Откуда запитать регистратор.

Тема в разделе "Мультимедиа и автозвук", создана пользователем thebra, 11 окт 2013.

  1. thebra

    thebra Bad e-mail

    30 мар 2008
    75
    Audi A6 1.8T
    Добрый день, форумчане! Где-то была уже эта тема, читал давно, и тогда мне было не надо, соответственно в памяти не отложилось. Сейчас не нашел. Так что заранее извиняюсь.
    Вопрос следующий: обзавелся регистратором, подвесил возле зеркала. Откуда можно запитать? В той теме народ обсуждал плафон освещения, но там пропадал плюс. И не помню, нашли постоянное питание или нет. Мне хочется сделать так, чтобы после постановки машины на охрану, регик продолжал снимать.
     
  2. hihus

    hihus Новичок

    26 май 2014
    53
    A4/B8 2.0 2010
    Отпишись .... куда по итогу подцепился
     
  3. Санек74

    Санек74 Завсегдатай

    15 окт 2010
    663
    пешеход
    Я под правой крышкой с торца торпеды установил розетку которую подключил к проводам прикуривателя, а сам провод от регистратора спустил под обшивкой правой стоики. В результате невидно проводов в салоне и если понадобится можно отключить питание регистратора от розетки сняв крышку, да и сам провод регистратора легко монтировать и демонтировать.
     
  4. sergun

    sergun злостнай колорад

    22 фев 2010
    21.063
    У меня так неделю поснимал (банально выключить забыл. еще А6 тогда была) и кончилось тем что аккумулятор отправился на помойку, т.к. сел в ноль, и даже заряд принимать отказывался. В итоге попал на новый АКБ.

    На Q7 убрал все провода от регика (две камеры) и антирадара под обшивки и панели, подключился к монтажному блоку справа под торпедой (где бардачек). Плюс с замка (после вкл. зажигания) искал пробником, сверяясь с эл. схемой. Все работает нормально, кнопку старт-стоп нажал, включается регик и антирадар, зажигание выключил, все само отключается, провода "лишние" не болтаются.
    Все красиво:thumbup:
     
  5. Akiroto

    Akiroto Новичок

    28 май 2014
    3
    Q5, 2.0 TSI, 13г.
    стандартно от прикуривателя.
     
  6. closter

    closter Новичок

    3 июн 2014
    27
    Audi A3
    Проще всего на прямую к предохранителю)
     
  7. danris

    danris Новичок

    20 июн 2014
    28
    А6/ 2.0 2014
    Питал от панели предохранителей,шнурок под обшивку прятал)
     
  8. thebra

    thebra Bad e-mail

    30 мар 2008
    75
    Audi A6 1.8T
    Забросил я форум, ребзя, извините.
    Запитался я недалеко от блока предохранителей, есть там болт с гаечкой, зажимающий клеммы и имеющий постоянные 12В (хотел чтобы регистратор и на стоянке писал). Провод протянул по стойке водителя и по обшивке крыши до заркала заднего вида.
    НО! Ребят, смотрите на наклейку на шнурке который прилагается к регистратору для прикуривателя. На моей было 5В, да поздно дошло, только когда регик нагрелся и не включился - спалил нафиг. Ну зато опыт)))) Не повторите моей ошибки.
     
  9. bobrov

    bobrov Новичок

    20 сен 2013
    88
    А4/B8 1.8Т 12 г.
    Парни, для меня вопрос тоже актуальный, если не трудно, сделайте фото, куда какой провод подключали в блок предохранителей, ну или хотя бы опишите процесс с № предохранителей.
    Заранее благодарю!:beer:
     
  10. Митяй BRZ

    Митяй BRZ Новичок

    16 апр 2014
    18
    Audi A6C7 2.0T 14г
    Провод провел к левому блоку предохранителей, минус на массу под большую крепежную гайку, а плюс к предохранителю 5А, почти все предохранители слева оказываются под напряжением после включения зажигания и выключаются также после того как заглушил.:wink:
     
  11. _T_

    _T_ Участник форума

    9 мар 2013
    113
    Allroud 3.0 TDI
    Открываеш крышку с предохранителями смотриш на обороте номер предохранителя на прикуриватель, кидаешь на него плюс, и массу на любой болт, гайку. Попутно советую на плюсовой провод идущий к регистратору повесить отдельный предохранитель в автозапчастях готовый кусок 30р стоит
     
  12. Stas87

    Stas87 Новичок

    14 дек 2013
    28
    А3/8V,1.4Т 14г.