A6 C5 Отказала задняя передача

Тема в разделе "4B C5", создана пользователем BOBAH59, 12 апр 2012.

  1. BOBAH59

    BOBAH59 Новичок

    12 апр 2012
    52
    А6/с5 2.8q 98г ALG
    Всем доброго времени суток, приключилась такая неприятность, доехав сегодня до работы стал парковаться, включил заднюю передачу, нажал газ, а машина ни как не отреагировала (только движка загудел как на нейтралке), я было и подумал что промахнулся передачей, глянул на коробку.., а нет рычаг в положении "R", на панели ни одна передача не была выделена, пока я размышлял что мне делать (рвскорячившись поперек стоянки), передача заработала..., по переключал передачи еще несколько раз, все повторилось R и 4 передачи включаются с задержкой в секунд 30-40, при этом не отображаются на панели (т е когда включаются естественно высвечиваются), после недолгих моих играний с коробкой на панели засветились все передачи и коробка встала в аврийный режим.... Посидев некоторое время на форумах нашел решение проблемы (думал что нашел), залило контакт на многофункианальный переключатель F125, приехал в сервис, его сняли (контакт переключателя)..., действительно там была вода (накануне проплыл по луже), продули, промыли ВД-шкой, собрали обратно, сбросили ошибки, все заработало идеально....., успел доехать только до заправки, коробка опять встала в аварийный, приехал обратно к сервисменам..., думали нет контакта в разьеме (по крайней мере комп показывал что то такое, т к только ошибку скинешь, воткнешь передачу, она сразу в аврийку и так несколько раз), подзатянули, сбросили ошибки, и вновь все идеально заработало, коробка переключается без тычков, толчков, рывков ну и т д......., не долго продлилось счастье, у дома стал парковаться, покатался назад, вперед и оп..., она снова ушла в аварийный режим....., ЧТО С НЕЙ??? ПОДСКАЖИТЕ КТО СТАЛКИВАЛСЯ ИЛИ ЗНАЕТ
     
  2. BOBAH59

    BOBAH59 Новичок

    12 апр 2012
    52
    А6/с5 2.8q 98г ALG
    многофункцианальный переключатель не трогали т к мало вероятно что туда могла попасть вода....., или могла и дело в нем???:confused:
     
  3. Strelban

    Strelban Участник форума

    6 апр 2009
    457
    3B3,4motion
  4. BOBAH59

    BOBAH59 Новичок

    12 апр 2012
    52
    А6/с5 2.8q 98г ALG
    Strelban, спасибо..., хотел заменить позиционник, приехал в сервис попросил скинуть ошибки и аварийный режим, ездит и переключает передачи превосходно..., езжу уже неделю, больше проблем не было, стоит его менять?
     
  5. Strelban

    Strelban Участник форума

    6 апр 2009
    457
    3B3,4motion
    Я б не смог спокойно ездить, зная о реальных шансах раскорячиться посреди лужи пятничным вечером с полной машиной:)
    снять, разобрать и собрать не очень долго. Новый он стоит прилично.
     
  6. BOBAH59

    BOBAH59 Новичок

    12 апр 2012
    52
    А6/с5 2.8q 98г ALG
    Понял, там может еще что то залить?
     
  7. олень-ик

    олень-ик Новичок

    6 апр 2013
    10
    А6,
    А6 С5 1997гв не включается задняяпередача акппzf помогите пажалуста советом
     
  8. олень-ик

    олень-ик Новичок

    6 апр 2013
    10
    А6,
    нашел в похожых темах интересующую меня информацию разобрал датчик g125 удалил воду продул почистил собрал поставил на место задняя передача заработала как бы все в норме по мере накручивания километрожа отпишу как работает акпп спасибо всем за информацию
     
  9. Stace

    Stace Участник форума

    5 фев 2014
    401
    Chrysler 300M, 3.5 - 185KW
    #9 Stace, 24 мар 2014
    Последнее редактирование: 24 мар 2014
    Добрый день.
    Сегодня отъезжая от магазина, включил селектор на заднюю скорость и не ощутил обычного толчка легкого. Стал сдавать задом, машина задом катится, но на газ не реагирует вообще. Вперед машина едет без рывков и дерганий.
    Если сдавать задом то привычного толчка нету и на газ АКПП не реагирует.
    В чем может быть причина?

    Сделал VAG диагностику ни одной ошибки нету.
     
  10. Автоматный

    Автоматный Акппэшник

    31 окт 2011
    2.053
    Москва
    Много раз описывалось. Или выдавило заглушку гидроаккумулятора или порвало корпус сцепления Д. Вскрывайте поддон и все станет ясно
     
  11. Stace

    Stace Участник форума

    5 фев 2014
    401
    Chrysler 300M, 3.5 - 185KW
    Привет
    Придется в сервис тащить.
    Сейчас пробовал, вообще перестала реагировать даже не катится уже.:cry:
     
  12. Stace

    Stace Участник форума

    5 фев 2014
    401
    Chrysler 300M, 3.5 - 185KW
    Сказали, что порвало барабан задней скорости какой то!!!

    Ремонт мля от 700 до 1200 евро.....

    Машина стоила 2000 евро епт...:rollingeyes::cry:
     
  13. Stace

    Stace Участник форума

    5 фев 2014
    401
    Chrysler 300M, 3.5 - 185KW
    Вот такая вот печаль была в АКПП.

    [​IMG]

    Печаль обошлась в 673 евро.
    Коробку сломал я сам. Спешил и как выяснилось не дождался когда переключал на R лёгкого тычка каробаса а сразу по газам дал.
     
  14. Автоматный

    Автоматный Акппэшник

    31 окт 2011
    2.053
    Москва
    Это обычное дело для нее. И там еще не один такой барабан.
     
  15. Stace

    Stace Участник форума

    5 фев 2014
    401
    Chrysler 300M, 3.5 - 185KW
    Блин я надеюсь это все ибо износ коробки минимален а это моя вина то что случилось.

    Sent from my C2105 using Tapatalk
     
  16. Stace

    Stace Участник форума

    5 фев 2014
    401
    Chrysler 300M, 3.5 - 185KW
    Завтра везу обратно. Масло с новой прокладки течет.

    Sent from my C2105 using Tapatalk
     
  17. Автоматный

    Автоматный Акппэшник

    31 окт 2011
    2.053
    Москва
    Вероятно. Никто не рассказывает при ремонте, что включал заднюю и не дожидаясь включения давал газ. Два дня назад очередной раз менял стопор в заглушке аккумулятора задней педерачи и дядечка клянется что никогда не газовал пока не загрузится. Но я в свою очередь такое видел первый раз, чтоб два раза за полгода рвало стопор. Баран Д/Г, слава всем, там уже стоял новый.
     
  18. Stace

    Stace Участник форума

    5 фев 2014
    401
    Chrysler 300M, 3.5 - 185KW
    еще вопрос к знающим.

    После ремонта АКПП, мастер сказал что нада поездить на ней какое то время чтобы коробка адаптировалась, у меня вопрос, может ее надо как то через ВАГ делать?

    Акум сбросить минут на 15 или еще что?
     
  19. Автоматный

    Автоматный Акппэшник

    31 окт 2011
    2.053
    Москва
    Это мастеру надо адаптироваться. 5нр19 тупая и при правильной сборке едет сразу нормально. ВАГом надо ошибки скинуть и посмотреть показания расходомера как минимум.
     
  20. Stace

    Stace Участник форума

    5 фев 2014
    401
    Chrysler 300M, 3.5 - 185KW
    Привет
    С коробасом все ОК, просто я перестраховываюсь.

    Можно скинуть ссыль какие смотреть группы насчет расходомера плиз? и какие в норме, вот недавно буквально читал что то подобное.