Отзывы о порошке нитрида бора для уменьшения трения и экономии расхода топлива

Тема в разделе "Дизельные двигатели", создана пользователем alelukin, 8 июл 2012.

  1. alelukin

    alelukin Участник форума

    2 июн 2009
    466
    AUDI
    #1 alelukin, 8 июл 2012
    Последнее редактирование: 8 июл 2012
  2. Юра2011

    Юра2011 Живу я здесь

    13 янв 2011
    1.201
    Московская обл.
    ALLROAD 03 BAU АКПП
    quattrosens крутится в мире гонок и спорта! Если ты хочешь отдуши погонять выбери AUDI с другим мотором( в пример 3,0-4,2), зачем добавлять в дизельный, исправный мотор какой-то порошок, получить +5% мощности, бред, хочешь ездить на авто до смерти, меняй чаще масло+все расходники, многие заблуждаются , мол засыпал порошок и всё капец-самолёт-полечу.... Вот мои отзывы: сыпал многие приправы, экпериментировал с многими авто, итог -предел запаса прочности никто не отменял!!!
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  3. alelukin

    alelukin Участник форума

    2 июн 2009
    466
    AUDI
    все верно но сыпали его как-раз для продления ''старения'' двигателя и уменьшения расхода. А уменьшение расхода для мира автогонок дело последнее по приоритету
     
  4. saw

    saw Живу я здесь

    25 сен 2005
    3.972
    A6 C5 Q Avant 2.5TDI (BDH), в прошлом много поколений продукции VAG'a
    Езжу с "порошком", масло пока не менял, по мотору же кое-какие работы производил, так что ничего плохого или хорошего сказать пока не могу, мало инфы для статистики :)
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  5. ipman

    ipman Старожил

    10 мар 2010
    7.256
    А6/C5 AKN '00
    Дима предупреждал, что повышение компрессии обычно бывает на 1-2 очка по кругу, проявляется через пару тысяч км. Вообщем, хуже точно не должно быть. А лучше якобы становится из-за уменьшенного трения. Может даже заведется в мороз легче. Чтобы убедиться, стоит замерить компрессию ДО и ПОСЛЕ. Измерения должны быть очень точными. Мне кажется, таких компрессометры, дающие точность 1 бар, слишком дороги.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  6. Engineer

    Engineer Старожил

    25 сен 2003
    13.298
    Сделана в Баварии
    Извините, что влезаю в разговор...
    Нитрид бора не знаю, но в свою прежнюю бензиновую сыпал дисульфид молибдена. Эффект был, ну не в разы, конечно, обещали малую прибавку к чему-то там, плюс старый движок поживее будет. Так и вышло. Да, как-то без масла ездил долго, пока не посмотрел. Обошлось.
    А здесь нахваливают пипец как, прям вот сам сожрешь чайную ложечку-и как 18летний пацан. Подозрительно хорошо всё, как у магнитной проставки в карбюратор.
    И этта... кто-нить представляет себе себестоимость производства частиц порошка 0,07 микрон? За миллиграмм? :)

    И еще: шлифовальные свойства сыграют нехорошую шутку, т.к. BN съест хонингование в цилиндрах, а это до добра не доводит.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  7. Archigoodwin

    Archigoodwin Завсегдатай

    30 май 2011
    881
    A6/C6 3.0 ASB Q Av
    Правильно, что создали тему, но странно, что мало народу ее поддерживают.

    У меня из моего личного опыта использование всяких-разных присадок не давало ничего в лучшем случае или ухудшало. Никогда ничего в плюс не получалось.

    Поэтому просто уже несколько лет на разных своих машинах просто лью качественную синтетику и не реже чем предписывает регламент меняю его. На 2.5 ТДИ уменьшил регламент до 8-10 тыщ межсервиса.

    Поэтому тоже хотелось бы разобраться - за счет чего чудо-свойства данного порошка?

    Если набрать в яндексе нитрид бора, то это окажется шлифовальный порошок. который и за килограмм не очень дорогой.
    Допустим, уменьшаем размер частиц. И что? Он так и останется шлифовальным? Или его свойства кардинально изменятся?

    Очень хочется чуда. Пусть этот порошок окажется супер спасением от всего.
     
  8. UTUG

    UTUG Властелин 8-ми колец

    7 ноя 2005
    22.138
    Allroad AKE МКПП
    Мировые производители моторных масел просто лохи, все ихние иследовательские лаборатории туфта, а мы обыватели самые умные, чайная ложечка порошка и гут ! Плацебо ! :)))) :cool:
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  9. Engineer

    Engineer Старожил

    25 сен 2003
    13.298
    Сделана в Баварии
    Вполнедопускаю, что порошок хорош на этапе приработки после капремонта, при условии соответствия размера частиц.
    Кстати, дисульфид молибдена реально хорош, но где его взять сейчас....
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  10. Krukermann

    Krukermann Живу я здесь

    22 мар 2009
    1.993
    А4 В7 2.0 ALT мкпп
  11. ipman

    ipman Старожил

    10 мар 2010
    7.256
    А6/C5 AKN '00
    Прочти хотя бы Википедию. Там сказано, что нитрид бора может иметь разную структуру. В нашенм случае гексагональный обладает антфриксионными свойствами. Другие же формы, действительно, абразивные.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  12. ipman

    ipman Старожил

    10 мар 2010
    7.256
    А6/C5 AKN '00
    Сперва льем качественное масло, только потом добавляем порошок. :nod:
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  13. buhpro

    buhpro Живу я здесь

    8 окт 2010
    1.032
    A4/B6 1.9TDI 03г.
    Верить гарантии можно наверно только в вашей стране - но не у нас :hot:
    У нас даже зубную пасту подделывают. Так что в большинсве случаев - это шлифовальный порошок. Так спрашивается зачем сыпать всякую гадость за деньги - если достаточно просто убрать воздушный фильтр для достижения того же еффекта? :nod:
    Да и любой воздушный фильтр пропускает всякую мелкодисперсионную гадость, достаточно проехать за машиной, которая везет цемент.
     
  14. Кроко

    Кроко Старожил

    15 апр 2008
    5.521
    АVANT BAU.Q.
    Уже в 3-ю замену масела его сыплю(чудо-порошок) - цилиндры не стёрло, поршни не бренчат.
    По экономии не скажу - на трассе отжигаю.
    Стал и в япона-авту сыпать - та прям полетела.
    Я правда беру банку присадки (не скажу какой) , в неё сыплюи размешиваю - а потом в нутро лью.
    Закончится мешок - покупать не буду. Ну там видно будет.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  15. ipman

    ipman Старожил

    10 мар 2010
    7.256
    А6/C5 AKN '00
    У нас страна БАРЫГ, не забываем! :nod:

    С начала льем качественное масло, Мотул, например. Потом думаем о присадках!
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...