Отдых на Мальдивских островах

Тема в разделе "Клуб путешественников", создана пользователем Andronoidd, 24 сен 2009.

  1. Andronoidd

    Andronoidd Живу я здесь

    10 авг 2006
    2.367
    Nissan
    Чуть больше месяца назад слетали с женой на Мальдивские острова. Маршрут такой: Москва- Дубай- Мале- о.Ган, три самолета в один конец. Грубо говоря сутки в пути (в 14:00 вышли из дома и направились в домодедово, в 13:00 на следующий день заселились в отель). Отель Equator village http://www.equatorvillage.com/ 3* all inclusive, 10 дней 11 ночей. На территории отеля 75 2х местных номеров, т.е. на 150 человек. Во время нашего прибывания он был заполнен дай бог на треть.
    Отель находится на острове Ган, до него лететь из Мале 1.15 (по моему 700км) на самолете мальдивских авиалиний
    [​IMG]

    Из самолета открывается очень красивый вид
    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    Подлетаему к нашему острову
    [​IMG]

    [​IMG]

    --->
     
    1 человеку нравится это.
  2. demidrol

    demidrol Music tuned for life

    6 ноя 2007
    6.453
    Москва
    VW
    а где продолжение?
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  3. Andronoidd

    Andronoidd Живу я здесь

    10 авг 2006
    2.367
    Nissan
    #3 Andronoidd, 24 сен 2009
    Последнее редактирование: 24 сен 2009
    --->
    После приземления на о.Ган и выхода из самолета, меня тут же ослепило палящее солнце, а в нос пробрался горячий влажный воздух, к которому впрочем быстро привыкаешь.
    В аэророрте нас встретил представитель отеля, проще сказать водитель на микроавтобусе :), который и довез нас (меня с женой и еще двух человек) до места назначения. Ехать минут 10.

    [​IMG]
    По приезду в отель нам подали холодный сок и вручили бумажки на заполнение. После расселили в номера
    [​IMG]

    Внутреннее убранство номеров там двух типов, на сайте отеля есть фото.

    Небольшой off: на годовщину свадьбы, 8 августа, администрация сделала нам подарок :)
    [​IMG]

    В каждом номере есть кондиционер, который просто необходим. К слову, у нас кондиционер не выключался все 10 дней

    После принятия душа, мы побежали обедать, по времени как раз успевали. Распорядок такой: завтрак 7.30- 9.30, обед 12.30- 14.00, ужин 19.30- 21.00
    Еда вся очень вкусная, нет смысла перечислять что было. Я не привиредлив, мне практически все пришлось по вкусу. Но! Перед тем как взять какое либо блюдо, спрашивайте острое оно или нет. Мы так пару раз нарвались, но отделались изжогой и литрами выпитой воды и сока :)

    После обеда срочно побежали проверять океан
    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]

    красавица жена :)
    [​IMG]


    --->
     
  4. Stereoman

    Stereoman Участник форума

    15 авг 2009
    208
    А4
    :hi:Держи Большое спасибо от меня!:nod:Как будто туда опять съездил, остров по ходу дела большой(для Мальдив наверное очень большой:rolleyes:), жена действительно красавица!:hi:Много было пасмурных дней в это время года?
     
  5. Andronoidd

    Andronoidd Живу я здесь

    10 авг 2006
    2.367
    Nissan
    #5 Andronoidd, 24 сен 2009
    Последнее редактирование: 24 сен 2009
    Погода была довольно таки переменчива. Первые дня три постоянно палило солнце (кстати загарать нужно очень аккуратно, мы сгорели в первый же день, у жены до сих пор пару ожогов на спине).
    В один из дней я проснулся от барабанящего по крыше дождя. Оно и к лучшему, еще бы день на солнце и от нас остались одни угольки. Мы решили этим воспользоваться. Подождав, пока дождь станет поменьше, взяли велосипеды в отеле (бесплатно) и поехали посмотреть какой остров вне отеля. Площадь о.Ган 5х3 км, он соединен еще с несколькими островами дорогами
    [​IMG]

    Семья местых жителей, занимаются фильтраций песка
    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]

    охота на кокосы
    [​IMG]

    прокатились по местным улочкам
    [​IMG]
    Местные жители добрые и приветливые, правда чувствовали мы себя обезьянами, но никакой агрессии не наблюдалось
    Утром мы кстати договорились, что в обед поедим только супчику, Чтобы разгрузить организм, ибо все дни ели до упада. Но по приезду с велосипедной прогулки единственный раз (как оказалось за все время прибывания) почувствовали голод. Немудрено, накатали км 20. Я за 10 дней набрал 2кг :)
    --->
     
  6. Stereoman

    Stereoman Участник форума

    15 авг 2009
    208
    А4
    #6 Stereoman, 24 сен 2009
    Последнее редактирование: 24 сен 2009
    Мама дорогая!!!Да там прям автобаны...на одном туристическом форуме писали про этот остров что там недавно неспокойно как то было в плане политической ситуации, я вспомнил об этом посмотрев на последнюю фотографию(плакаты с фотками какого то деятеля). Ну типа там у них какието недавно манифестации были пртив нонешнего призедента.
     
  7. Andronoidd

    Andronoidd Живу я здесь

    10 авг 2006
    2.367
    Nissan
    #7 Andronoidd, 24 сен 2009
    Последнее редактирование: 24 сен 2009
    Да, сил не хватило все объехать, да и шторм надвигался. Машины есть, но преобладают мотоциклы. Машины как правило старенькие азиатского производства. Но видел ниссан скайлайн свеженький и неволей взгляд пал на номера, не московские ли:laugh:

    Не знаю насчет не спокойствия, внешне это никак не проявлялось. Плакаты там действительно развешаны на любых свободных местах.
     
  8. Audina

    Audina Живу я здесь

    7 май 2008
    1.432
    дождалась карету))
    замечательный отчет!!!!супер фото!!красиво все и очень!!!!!!))))))))
     
    1 человеку нравится это.
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  9. Andronoidd

    Andronoidd Живу я здесь

    10 авг 2006
    2.367
    Nissan
    Ездили на экскурсию на необитаемый остров, по пути были замечены дельфины
    [​IMG]

    [​IMG]

    Вот куда оказывается улетают аисты :)
    [​IMG]

    [​IMG]

    нас привезли на необитаемый остров и оставили на произвол судьбы... :)
    [​IMG]

    С собой взяли повера из отеля, чтоб не умереть с голоду
    [​IMG]

    Слава богу, за нами вернулись, урраааа!!!
    [​IMG]

    Пока, необитаемый остров!!!
    [​IMG]

    --->
     
  10. Andronoidd

    Andronoidd Живу я здесь

    10 авг 2006
    2.367
    Nissan
    --->
    когда уставали от океана, валялись в бассейне
    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]


    гуляли по территории отеля
    [​IMG]
    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]



    [​IMG]

    [​IMG]

    видели маленькую акулу, приглядитесь в центр фотографии
    [​IMG]

    На острове нету ни одной!! собаки, зато много кошек. Совсем как наши, только худые :)
    [​IMG]

    кто то из семейства китовых
    [​IMG]

    --->
     
  11. AZEL

    AZEL Живу я здесь

    26 фев 2005
    1.463
    да какая разница )
    с приездом :D

    1.добирались на Шри Ланку - 33часа, вот где жесть
    2.острую пищу никогда не запивают - рис как вариант сильно спасает

    отчет симпотный :thumbup:
     
    1 человеку нравится это.
  12. Andronoidd

    Andronoidd Живу я здесь

    10 авг 2006
    2.367
    Nissan
    #12 Andronoidd, 24 сен 2009
    Последнее редактирование: 27 сен 2009
    Фотографий огромное количество привезли, но суть вроде бы отразил и этими.
    Небольшое резюме: сравнивать особо не с чем, за границей не был до этого (крым не в счет).. кстати, поздравьте с боевым крещением, до этого самолеты видел только на картинках :D, а тут за 11 дней- 6!!! раз полетал.
    Обслуживание в отеле на высшем уровне, питание отличное, напитки включены местного производства (не совсем местного конечно, в большинстве своем из Шри ланки), бар работал с 9 утра до 12 ночи.
    Номер убирали каждый день.
    На ресепшене сняли сейфовую ячейку, но потом поняли, что ни к чему(хотя лучше не рисковать). Потому что спокойно приходили к бассейну, оставляли вещи на столике, и уходили на час- на два, да хоть на целый день и никто ничего не тронет.
    В отеле не было никакихдискотек, вечеринок итд, один раз в неделю только приезжал диджей и устраивал минидискотеку, но популярностью она не пользовалась. Есть воллейбольное поле, теннисный корт, бильярд, пинг понг. Прокат оборудования для дайвинга, но дешевле купить и привезти с собой. Было много профессиональных дайверов, которые каждый вечер делились впечатлениями.
    В отеле тихо, спокойно, чисто (чистота относится только к отелю, ибо за пределами грязь и мусор).
    Можно часами лежать в теньке на берегу, попивая холодное пивко, смотреть на океан и слушать шум воды, просто потрясающе.
    Отдыхом остались довольны!
    Потратили мы всего 250американских рублей, и то практически все на сувениры и дютифри.
    Нам вручили сертификаты, подтверждающие что мы пересекли экватор, причем два раза :) Сначала в самолете когда летели на о. Ган, потом при выезде из отеля.
    Думаю, мы когда нибудь еще вернемся на Мальдивы... :thumbup:
     
  13. Andronoidd

    Andronoidd Живу я здесь

    10 авг 2006
    2.367
    Nissan
    Мы с супругой собственными персонами :)

    [​IMG]
     
  14. Andronoidd

    Andronoidd Живу я здесь

    10 авг 2006
    2.367
    Nissan
  15. Andronoidd

    Andronoidd Живу я здесь

    10 авг 2006
    2.367
    Nissan
    спасибо :)

    и за совет спасибо:hi:
     
    3 пользователям это понравилось.
  16. Домовушка

    Домовушка Старожил

    22 фев 2005
    9.835
    Додж Гранд Караван
    спасибо за отчет! очень красиво!
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  17. demidrol

    demidrol Music tuned for life

    6 ноя 2007
    6.453
    Москва
    VW
    Спасибо. Хачу!
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  18. VEST

    VEST Живу я здесь

    4 мар 2006
    2.119
    a4в6
    скока денег? :D
     
    1 человеку нравится это.
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  19. bkmz_1976

    bkmz_1976 Старожил

    4 окт 2008
    6.129
    Москва
    w213 c253
    мы были на атолле мидхупару в прошлом году.
    летели напрямую из мск - мале. перелет 8 часов.
    плюс 40 минут на гидросамолете. вот что интересно))) датские пилоты босиком (так положено) и самолетик на 8 человек.
     
  20. iluxakom

    iluxakom Участник форума

    12 авг 2005
    100
    Audi 80 1.8SF (давно благополучно продана)
    Уххххх.... Хоцца..:)
    ЗЫ. Акулу не разглядел :D