Отклеелось стекло (лобовое)

Тема в разделе "Ремонт Ауди", создана пользователем meller, 1 мар 2006.

  1. meller

    meller Завсегдатай

    14 май 2005
    839
    AVant C4 Q ABC 97г
    Вчера еду с дачи и обнаруживаю, что в салоне появился странный звук типа скрипит что то сильно, пока ехал щупал все что только можно и нажал на стекло, звук исчез. Может ли отклеется стекло? И что самое интерестное после мойки звук этот пропал.
    И еще про громыхалки в салоне. Где находятся крепежные болты торпеды в передней её чапсти у лобового стекла? есть подозрения что один болт открутился чтоль.
     
  2. GiG

    GiG Участник форума

    17 авг 2005
    283
    AUDI100/44avant 1,8 87
    Ответ: Отклеелось стекло (лобовое)

    А машинка в аварии не бывала?
     
  3. Doctor

    Doctor Живу я здесь

    25 мар 2005
    2.917
    х5
    Ответ: Отклеелось стекло (лобовое)

    Сорри за оффтоп, но чем приклеивать стекла новые? Имеется ввиду, что за комплект покупать? Там герметик вроди полиуретановый, жидкость какая-то. Кто покупал, кто знает?
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  4. meller

    meller Завсегдатай

    14 май 2005
    839
    AVant C4 Q ABC 97г
    Ответ: Отклеелось стекло (лобовое)

    В аварии тачка была, но это сложно назвать аварией так как повредили чуть чуть крышку багажника и задний бампер.

    Ну ладно а про торпеду что скажите?
     
  5. LYON KING

    LYON KING Bad e-mail

    3 июн 2005
    2.534
    OCTAVIA2.0(1.9)4X4
    Ответ: Отклеелось стекло (лобовое)

    Сто пудово может отклеится и проверить это очень прость нажимаешь изнутри на стекло и смотришь с наружи если движется хоть чуток то оно отклеилось.

    У меня такое было после прямого попадания правого колеса в здоровенную яму на скорости 160.

    2-Доктор - в комплект входит растворитель для очистки места нанесения клея а сам клей полиуретановый спецсостав для вклейки автомобильных стёкол с ограниченным сроком годности.

    кстати этот клей можно использовать и в других целях - ремонт гидроопор двигателя.

    Как нибудь раскажу попозже.

    :nod:
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  6. ashtray

    ashtray Участник форума

    28 ноя 2005
    108
    Audi 100/45 2.3|AA
    Ответ: Отклеелось стекло (лобовое)

    нее про гидроопоры давай сейчас :)

    и как стекло проклеить кто нибудь подскажет ?
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  7. Winston

    Winston Завсегдатай

    13 янв 2005
    882
    VW Tiguan 2.0 TDI
    Ответ: Отклеелось стекло (лобовое)

    Если стекло не отклеивается, не ходит туда-сюда, то просто скрипит резинка в уплотнителе там, где не попал клей.

    У меня было такое. Я делал так:
    берем шприц с иголкой, заливаем туда густого масла и выдавливаем под молдинг по контуру стекла. У меня был скрип сверху, и я выдавил всего 5 кубиков масла по верху и все исчезло.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  8. LYON KING

    LYON KING Bad e-mail

    3 июн 2005
    2.534
    OCTAVIA2.0(1.9)4X4
    Ответ: Отклеелось стекло (лобовое)

    напишу темку
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  9. wespe

    wespe Завсегдатай

    15 дек 2003
    976
    Москва
    A4/b7/2.0tq/2006
    Ответ: Отклеелось стекло (лобовое)

    http://www.elcats.ru/audi/parts.asp?mdl=140&unit=1070632B
    Вот здесь попробуй посмотреть, может разберешься :hi:
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  10. sim_a100_2.3_92

    sim_a100_2.3_92 Старожил

    6 дек 2003
    28.891
    ВАЗ 21083
    Ответ: Отклеелось стекло (лобовое)

    там нет болтов, там защелки.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  11. meller

    meller Завсегдатай

    14 май 2005
    839
    AVant C4 Q ABC 97г
    Ответ: Отклеелось стекло (лобовое)

    Спасибо, будем смотреть что грымыт блын.
     
  12. sined

    sined Участник форума

    23 авг 2005
    233
    Audi 100/45 2.6 93 г. ГАЗ, раньше МВ-124 300D
    Ответ: Отклеелось стекло (лобовое)

    Сталкивался со скрипами неоднократно и не только на своих машинах. Первые мысли были аналогичны, но как и у тебя после мойки проходило. Дело в попадании воды или жидкости между молдингом (или краем стекла) и металлом, при понижении температуры вода расширяеться и в этом месте появляется скрип. Обычно после повторной мойки проходит, проси чтоб продували воздухом попериметру и желательно не допускать таких скрипов. В случае неравномерного распределения герметика вода может понемногу расширять зазор вплоть до отклеивания стекла. Кстати чаще всего из-за этого, не с того не с сего появляються трещины зимой.:cry2:
     
  13. ashtray

    ashtray Участник форума

    28 ноя 2005
    108
    Audi 100/45 2.3|AA
    Ответ: Отклеелось стекло (лобовое)

    так как стекло то проклеить ?
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  14. AndrewV

    AndrewV Участник форума

    27 сен 2004
    325
    хонда элемент
    Ответ: Отклеелось стекло (лобовое)

    в магазинах (авто) продается спец затекающий герметик
    для таких случаев
    - а масло заливать в молдинг стекла я бы не стал.......
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  15. meller

    meller Завсегдатай

    14 май 2005
    839
    AVant C4 Q ABC 97г
    Ответ: Отклеелось стекло (лобовое)

    Да, скорей всего ты прав, потому что была влажная погода с снегом, он то замерзал когда быстро едешь, то таял когда по городу и так целый день.
    Спасибо всем большое.
     
  16. ashtray

    ashtray Участник форума

    28 ноя 2005
    108
    Audi 100/45 2.3|AA
    Ответ: Отклеелось стекло (лобовое)

    про продается все понятно, как его в шов загонять ? шприцом ?
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  17. MULLER

    MULLER Алкоголег

    19 янв 2006
    2.457
    Купил по пьяне Е39
    Ответ: Отклеелось стекло (лобовое)

    Присоединяюсь к автору.
    На бочке отклеилось лобовое сткло.Снизу нажимаешь-и отходит.
    как подклеить егои чем загнать клей в шов?
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  18. UR@N

    UR@N Участник форума

    1 авг 2007
    190
    A6/C5/2.4 2002
    Ответ: Отклеелось стекло (лобовое)

    Up

    похоже и у меня отклеилось...
    лобовое стекло съехало в низ... я немного его приподнял, но не до конца, так оно опять сползает при движении и скрипит…(((
    оно держится только на клею? и чем же его все таки клеить?