A4 B8 Ошибка Parking brake malfunction

Тема в разделе "A4", создана пользователем avchu, 20 май 2013.

  1. avchu

    avchu Участник форума

    14 июл 2011
    212
    BMW 3.0TDI QUATTRO
    Появляется надпись о не работающей ESP, а потом о неисправности парковочного тормоза.На ручник ставится, но автоматом не снимается - просит сделать release. Как сигнализируется "кончина"задних колодок?
    Может это они?За 50000 не менял ни передние, ни задние.К ОД записался,но долго у них.
     
  2. dexter25

    dexter25 Завсегдатай

    30 авг 2010
    867
    A4 B8 quattro MT

    Могу ошибаться,но о кончине передних колонок сигнализирует писк и моргание esp.Временно,потом пропадает и затем снова повторяется.Вроде датчик только на передних колодках стоит,а именно слева спереди.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  3. Infected Mushroom

    Infected Mushroom Живу я здесь

    30 июн 2011
    1.216
    ?
    зимой изза снега такое было..а вообще поищи тут на форуме похожую тему про а6, там сного интересного написано
     
  4. Lomik

    Lomik Завсегдатай

    25 сен 2008
    808
    А4/В8 2.0 TDI
    #4 Lomik, 21 май 2013
    Последнее редактирование: 21 май 2013
    На задних колодках у меня стоят скрипуны (тонкие пластинки)...пробег 135 тыс. Передние менял на 75 тыс первый раз...задние еще ни разу.
    У меня с ручника автоматом не снимается если не пристегнут ремень безопасности.
    3 раза за почти 5 лет выскакивала та же ошибка, но при перезапуске проходило само.
    Советую сделать диагностику.
     
  5. avchu

    avchu Участник форума

    14 июл 2011
    212
    BMW 3.0TDI QUATTRO
    Коробка вариатор?
    Если не пристёгнут ремнем, то снимается с ручника путем нажатия самой клавиши ручного тормоза.Это знаю .Сейчас, не снимается даже при пристегнутом ремне-только нажатие. Диагностика у ОД в субботу.
     
  6. Lomik

    Lomik Завсегдатай

    25 сен 2008
    808
    А4/В8 2.0 TDI
    Да, коробка вариатор. Проэкспериментировал у себя еще раз. пристегнулся, поставил на драйв, проехался, поставил на ручник, нажал на газ, ручник отпустился и я поехал
     
  7. avchu

    avchu Участник форума

    14 июл 2011
    212
    BMW 3.0TDI QUATTRO
    Это правильный алгоритм работы ручника.Было тоже самое до появления предупреждения о его неисправности.Сейчас, повторяюсь, только с "освобождением".И желтый символ неработающей ESP.Вернее так:завожу,желтый значок ESP, информационное сообщение о её неисправности и обращения к инструкции,надпись о неработающем ручнике,в верхнем поле значок.Думал,что колодки.Ошибаюсь?
     
  8. avchu

    avchu Участник форума

    14 июл 2011
    212
    BMW 3.0TDI QUATTRO
    Отвечу.Был у ОД.Замена датчика массового расхода воздуха.Все теперь в норме.Думаю,кому-то пригодится.
     
  9. Sany_OK

    Sany_OK

    3 янв 2008
    2.641
    А6 С7 3TDI 245(300)hp Q
    Вот это интересно. Взаимосвязь ДМРВ и эл.ручника...
     
  10. Lomik

    Lomik Завсегдатай

    25 сен 2008
    808
    А4/В8 2.0 TDI
    Я тоже в шоке...вообще нет взаимосвязи...думаю, что разные неисправности. Предполагаю с ручником плавающая неисправность, по иностранному спародическая (вроде так называется). Думаю снова появится
     
  11. avchu

    avchu Участник форума

    14 июл 2011
    212
    BMW 3.0TDI QUATTRO
    Не появится.Мощность двигателя ограничена.Некоторые системы, в моем случае - ESP,автоматический ручник,для своей работы требуют абсолютную работоспособность ДВС. И об этом сигнализируют.
     
  12. Sany_OK

    Sany_OK

    3 янв 2008
    2.641
    А6 С7 3TDI 245(300)hp Q
    Вот опять вообще интересно стало...
     
  13. Lomik

    Lomik Завсегдатай

    25 сен 2008
    808
    А4/В8 2.0 TDI
    Извините, не выдержал...
    Бортовой компьютер водителю:-Извините, вы заправились плохим топливом, я ограничиваю абсолютную работоспособность ДВС, а так, на всякий случай, отключу ка я вам еще системы безопасности (ESP, ABS, ASR, airbag до кучи и т.д.), на ручнике стоят два маленьких-маленьких электродвигателя, но и их отключу, мало ли что. Еще сервотроник, да пожалуй автокорректор фар, там тоже двигатели. Мы такими темпами и до климатической установки и прикуривателя дойдем.
     
  14. avchu

    avchu Участник форума

    14 июл 2011
    212
    BMW 3.0TDI QUATTRO
    Не на всякий случай,а для предупреждения.Написано же-обратитесь к мануалу.В мануале-в сервис.
    Попутал следствие и причину.Если плохое топливо,то не надо ограничивать работоспособность.Её и так недостаточно.Об этом надо сообщить.А вот те системы, которые требуют повышенного энергопотребления надо перевести в дежурный режим работы , и даже если необходимо отключить.Какой толк в ESP, если для её работы просто не хватит мощности. Но водитель об этом не знает и на работу системы надеется.Для этого его предупреждают сообщением.
    Кстати, на авто жены(LR) когда садился аккумулятор,отключался даже кондиционер.
     
  15. Lomik

    Lomik Завсегдатай

    25 сен 2008
    808
    А4/В8 2.0 TDI
    Я согласен с вами, у меня в мануале немцы так и написали-энергетический менеджер (ну или как-то так) Он-то как раз и отключает всякую ерунду при необходимости. Отключение компрессора кондиционера при резком разгоне, при недостатке электроэнергии отключает отопление сидений, обогрев заднего стекла, магнитолу наконец...Но про отключение систем безопасности нет ни слова, на то она и безопасность
     
  16. Sany_OK

    Sany_OK

    3 янв 2008
    2.641
    А6 С7 3TDI 245(300)hp Q
    Просто логичнее было бы предположить, что о смерти ДМРВ стоит уведомить хотя бы символом Check Engine... "кривая немецкая логика" :)
     
  17. avchu

    avchu Участник форума

    14 июл 2011
    212
    BMW 3.0TDI QUATTRO
    Вот здесь, +1000.
    С чеком всё намного логичнее.
    P.S.Зато поменял колодки по кругу.Передние ещё отходили бы 10000, а вот задние стерлись % на 60. Напомню, что пробег 50000.
     
  18. Rustik666

    Rustik666 Участник форума

    2 ноя 2010
    213
    Москва
    А4 B9 1.4
    Ситуация такая. Завелся....начал двигаться....метр проехал и заглох.....
    Выдал ошибку parking brake malfunction......
    Некоторое время ничего не мог сделать со стояночным тормозом......потом все-таки он снялся....

    Но машина все-равно не заводится.....
    Когда заводишь пишет
    Parking brake malfunction
    Затем
    Stabilisation programme: fault!
    See owners manual
    Затем
    Headlight range control defective!
    Затем
    Gearboxmal-
    function: you can continue driving
     
  19. Rustik666

    Rustik666 Участник форума

    2 ноя 2010
    213
    Москва
    А4 B9 1.4
  20. Rustik666

    Rustik666 Участник форума

    2 ноя 2010
    213
    Москва
    А4 B9 1.4
    Модераторы удалите тему....не знаю как удалить......все разобрались......