Отчет о установке неориг. led-оптики на ку7

Тема в разделе "4L", создана пользователем Leon582, 16 июн 2011.

?

Вам нравится результат?

  1. да, освежает вид

    25 голосов
    39,7%
  2. да, но хуже чем рестайл

    14 голосов
    22,2%
  3. нет, это колхоз=)

    19 голосов
    30,2%
  4. а мне и обычная оптика нравится)

    5 голосов
    7,9%
  1. Leon582

    Leon582 Участник форума

    9 июн 2011
    362
    Q7 4,2
    внешний вид автомобиля меня в целом устраивает, но всё же я решил немного освежить его) И для этих целей была приобретена диодная задняя оптика. Внешне почти не отличается от оригинальной по цветовой гамме — основная часть красная, поворотник слегка притонированный хром. На оригинале напомню красная основная+ желтый поворотник, всё ламповое.
    Так что этот вариант без желтого мне нравится определенно больше. Также изначально хотел вариант с прозрачным колпаком и хромированным фоном, но такой бы вариант смотрелся инородно на золотистом кузове. Да и с нижними красными фонарями не сочетается, а для них альтернатива — только диодные хромированные от v12 рестайл, но ценнег там нереал вроде)
    По качеству исполнения в целом довольно прилично, разве что на варианте с прозрачным колпаком видно немного криво положенный герметик (щупал ещё вариант прозрачный колпак- черный фон), а вот на красном этого не так видно. По зазорам — тоже не так ровно как оригинал, но даже вблизи кто не знает куда смотреть не найдет косяков)

    Работы по замене производил самостоятельно,а так как на форуме я не нашел руководства по замене фонарей, то опишу и сам процесс.
    — открываем багажник
    — снимаем пластиковые накладки с внутренней стороны багажника по краям (они на защелках, тянем перпендикулярно плоскости багажника), ещё 2 заглушки ближе к центру поддеваем отверткой и также отщелкиваем
    — дажее берем головку с звездочкой (если не ошибаюсь, торкс называется, откручиваем шурупы на которых крепится обшивка багажника, не забываем про два шурупа, которые спрятаны в нише для аварийного знака.
    -далее надо снять обшивку двери багажника, но лучше начать с обшивки которая находится на верху внутренней части двери — она на защелках, аккуратно тянем. далее нам открывается крепление боковых пластиковых накладок-там по 1 шурупу с каждой стороны отвинчиваем и также отщелкиваем. после этого можно сдергивать основную общивку. Будьте аккуратней — лучше отщелкнуть сначала в нижней части, просунуть руку и отсоединить проводки, идущие к кнопке закрывания и подсветке, иначе их можно порвать — они короткие.
    Итак, обшивку сняли — теперь снимаем сам фонарь. он держится на 3 пластиковых гайках. Их отворачиваем ключом на 13, причем лучше использовать ключ со смещенной частью или накидную головку, так как гайка, которая ближе к центру находится в небольшом углублении. не забываем также отсоединить провода, идущие к фонарю.
    Всё, снимаем, протираем грязь, накопившуюся под фонарями и ставим новые.
    При установке новых проверям уплотнитель — чтобы встал ровно и плотно прилегал к фонарю.
    собираем в обратной последовательности.

    ну и собственно вот что получилось — соответственно — только габариты, стопы, габариты+ поворотники.

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    PS. всё встает и работает без каких-либо адаптаций.
     
  2. Driver

    Driver Живу я здесь

    11 фев 2007
    2.846
    Москва
    Q7 PPI ICE
    Хорошо получилось. Отметился у тебя уже на драйве.
    Чье производство? Китай?
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  3. Leon582

    Leon582 Участник форума

    9 июн 2011
    362
    Q7 4,2
    Тайвань. В целом как уже написал сделано добротно.
     
  4. Еж в тумане

    Еж в тумане Завсегдатай

    27 мар 2011
    638
    Q7 3.0 TDI CASA
    Leon582, а можно фотку(фотки) при дневном свете? Ночью красиво, ну а днем как будет смотреться...
     
  5. Leon582

    Leon582 Участник форума

    9 июн 2011
    362
    Q7 4,2
    чуть позже сделаю. смотрится вроде нормально
     
  6. aurum610

    aurum610 Живу я здесь

    2 авг 2010
    1.385
    SQ5 style 3.0TDI (была)
    Дайте угадаю, не Nikon-ом ли снималась вся эта красота?! :smile104:
    А по теме,- зачОт! Похоже на мерседесы фейслифтинговые...
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  7. bazza

    bazza Новичок

    19 июл 2008
    46
    AUDI E-TRON
    Мне нравится!
    Номера фонарей - в студию! :sluni:
     
  8. Leon582

    Leon582 Участник форума

    9 июн 2011
    362
    Q7 4,2
    неа, кэноном) если это принципиально)

    спасибо, насчёт сходства с мерсами не обращал внимания, может быть. . .
     
  9. Leon582

    Leon582 Участник форума

    9 июн 2011
    362
    Q7 4,2
    спасибо. не уверен что у них есть номера) ибо это тайвань) вы сможете найти аналогичные в интернет магазинах,забив в яндексе альтернативная оптика на ку7, но там в основном под заказ. В наличии на момент когда я брал был ещё 1 комплект в кунцево, но прозрачные с черным фоном.
     
  10. Driver

    Driver Живу я здесь

    11 фев 2007
    2.846
    Москва
    Q7 PPI ICE
    Щупал я такие фонари в субботу на Ку7 у одного из дилеров... Что сразу бросилось в глаза - кривость установки фонарей в посадочные места... Но это было заметно только при тщательном рассмотрении.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  11. zubnyuk

    zubnyuk Завсегдатай

    23 окт 2010
    832
    Кузенька
    а тебе-то зачем такие? это будет моветон)))
     
  12. Driver

    Driver Живу я здесь

    11 фев 2007
    2.846
    Москва
    Q7 PPI ICE
    Это не мне. Жене выбирал Ку5 купить и на территории дилера увидел Ку7 с такими фонарями.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  13. Q Sieben

    Q Sieben Живу я здесь

    22 июн 2011
    2.134
    Санкт-Петербург
    Q7 4M
    ИМХО
    на мой взгляд не о чём. вазовские фонари какие-то когда стопы нажаты. Оригинал куда интереснее.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  14. zubnyuk

    zubnyuk Завсегдатай

    23 окт 2010
    832
    Кузенька
    особенно рестайлинг)))
     
  15. Подлиза

    Подлиза Завсегдатай

    1 сен 2009
    544
    Audi Q7 4.2tdi
    +100500 к рестайлингу
     
    1 человеку нравится это.
  16. Russo5622

    Russo5622 Новичок

    7 июл 2011
    27
    кузибен
    Нарядно, переднюю еще бы!)
     
  17. Светофор

    Светофор Живу я здесь

    27 сен 2009
    1.373
    AUDI Q7 3.0 TDI 20
    Продам такие за 10000 рублей, б/у пол года!
     
  18. And68

    And68 Живу я здесь

    19 май 2011
    1.090
    Москва
    Q8 45TDI 2019г.
    Так оригинал диодные ресталинговые БУ 15 тонн.....
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  19. Светофор

    Светофор Живу я здесь

    27 сен 2009
    1.373
    AUDI Q7 3.0 TDI 20
    Торгуемо!
     
  20. Светофор

    Светофор Живу я здесь

    27 сен 2009
    1.373
    AUDI Q7 3.0 TDI 20
    Продам такие за 5000 руб