Ошибка Р0171(16555)

Тема в разделе "Ремонт Ауди", создана пользователем superpower, 9 авг 2006.

  1. superpower

    superpower automotors@mail.ru

    18 авг 2005
    543
    Lexus RX350
    Подскажите имеем вышеуказанную ошибку и плавние оборотов, особенно при запуске и после перегазовки(обороты падают до 500 поднимаются до 800, опять до 500 и так раза три) Потом успокаивается и работает ровно. Но при снятия разъёма с клапана EGR машина работает ровно, обороты не плаывают. Всё ОК. Поменял клапан Результата ноль. Всё тоже самое!Подсосов воздуха нигде не слышно.. Подскажите куда копать?
    А/м VW Bora 2002 год, дв AZD.
    P.S. Я конечно понимаю, что это не АУДИ, но моторы у них одни, алгоритм один.. и есть здесь грамотные люди...
    Всем заранее спасибо
     
  2. Браза Далли

    Браза Далли Живу я здесь

    13 авг 2005
    4.730
    Ответ: Ошибка Р0171(16555)

    Бедная смесь...
    Есть возможность посмотреть fuel trimы через комп?
    В зависимости от того, add или mul -
    может быть расходомер или подсос например...
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  3. mersovod

    mersovod Живу я здесь

    4 июл 2004
    1.066
    Mercedes 300TD
    Ответ: Ошибка Р0171(16555)

    Да причин масса может быть. Хорошая тема для разговора под пиво и шашлык на даче.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  4. superpower

    superpower automotors@mail.ru

    18 авг 2005
    543
    Lexus RX350
    Ответ: Ошибка Р0171(16555)

    Расходомера там нет. Там Датчик абсолютного давления прям в впускном коллекторе. Подсосов воздуха нет... Шипения нет... Прослушал всё с помощью фонэндоскопа... Но вчера был вечер... Решил утро вечера мудрее... Вчера ошибки все сброисл, обороты плавали... Сегодня приезжает обороты не плавают, чек не горит...Может после замена клапана адаптацию надо делать? Делал только дроссельной заслонке не помогло