок в дальнейшем пригодится это факт
     
  18. Shota80

    Shota80 Участник форума

    6 мар 2010
    428
    А4 8Е 2007г 2.0ALT
    Свечи и лампочка EPC не причём. Если бы свечам кирдык то моргала бы просто лампочка "мясорубки". Скорее всего отказал или отказывает датчик положения коленвала у меня такое было. А вообще чего гадать то ошибки читать надо :umnik:
     
  19. Паша51

    Паша51 Новичок

    8 апр 2013
    14
    A4/B8 1.8T 11г.
    Подскажите а что за шнурок?
     
  20. _fox

    _fox тУтЫШниЙ

    19 ноя 2011
    4.707
    Башкортостан респ.
    таурег турботрактор NF на пневме