Отчет подсветки на двери дорестайл

Тема в разделе "4L", создана пользователем Virtuoz, 10 мар 2012.

  1. Virtuoz

    Virtuoz Живу я здесь

    29 ноя 2011
    1.345
    Московская обл.
    Audi Q7 3.6
    #1 Virtuoz, 10 мар 2012
    Последнее редактирование: 18 май 2012
    Список запчастей:
    1. 4L0919173 левая передняя 1шт.
    2. 4L0919174 правая передняя 1шт.[​IMG]

    3. 4L0919177 левая задняя 1шт.
    4. 4L0919178 правая задняя 1 шт.[​IMG]

    5. 4B0971832 разъем двух контактный 4 шт.[​IMG]

    6. 000979009E провод с контактами 8 шт.[​IMG]

    ========================================================
    ВНИМАНИЕ!!!
    Спасибо Lelik707 (Алексей) обшивка двери с его авто, пришлось снять!!!
    Дверь передняя правая (пассажирская)
    Как на самом деле должна стоят подсветка на дверях. Если бы я знал раньше как она стоит, то сделал бы по другому как в оригинале!!!! Самое главное, планки на дверях, что дорестайл , что рестайл одинаковые!!!! Отличие двери только в картах, они посажены чуть глубже. Так что можно сделать как в оригинале!!!

    ПРОДОЛЖЕНИЕ И ФОТО В Посте №14

    Но сделал так!!!! Если бы знал!!!!!

    Далее дело рук.Подстветка подходит только на рестайлинг двери. Дорестайлин не подходит.
    Но решил установить. Резать накладки на двери которые лакированные не захотел. Единственное отличие от рестайлинга что свет падает не провно на подлокотник, а под углом, но тоже прикольно!
    Поэтому сделал так.

    Снятие двери.
    Использовал инструмент для снятия.
    [​IMG]

    Больше всего понравились отжимные клещи для снятия клипс.
    [​IMG]

    Кружочки, это места расположения клипс.


    Придется чуть чуть дверь подрезать.
    [​IMG]

    Разъединяем световод.Отрезаем
    [​IMG] [​IMG]

    Отрезанную часть вставляем в отверстие. С заливаем клеем для склеивания пластмассы, с помощью термопистолета.
    [​IMG] [​IMG]

    Вставляем световод
    [​IMG] [​IMG]

    Поключение

    [​IMG]
    Передние двери
    По схеме как должно быть минус любой. Плюс Т32/8.
    У кого в блоках есть контакт Т32/8 (Внимательно блок может не поддерживать включение контакта)
    если не поддерживает то делаем так:
    Минус Т32/5. Плюс Т32/3 лампа подсветки дверной ручки параллельно.

    [​IMG]
    Задние двери.
    По схеме как должно быть минус любой. Плюс Т16/3.
    У кого в блоках есть контакт Т16/3 (Внимательно блок может не поддерживать включение контакта)
    если не поддерживает то делаем так:
    Минус T16/13. Плюс T16/12 подсветка двери снизу и сбоку (у меня не подключена , посадил на нее)

    Кодировка
    Поставить галочку в MMI
    Заходим в сервисное меню нажимаем Setup+Car
    [​IMG][​IMG]
    [​IMG]

    перезагружаем MMI, зажимает три кнопки (кто не знает тогда зажигание вкл. выкл.)

    Должно появится это:
    [​IMG][​IMG]

    Подключаем Вагком
    Меняем кодировку передних дверей
    На фото видно что добавить надо +64, но это не так надо добавить +32 (Может на новых блоках надо +64, не проверял, так что играйте с кодировкой)
    [​IMG]

    Меняем кодировку задних дверей
    На фото видно что добавить надо +32. (У меня на блоке нет 3 контакта, так что сказать ничего не могу, у кого есть играйте с кодировкой)
    [​IMG]

    Меняем кодировку блока комфорта
    На фото видно что добавить надо +0008192
    [​IMG]


    Вото и все.
    [​IMG]
    [​IMG]

    Итог: Регулируется яркость подсветки в дверях и в пространстве для ног водительского и пассажирского

    Можете просто включить эту кодировку без установки подсветки. У Вас будет регулироваться яркость в ногах

    Дополнение к диодной подсветки в зонах ног дорестайл http://www.audi-club.ru/forum/showthread.php?t=286747

    Электро схема водительской, пассажирской, задних дверей
    Скачать можно тутДвери.rar
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  2. Klev

    Klev Старожил

    26 авг 2011
    6.190
    Q7
    Ещё раз, вот молодец:rock::nod:
     
  3. Сергей_009

    Сергей_009 Участник форума

    14 янв 2012
    127
    Q7 3.0 S-line 07г.
    Тоже хочу также сделать, но думал что резать ничего не придется.... Каков бюджет данного мероприятия?
     
  4. Virtuoz

    Virtuoz Живу я здесь

    29 ноя 2011
    1.345
    Московская обл.
    Audi Q7 3.6
    На все про все 2500+руки!:):)
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  5. Сергей_009

    Сергей_009 Участник форума

    14 янв 2012
    127
    Q7 3.0 S-line 07г.
    А что так дешего? в экзисте только световод на одну дверь 2500 стоит.
    Где брал?
     
  6. Virtuoz

    Virtuoz Живу я здесь

    29 ноя 2011
    1.345
    Московская обл.
    Audi Q7 3.6
    У них даже не заказывай. Я заказал у них они были по 500 прождал месяц, а потом написали что заказ снят поставщик ненадежный! После это у них цена 2500 стала. Менеджер сам офигел.
    Заказывай в любом другом месте. Я заказывал в rmsauto.ru можно и здесь autodoc.ru
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  7. Driver

    Driver Живу я здесь

    11 фев 2007
    2.846
    Москва
    Q7 PPI ICE
    А я на выходных нашел у себя эту опцию в базе :) Два года ездил. У меня на предыдущей А6 была эта контурная подсветка - очень мне нравилась. А на Ку7 жалел, что не было... а оказывается была... и кто я после этого? :chainik:
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  8. Asket

    Asket ₪₪₪₪₪₪₪₪

    17 мар 2009
    18.216
    Q7 3.0TDI
    от ты дал :lol:
     
  9. Driver

    Driver Живу я здесь

    11 фев 2007
    2.846
    Москва
    Q7 PPI ICE
    Да я сам в шоке.
    Думаю, а может быть такая ситуация, что мне эту опцию отключили случайно, когда "шнурком" баловались, а потом включили, когда в очередной раз лазили?
    Ну не может такого быть, чтобы я за 2 года не обнаружил бы эту опцию.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  10. Asket

    Asket ₪₪₪₪₪₪₪₪

    17 мар 2009
    18.216
    Q7 3.0TDI
    вполне может быть, не обновлял мми ?
     
  11. Driver

    Driver Живу я здесь

    11 фев 2007
    2.846
    Москва
    Q7 PPI ICE
    Нет, но делал всякие мелочи типа отключения блокировки ТВ, тест стрелок и т.п. ерунда.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  12. Romario C

    Romario C Живу я здесь

    2 мар 2011
    1.471
    Q7/4.2TDI
    Virtuoz, спасибо, очень полезная инфа!
     
  13. Сергей_009

    Сергей_009 Участник форума

    14 янв 2012
    127
    Q7 3.0 S-line 07г.
    Присоединяюсь, спасибо
     
  14. Virtuoz

    Virtuoz Живу я здесь

    29 ноя 2011
    1.345
    Московская обл.
    Audi Q7 3.6
    ====================================================================================================

    ВНИМАНИЕ!!!
    Спасибо Lelik707 (Алексей) обшивка двери с его авто, пришлось снять!!!
    Дверь передняя правая (пассажирская)
    Как на самом деле должна стоят подсветка на дверях. Если бы я знал раньше как она стоит, то сделал бы по другому как в оригинале!!!! Самое главное, планки на дверях, что дорестайл , что рестайл одинаковые!!!! Отличие двери только в картах, они посажены чуть глубже. Так что можно сделать как в оригинале!!!


    [​IMG]

    [​IMG]

    +++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++

    [​IMG]

    [​IMG]

    +++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++

    [​IMG]

    [​IMG]

    +++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++

    [​IMG]

    [​IMG]

    =====================================================================================================================
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  15. JoHan

    JoHan Новичок

    31 мар 2010
    64
    А6 3.0BBJ Q 2005
    поставил себе подсветку в двери - плюс на 8 контакте в 32-контактном разъеме взял (вставил пин в колодку, из блока штырек торчит), минус от посветки ручки, включил в ММI, поменял кодировку двери... С ММI сейчас подсветка ног регулируется, а установленная полоска только впыхивает на долю секунды и гаснет - так и работает, подсветка ручки горит как положено. Может еще что где поменять? Или блок в двери не поддерживает?
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  16. Virtuoz

    Virtuoz Живу я здесь

    29 ноя 2011
    1.345
    Московская обл.
    Audi Q7 3.6
    Кодировку в блоке двери поменял?
    Фишка которая на подсветку одевается, плюс - минус местами не перепутал?
    На Q7 ставил?
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  17. JoHan

    JoHan Новичок

    31 мар 2010
    64
    А6 3.0BBJ Q 2005
    кодировку в двери менял (+32 интериор лайтинг), плюс-минус не перепутал точно- диод бы даже не вспыхивал, единственное поставил сверхяркий диод - он 3-вольтовый как положено (где-то видел что там штатные 3 вольта). Ставил на а6 - в мми все так же, кодировка та же
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  18. Asket

    Asket ₪₪₪₪₪₪₪₪

    17 мар 2009
    18.216
    Q7 3.0TDI
    Диод там обычный, резистор рядом стоит...Родной то светодиод нормально горит или нет?
     
  19. JoHan

    JoHan Новичок

    31 мар 2010
    64
    А6 3.0BBJ Q 2005
    Разобрался, спасибо! Убрал яркость на 25% - он горит. Диод значит надо не на 3В (как где-то тут видел), а больше. Буду менять-разберу, померяю сколько там на максимуме вольтаж.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  20. MP-007

    MP-007 Живу я здесь

    9 май 2012
    1.348
    Q7 3.0 TDI S-line
    Пополнил ряды «светящихся» :nod:
    Как обычно в красном!
    Большая благодарность Роману R_Q7 и Валерию Virtuoz
    За подробный мануал и личную помощь!!! :beer:

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...