Ошибка TPMS, давление воздуха не считывается

Тема в разделе "Q7", создана пользователем Barraga, 14 окт 2018.

  1. Barraga

    Barraga Новичок

    14 окт 2018
    2
    Украина
    Господа, всем день добрый! Audi Q7 2007 г.р., американец, бенз 4,2.
    Може кто сталкивался - внезапно вылезла месяца три назад ошибка tpms. Погуглив, считав у гаражных сервисменов ошибки, выяснилось что в компе выбивается "Ошибка соединения с датчиком давления воздуха", причем каким из 4-х конкретно, непонятно. Долго гадали на кофейной гуще, официалы тоже не могли выдать диагноза, по итогу нашёл человека с прибором, который считывает показания датчиков. Проверили все, причем несколько раз, сбоил задний правый, то показывал что-то, то нет. Поменяли на новый. По прибору все полностью показывает хорошо, ошибку tpms стерли, но через какое-то время вылезла снова. Ещё раз проверили все прибором - всё хорошо, датчики передают правильное давление. Начали спускать колёса по очереди - на приборке ошибки в виде подковы вообще не появляются!! В колёсах по 1 атм, но машина думает что у неё всё хорошо. А как бы с пневмой это очень опасно, можно остаться без колёс.
    Правильно ли я понимаю, что при условии всех исправных датчиков надо уже копать в сторону приёмника сигнала? Може кто знает, где эти приёмники находятся, может их тупо грязью или маслом залило?
    Буду очень признателен за советы!
     
  2. гурей

    гурей Живу я здесь

    24 мар 2010
    3.711
    Московская обл.
    А6:2,8;1,8Т;3,0тди, 2Q7 3,0TDI BUG, VW POLO 1,4DSG
    4 датчика в арках колес под локерами и одна антенна под защитой на правом пороге.