A6 C6 AR ошибка по airbag

Тема в разделе "Allroad", создана пользователем ksalexey, 11 дек 2013.

  1. ksalexey

    ksalexey Новичок

    8 дек 2008
    54
    Allroad 3,2 fsi
    загорелась лампочка подушки безопасности, сканер показал такую ошибку: 00588 пиропатрон подушки безопасности водителя N95 002 превышен нижний предел периодически чек вкл.
    передернул все разъёмы на руле и разъем ремня безопасности. какое-то время не горела, потом загорелась опять. причем странная закономерность, если салон прогретый ошибку можно сбросить и она не горит до тех пор пока салон не остынет до отрицательных температур, потом загорается ошибка и не сбрасывается, пока салон не прогреется! Что делать и куда лезть??
     
  2. vladimir d

    vladimir d Участник форума

    7 ноя 2009
    243
    Audi A6C5 2.4BDV
    У меня была один в один ошибка и пипец был шлейфу подрулевого кольца.
     
  3. ksalexey

    ksalexey Новичок

    8 дек 2008
    54
    Allroad 3,2 fsi
    И как вышел из положения? Шлейф ремонтировал или целиком кольцо менял?
     
  4. vladimir d

    vladimir d Участник форума

    7 ноя 2009
    243
    Audi A6C5 2.4BDV
    Аккуратно вскрыл кольцо главное не повернуть колёсико датчика положения руля, оно с боку внутри (тут конечно пишут что всё это ерунда и что датчик положения руля потом адаптируется, но я испытывать судьбу не стал), там на шлейфе есть небольшой запас у меня перетёрся сам шлейф уже на выходе возле штекера, я не пропаивал его просто собрал гармошкой в две складки и собрал все в обратной последовательности все работает ошибку сбросил. Ну или второй вариант купить б\у или новое кольцо, поставить адаптировать и забыть, на мою б\у было 3000 новое 15000 на твою думаю по дороже скорей всего.