Q7 4M Отследить подмену блока

Тема в разделе "Q7", создана пользователем alexor, 31 май 2017.

  1. alexor

    alexor Участник форума

    24 май 2016
    185
    Москва
    Есть ли какая то возможность отследить замену блока?

    После ремонта обнаружил у себя разбитый задний блок климата. Сначала грешил на себя, но проанализировав понял, что у меня сзади вообще никто не ездил с нового года. Ни разу.

    Плюс еще какой то болт болтается в подлокотнике, аккурат в зоне заднего климата, и стала ко мне закрадываться нехорошая мысль, что машина стояла у в ремонте 2 недели ( все майские) и могли мне этот блок просто подменить. Те взять у меня целый и поставить разбитый. В попыхах, пока меняли что то уронили внутрь, оно теперь там и болтается.
    В пятницу поеду разбираться с дилером и хочется знать, если есть какая то возможность отследить меняли или нет этот блок.

    Дилера пока говорить не буду, тк надеюсь, все же, что это мой загон. Но в этом диллере у меня уже воровали вещи из машины, при длительном простое (1 мес). Правда потом новые такие же купили.
     
  2. g01dt00th

    g01dt00th Живу я здесь

    24 ноя 2013
    4.690
    Санкт-Петербург
    A6C6 AR 4.2fsi '06
    нереально, серийников там нет
     
  3. exmo

    exmo Завсегдатай

    22 авг 2016
    720
    Q7 NF TDI
    Что за дилер? Какие работы проводили? К чему это я? Отвечаю - идите сразу к директору сего хозяйства и поговорите. Если есть возможность, то пусть поднимут запись за эти дни и посмотрите какие работы с вашей машины велись. У меня у родственника была ситуация такая - закрыли ключи в авто (делали ТО у дилера), далее мастера отжали подушкой и немного дверь отошла (сами они не заметили). Забрали авто, далее катались неделю и поехали через 8 дней по трассе. Заметили, что вдувает в дверь и звук проходит мимо ушей. Приехали домой и отмотали назад дни. Как раз в тот день срабатывала сигналка на ТО (но подумали, что случайно мастера что-то открыли). Короче, приехали в ОД, подошли сразу к директору ОД, пошли смотреть запись и ...... нашли тот день как мастер отжимал дверь. Потом был разбор полётов, извинились, сделали бесплатно много чего. Но за салон ОД инфо не вышла с именами. Как-то так......
     
  4. Dmitry_K

    Dmitry_K Участник форума

    4 авг 2016
    348
    AUDI Q7 3,0 TDI 2016
    Может быть ничего не меняли, а просто ваш разбили случайно?
     
  5. g01dt00th

    g01dt00th Живу я здесь

    24 ноя 2013
    4.690
    Санкт-Петербург
    A6C6 AR 4.2fsi '06
    Вот это больше на правду походе, на блоке климата вероятно еще и защита компонентов есть, а его цена не перекрывает весь возможный гемор при подмене.
     
  6. SergVD

    SergVD Новичок

    9 апр 2017
    27
    Q7 4M
    #6 SergVD, 31 май 2017
    Последнее редактирование: 31 май 2017
    В соседней ветке говорили, что на заднем блоке нет защиты компонента...
    http://www.audi-club.ru/index.php?threads/479220/page-1#post-11715245
    Линкпруф ))
     
    Dmitry_K нравится это.
  7. olegtum

    olegtum Живу я здесь

    24 апр 2006
    3.775
    Audi Q7, Audi Q4, Tesla Model Y
    У меня остался твой прошлогодний скан. Можно сверить с тем что сейчас.
     
    smaragdos, -HighLander- и alexor нравится это.
  8. Ruslik2002

    Ruslik2002 Завсегдатай

    25 ноя 2008
    644
    Пермский край
    Q7 3.0TFSI 16г. Q5 2018
    Вот реально ЧЕЛОВЕЧИЩЕ с БООльшой буквы)))!!!
     
    -HighLander- нравится это.
  9. Vitaly22

    Vitaly22 Участник форума

    17 июл 2016
    341
    Porsche
    :thumbs_up::thumbs_up:
    Да я бы вообще предложил Олега увековечить - при жизни памятник поставить. Где Собянин предложения принимает, по какому адресу?
    Ну, можно также создать какой-нибудь фонд благотворительный для Олега и выменять ему коттедж на Рублёвке - я видел на YouTube, что сейчас это очень популярно и можно так жить красиво!!! :rock:

    А если серьёзно, то поддержу - Олег нам всем здесь очень сильно помогает как словом, так и делом! Это очень здорово, когда есть такой опытный и знающий, готовый всегда подставить плечо старший товарищ!:thumbs_up:
     
  10. alexor

    alexor Участник форума

    24 май 2016
    185
    Москва
    Ох, Олег!
    Огромное спасибо! Как можно это сделать?
     
  11. olegtum

    olegtum Живу я здесь

    24 апр 2006
    3.775
    Audi Q7, Audi Q4, Tesla Model Y
    Подъезжай посмотрим, но завтра я до 15.00.
     
  12. audimilano

    audimilano Живу я здесь

    23 мар 2011
    4.465
    Китай
    Британские
    Не теряйте время)))
     
  13. maxxx333

    maxxx333 Участник форума

    31 янв 2013
    304
    Москва
    Vw passat b2
    так что в итоге?
     
  14. alexor

    alexor Участник форума

    24 май 2016
    185
    Москва
    В итоге думаю, что я перезагнался. Каталась бусинка внутри воздуховода под передним сидением.
    Разобрали полмашины, что бы ее достать. Не знаю как и кто, но, похоже, что действительно либо они разили либо я. Но блок тот же.
     
  15. Юрий222

    Юрий222 Живу я здесь

    17 мар 2016
    3.694
    Q7 TDI 2016г.
    Главное правильно и по чесноку разобраться ( за это наверное Олегу - огромное спасибо, хотя я только читатель, всех тонкостей незнаю) , а то думали бы что дилеры - еще хуже :nod::laugh:
     
  16. basalex

    basalex Новичок

    9 апр 2018
    19
    Санкт-Петербург
    Q7 4M 3.0 TFSI S-Line
    Подскажите, у меня тоже в воздуховоде под ногами заднего пассажира что-то катается) Не знаю «бусинка» это или нет) Но как побыстрому извлечь оттуда предмет?
     
  17. kamikadze69

    kamikadze69 Завсегдатай

    10 авг 2016
    793
    Тверская обл.
    Q7 4M 3.0tdi 2017
    У меня у отца на форде как-то декоративную крышку двигателя подменили на сломанную, подняли записи, купили и поставили новую.
    Кого-то наверное вздрючили и уволили за это.
    Это всё у официального дилера в Твери было.
     
  18. alexor

    alexor Участник форума

    24 май 2016
    185
    Москва
    По быстрому- никак.
    Вот как у меня искали.
     

    Вложения:

    • IMG_3816.JPG
      IMG_3816.JPG
      Размер файла:
      401,5 КБ
      Просмотров:
      188
    • IMG_8163.JPG
      IMG_8163.JPG
      Размер файла:
      379,3 КБ
      Просмотров:
      196
    • IMG_8166.JPG
      IMG_8166.JPG
      Размер файла:
      380,9 КБ
      Просмотров:
      180
  19. basalex

    basalex Новичок

    9 апр 2018
    19
    Санкт-Петербург
    Q7 4M 3.0 TFSI S-Line
    Спасибо) Успокоили)) Надеюсь, у меня что-нибудь другое... Пока не буду вскрывать полы. Перекатывается что-то сзади при ускорении, как-будто костяшка на счетах, с каким-то металлическо-пластиковым звуком. Не могу найти. Все перерыл. Вот грешу на воздуховоды...