Отчет о ремонте переключателя печки

Тема в разделе "Ремонт Ауди", создана пользователем vladimir1, 30 окт 2005.

  1. vladimir1

    vladimir1 Bad e-mail

    20 мар 2005
    34
    80 b3 давно уже не работала 1 скорость печки, вот сегодня наконец сделал.
    Инструмент: отвертка крест , головка на 8, отвертка плоская, шкурка помельче
    время: минут 30 не спеша
    Очень не хотелось возиться с тросиками печки, поэтому
    1 поддеваем плоской отверткой и вынимаем
    центральные дефлекторы 3 шт
    2 снимаем ручки отопителя,открываем пепельницу
    3 головкой откручиваем 2 болта вверху,за дефлекторами, 2 болта держащие корпус пепельницы,2 болта там же, в углублениях
    4 вынимаем магнитолу
    5 крестовой отверткой откручиваем заглушку справа от кнопок обогрева заднего стекла и противотуманок, если есть, 2 винта на накладке регулировки отопителя, снимаем накладку, под ней 4 винта которые крепят панель ручек отопителя
    5 вынимаем кнопки обогрева и противоуманок
    6 потянув на себя снимаем всю центральную панель
    7 наклонив панель регулировок печки на переключателе скорости сверху отворачиваем 3 винта под крест и снимаем клемму
    Все: чистим шкуркой контакты и собираем в обратной последовательности
    Да, перед сборкой лучше проверить результат или тестером или просто поставив контактную группу на место даже не завинчивая
    Буду рад если кому пригодится
     
  2. Dmfkeeper

    Dmfkeeper Живу я здесь

    14 апр 2005
    4.005
    Audi 100/43/YV 1.6
    Ответ: Отчет о ремонте переключателя печки

    Кстати, как я уже писал, у меня тоже печка работала только на последней, 3-й скорости! :(

    Но недавно, как раз когда в Москву ездил, заработали нормально все скорости! :rock:

    Прошло уже две недели - полёт нормальный! :)
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  3. Azat

    Azat Завсегдатай

    21 авг 2003
    574
    A4/B8 2.0TDI 08г.
    Ответ: Отчет о ремонте переключателя печки

    Этой зачистки у меня хватило ненадолго. Делал это года 2-3 назад. Периодически то работают 1 и 2-я, то нет.
     
  4. Oleg G

    Oleg G Участник форума

    15 июн 2004
    310
    Была А80b3 и Subaru Outback 2.5, теперь - пешеход...
    Ответ: Отчет о ремонте переключателя печки

    а мне чистка не помогла... Видимо дело глубже - в термореле :(
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  5. dmigus

    dmigus Завсегдатай

    15 мар 2005
    878
    Audi80/b4NG2.3 92г
    Ответ: Отчет о ремонте переключателя печки

    В свое время прочистил контакты, восстановил пластмассу как советовали на форуме - не помогло. Теперь думаю как добраться до сопротивлений двигателя отопителя и где они собственно стоят. Или может чем мучаться их доставать, проще поставить какие нибудь аналогичные резисторы. Может у кого был опыт?
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...