Отношение дилеров(личный опыт)

Тема в разделе "Автомобили других марок", создана пользователем KillerlooP[LP], 11 янв 2007.

  1. KillerlooP[LP]

    KillerlooP[LP] Bad e-mail

    12 окт 2005
    80
    ааа
    Хочу поделиться опытом выбора автомобилей разных марок.Сразу извиняюсь, все названия пишу транслитом(просто удобно имхо)
    Первый опыт 2 года назад...
    Как только определился с классом авто, более менее с ценой и со своими желаниями, стал ездить по дилерам разных марок.
    Марки и модели которые я рассматривал: Хонда Аккорд, Мазда 6, Ауди а4, БМВ 3ер, Вольво с40.
    Хонда: Был у двух дилеров, ФК Моторс и Автозет, в первом ко мне никто не подошел, хотя там было из клиентов только я и мой друг. Сами подошли к ним, отвечали очень лениво и нежелательно. Итог: ни за что там не купил бы.
    В автозете сразу же подошли все рассказали, очень понятливо и четко. Итог: отношение на хорошем уровне.
    Мазда: Был у двух дилеров: Независимость, Мэйджор.
    Независимость: Отношение нормальное, вроде подошли, вроде рассказали, но так не охото и так лениво, что все желание отбило.
    Мейджер: Чисто рынок, народу дофига, чтобы посмотреть машину, нужно было отстоять очередь, за менеджером тем более, отношение пофигизм. Итог: Беее...мазду не хочу, особенно у них(но это 2 года назад)
    Ауди: БЫл у 3 дилеров, отношение везде на высоте, чай, кофе, тестдрайв и тп...Что не мало важную роль сыграло на покупку!
    БМВ: Был у 3 дилеров, Автодом, Автопорт, Борисхоф отношение - типо у нас и так не плохо берут, не возьмете хрен с вами, возьмете круто....
    Вольво: Был только в независимости, отношение нулевое, просто пофигизм...возможно так попал:)

    Теперь после 2 лет решил посмотреть новый авто, плюс друг тоже собрался себе брать, только у нас разный ценовой диапазон.

    Хочу сразу все вкрации рассказать...
    Дженсер - дилер по любым маркам великолепный!
    Мэйджер - по маздам, по ауди хорошее теперь оставил впечатление.
    Независимость - только по ауди.АЦМ.
    Автоюнайтед групп - очень хорошее отношение по опелю, друг там и купил.
    Немного сумбурно написал, извините, особо сильно не пинайте, просто хочу сказать, что у ауди самый лучший подход к клиенту, имхо.
    БМВ очень нравится, но какое у нас отношение у дилеров, даже больше не хочу к ним заезжать..Тестдрайва на 3ку, толком то нет, то сломана, то купили и тп...И вот это отмазка у Бмвшников на все минусы, которые называешь одна и тажа - управляемость и драйв...не знаю, сам был владельцем БМВ, и считаю, что у других марок эти два преимущества тоже есть!
     
    2 пользователям это понравилось.
  2. Stils

    Stils Bad e-mail

    23 июл 2004
    3.278
    ...комфортабельный овощ
    Ответ: Отношение дилеров(личный опыт)

    Полезный отчетик.В репу.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  3. WWWorm

    WWWorm Новичок

    6 авг 2006
    41
    Ответ: Отношение дилеров(личный опыт)

    Из всех посещенных мной салонов - единственное место где мне помогали грамотно выбрать машину была ауди таганка ... В других салонах 0 внимания, а где подходил посчитать комплектацию нехотя чето себе насчитывали, без объяснения что есть чего нету что стоит добавить.
     
  4. st_ziggy

    st_ziggy Участник форума

    3 дек 2006
    142
    Audi A7 3.0TFSI
    Ответ: Отношение дилеров(личный опыт)

    добавлю
    когда выбиар машину смотел:
    mazda - мэйджор
    толпа, заинтересованности особой нет, ну там и без меня клиентов было море
    bmw - борисхоф
    1 в 1 с первым постом. даже не перезвонили. хотя если бы лучше уговаривали, то мож и развелся бы...
    landrover - мэйджор
    сказали прямо - не покупайте, они ломучие. удивился даже, как же они бизнес делают
    форд - мэйджор
    очень красиво продавали маверик v6... если бы не уродский салон то может и взял бы, едет машина отлично
    ауди - таганка
    5 баллов. оказалось просто как то неадекватно дорого, но менеджеру Павлу просто респект.
    вольво:
    мэйджор - нормально. покатали-показали, дали визитку, отправили думать
    независимость - как то слишком пафосно... типа машину хотите... ну есть... вон че то стоит, посмотрите... несмотря на то, что дилер возле дома там покупать не стали
    обухов - четко, красиво, тут же предложили скидки, пошли навстречу во всех вопросах... в общем, за что и получили приз )))
     
  5. LittleTOXA

    LittleTOXA Живу я здесь

    8 окт 2006
    3.786
    Москва
    A6 C7 3.0TDI
    Ответ: Отношение дилеров(личный опыт)

    Хорошо, до "Мерседес-Бенц" никто не доехал... Моя задача на будущие 2 года.. Продавцы ведут себя как при продаже фокусов :(
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  6. KillerlooP[LP]

    KillerlooP[LP] Bad e-mail

    12 окт 2005
    80
    ааа
    Ответ: Отношение дилеров(личный опыт)

    Я как-то просто заезжал в салон Мерсов на Ленинградке, лично сам не люблю эти машины, но как там мне все рассказали и показали, что я бы задумался:)
    Еще был в лексусе, Бизнес-кар, на мкаде у Ярославки...Отношение похожее на БМВэшное, т.е. менеджер подошел только после того как я попросил, рассказал нехотя "отстрелялся" и ушел:)
    Лично я теперь, сначала звоню всем дилерам заинтересовавшей мне марки, разговариваю, и если все устроило еду к ним, а потом уже лично. А то и по телефну любят либо быстро и пофигистично ответить, или ой извините вы приезжайте лучше, а то у меня сейчас клиент сидит и тп...Думаю сразу, а нафига ты взял трубку, если у тебя клиент сейчас сидит...все-таки узнаю не адрес как проехать и не наличие в данный момент у них машин.
    Интересно просто, почему все-таки такое отношение к клиенту складывается у премиум брендов?
     
  7. Falcon76

    Falcon76 Старожил

    1 янв 2003
    14.265
    сарай с рунами
    Ответ: Отношение дилеров(личный опыт)


    ...кстати, у дилеров Ауди есть специальная "установка" (как надо общаться по телефону с клиентом) - по телефону абсолютно всю информацию не сообщать, обязательно "выцепить" клиента на личный визит в салон..
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  8. AMP

    AMP Модератор
    Команда форума

    1 янв 2007
    81.371
    Москва
    BMW
    Ответ: Отношение дилеров(личный опыт)

    И не только по телефону, но и на сайте никогда детали акций не давать - строго лично.
     
  9. Falcon76

    Falcon76 Старожил

    1 янв 2003
    14.265
    сарай с рунами
    Ответ: Отношение дилеров(личный опыт)


    ..потому что в шоу-руме тоже есть свои методики "обхаживания" клиента (показ авто "по шести точкам" и пр)
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  10. Mikest

    Mikest Завсегдатай

    29 май 2006
    815
    не оооо
    Ответ: Отношение дилеров(личный опыт)

    А это как?
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  11. Falcon76

    Falcon76 Старожил

    1 янв 2003
    14.265
    сарай с рунами
    Ответ: Отношение дилеров(личный опыт)


    ...вкратце: клиента нужно не сразу в авто сажать, а с "шести точек" шоу-румную машину показать: сбоку, потом манагер за руль садится, а клиент рядом около авто, потом спереди, на пассажирском сидении, багажник и клиент наконец за рулем..

    что-то вроде этого....
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  12. PoMaksimus

    PoMaksimus Живу я здесь

    18 фев 2005
    3.478
    Audi, не Audi
    Ответ: Отношение дилеров(личный опыт)

    Ну это не только у ауди...
    А вообще сравнивать дилеров премиум брендов и поточный марок особенно у нас в стране это неблагодарное занятие...
    За что наезжать на мазду или хонду (к примеру) если дилеры похожи на макдональдс - СВОБОДНАЯ КАССА!И если там к каждому клиенту манагер будет уделять столько же времени сколько и в премиум сегменте...больше половины народу будет уходить ещё более ох..вшие от невнимания к СВОЕЙ ПЕРСОНЕ...соответственно могу подсказать правило работающее на 99%...договаривайтесь о большинстве вопросов с конкретным манагером по телефону И ТОЛЬКО ПО ТЕЛЕФОНУ не надо слоняться по всему городу и что-то выяснять...на дворе 21век епты...большинство вопросов можно выяснить по телепону в течении нескольких минут...Так что кто повышайте культуру телефонного общения!!!Разговаривая с манагером выясняйте
    его имя и фамилия, время вашего приезда и его рабочее,сроки поставки заинтересовавшего вас авто, возможность теста именно на конкретном авто в это время,что имеется ввиду под тест-драйвом, где он будет проводиться...Это вас предохраняет от:
    -Стояния последи шоурума в без внимания....
    -Выяснения что такое авто, как вам надо, не в наличии, а будет через полгода-полтора...и проводить тест для такого клиента манагеру нах не надо (будете слышать отмазы по поводу того что авто сломано, на тест надо записываться и т.д.)...ему лучше в это время взять предоплату за авто которые будут в течение месяца...
    -Ну и конечно почти всё (связанное с работой конкретного сотрудника) разрулить может руководитель отдела продаж,если вы к нему подойдёте и скажете, что вот я по телефону разговаривал конкретно с таким-то таким, он мне обещал то-то и то-то...приехал а тут ЙУХ..хочу получить то, о чём договаривались...в результает манагер получает внушение о том, как надо работать и вы будете довольны,и в дальнейшем всё будет улучшаться...только общаться надо спокойно...и всё будет хорошо....
    Существует не так много тонкостей в этой области...основные я перечислил....
    Я знаю всё вышеописанное потому, что до недавнего времени был руководителем отдела продаж авто...до этого соответственно манагером...опыт работы 8 лет...сейчас работаю в другой сфере....Пока в курсе что происходит в крупнейших конторах Москвы...
    если что..спрашивайте...
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  13. Xandro

    Xandro Живу я здесь

    4 ноя 2004
    1.138
    Когда-то Audi-100 2.3 Quattro, 89 г.
    Ответ: Отношение дилеров(личный опыт)

    В том числе благодаря трепетному отношению к клиентам Лексус довольно легко вышел на рынок люкс-каров в Штатах. В салонах европейских премиум брендов ситуация была иная. Наверное, похожая на сегодняшнюю в РФ...
     
  14. AMP

    AMP Модератор
    Команда форума

    1 янв 2007
    81.371
    Москва
    BMW
    Ответ: Отношение дилеров(личный опыт)

    Более того, облизывание клиентов было ЗАДАЧЕЙ N1 при создании центров Лохуса в Пендосии. В принципе, тот же Рольф пытается работать по схожей технологии.

    А что у нас дилеры тойоты-лохуса удоды - ну это так сложилось ;-)
     
  15. LittleTOXA

    LittleTOXA Живу я здесь

    8 окт 2006
    3.786
    Москва
    A6 C7 3.0TDI
    Ответ: Отношение дилеров(личный опыт)

    Прям порадовало про МБЦ сообщение (на ленинградке дилер наш) - я там в офисе работаю, все плюются как могут :)
    А проблем-то именно в том, что с ростом нашего рынка (в целом) сегмент премиум на автомобильном рынке слишком шустро прёт и те же Мерседесы разлетаются как горячие пирожки. Поэтому продавцам начхать на всех и работают по 10 лет в одном и том же салоне и в ус не дуют :)
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  16. Вованец

    Вованец Живу я здесь

    30 дек 2006
    1.281
    Москва
    S
    Ответ: Отношение дилеров(личный опыт)


    а придешь в салон,еще упрашивай чтобы тебе все рассказали.....
    уроды блин(ауди центр на варшавке):hot:
     
  17. testa

    testa Миша quattro

    20 янв 2006
    3.921
    Audi A3 8V
    Ответ: Отношение дилеров(личный опыт)

    Да жесть. Был там один раз... Не подошли даже когда я 3 раза хлопал капотом E55AMG на весь салон (ну не закрывался он скотина)... :uhoh:
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  18. KillerlooP[LP]

    KillerlooP[LP] Bad e-mail

    12 окт 2005
    80
    ааа
    Ответ: Отношение дилеров(личный опыт)

    По поводу договора по телефону....значит так, пару месяцев наза звонил дилерам БМВ...Балтавтотрейд: Здравствуйте хотелось бы узнать по поводу двух моделей 330 и 335, можно ли посмотреть их, тестдрайв, узнать по подробнее...менеджер говорит, что тестдрайва нет таких моделей, посмотреть купеху нельзя так как нету, и типо у него клиенты сейчас, не мог ли я позвонить позже, а лучше приехать...я хм...говорю, спасибо до свидания!!!
    с таким отношением даже ехать не хотелось...
    а вот в том салоне Мерсов, может мне повезло, но обслужили хорошо, даже чай предложили, хотя сказал, что покупать сейчас не собираюсь, просто интересуюсь:)
     
  19. PoMaksimus

    PoMaksimus Живу я здесь

    18 фев 2005
    3.478
    Audi, не Audi
    Ответ: Отношение дилеров(личный опыт)

    ну лохов на работу к сожалению ща везде беруть, куда не плюнь....
    нормальный манагер, даже если занят сильно, взял бы у тебя телефон и сам перезвонил, как освободится - повторюсь это ведь обычная культура общения и ничего более. Ксати реально такое бывает, причём в горячее время частенько, что ВСЕ манагеры заняты, а не отвечать по телефону не имеют права...
    Вот кстати в мажоре текучка кадров ШОПЕСТЕЦ...там манагеры более года редко работают...в результате ПОЛНЕЙШАЯ НЕКОМПЕТЕНТНОСТЬ...хотя это почти везде...
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  20. Санёк1

    Санёк1 Старожил

    17 ноя 2004
    20.715
    А4/B6 1.8T 03г.
    Ответ: Отношение дилеров(личный опыт)

    а мне они нах не нужны, ток под рукой мешаюца :)
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...