Ошибка P1519 17927

Тема в разделе "Ремонт Ауди", создана пользователем KostyaNext, 7 окт 2007.

  1. KostyaNext

    KostyaNext Участник форума

    3 июл 2007
    365
    VW Passat/B6 08г.
    #1 KostyaNext, 7 окт 2007
    Последнее редактирование: 10 окт 2007
    Вынесено из темы "Расход масла на А-4 2.0"

    На прогретом двигателе наблюдается стрекот в районе 4-го цилиндра под клапанной крышкой. Если отключить датчик положения распредвала стрекот исчезает.

    Вчера сняли электромагнитный клапан управления фазами распредвалов (N205), проверили подключением напрямую от аккумулятора - похоже что работает (щелкает при подаче напряжения - у него вроде 2 положения всего). Загадочно что у клапана был непонятный небольшой люфт из стороны в сторону и возможность регулирования - подкрутили, вставили обратно. Стрекот исчез.

    Итог: Машина минут 15-20 едет нормально, потом начинаем тупить, появляется ошибка "P1519 17927 Нарушена исправность функционирования управления впускным распредвалом правого ряда цилиндров".

    Вернули регулировку обратно, тоже самое, только стрекот появился снова.

    У этого клапана есть какая то прокладка, но она не менялась. Что делать? Просьба не отправлять в поиск он не принес результатов
    <!-- / message -->
     
  2. KostyaNext

    KostyaNext Участник форума

    3 июл 2007
    365
    VW Passat/B6 08г.
    Ответ: Ошибка P1519 17927

    Есть у когонибудь возможность посмотреть показания VAGCOM на машине? Или может есть специалисты по диагностике? интересует группа параметров 091 Continuous camshaft adjustment, Intake Bank 1

    В частности, два последних параметра (Adjustment specified и Adjustment actual, °KW). У меня на холостом ходу первый 4, второй прыгает 0 0,50 -0,50. И если уж совсем круто то посмотреть как они меняются по время разгона

    Очень надо!
     
  3. superpower

    superpower automotors@mail.ru

    18 авг 2005
    543
    Lexus RX350
    Ответ: Ошибка P1519 17927

    Пусть проверят метки цепи, когда там ошибаешься, такой звон стоит и ошибка возникает
     
  4. KostyaNext

    KostyaNext Участник форума

    3 июл 2007
    365
    VW Passat/B6 08г.
    Ответ: Ошибка P1519 17927

    я тоже про это думал, но тогда вроде бы машина совсем не ехала бы, а она только время от времени тупит (на холодную более менее нормально едет). Звона сейчас нет кстати но ошибка появляется по прежнему, причем появляется не сразу после сброса а после 15-30 мин езды

    Как точно проверить что этот клапан работает??
     
  5. superpower

    superpower automotors@mail.ru

    18 авг 2005
    543
    Lexus RX350
    Ответ: Ошибка P1519 17927

    Я помню когда на цепи ошиблись на 2 зуба, она звенела, троила, вообщем кое как работала, чек горел. Я ничего не читал, завели хреново работает, заглушили почти сразу перебросили цепь стало всё ок.
     
  6. saf-70

    saf-70 Новичок

    28 сен 2007
    39
    Audi А4/8Е 2.0 ALT 2001г
    Ответ: Ошибка P1519 17927

    Привет всем.У меня такая же байда.На прогретом авто как дизель работает,при холодном пуске тоже грохот и чек горит.Приехал в сервис ошибки по датчику температуры ОЖ и богатой смеси.Вчера самостоятельно поменял датчик. Теперь надо разбираться с грохотом.Клапан натяж.цепи дорогой падла.