Падают обороты и глохнет при торможении

Тема в разделе "Дизельные двигатели", создана пользователем Zolotko, 28 апр 2012.

  1. Zolotko

    Zolotko Новичок

    28 апр 2012
    9
    Ауди А6
    Здравствуйте, подскажите, пожалуйста! У меня Ауди А6, двигатель 2.0 TDI. При движении, когда сбрасываешь на нейтралку, стала глохнуть. Иногда просто на холостых начинают плавать обороты. А так нормально - разгоняется отлично, на скорости работает ровно. Компьютер никаких ошибок не выдает, но то, что машина глохнет, думаю, не очень нормально. Может это просто фильтра какие поменять или это что-то серьезное. Заранее благодарю!
     
  2. UTUG

    UTUG Властелин 8-ми колец

    7 ноя 2005
    22.138
    Allroad AKE МКПП
    Такой свежий (наверное) двигатель глохнет на ходу, а ошибок никаких нет ???
    очень любопытно...

    Уточни двигатель и начни с замены фильтра и солярки в баке.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  3. Zolotko

    Zolotko Новичок

    28 апр 2012
    9
    Ауди А6
    А подскажите, пожалуйста, сколько там топливных фильтров?
     
  4. UTUG

    UTUG Властелин 8-ми колец

    7 ноя 2005
    22.138
    Allroad AKE МКПП
    :lol: :thumbup:
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  5. борт_239

    борт_239 Bad e-mail

    8 июн 2011
    918
    уже не Ауди((((
    веселое начало:thumbup:
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  6. борт_239

    борт_239 Bad e-mail

    8 июн 2011
    918
    уже не Ауди((((
    #6 борт_239, 29 апр 2012
    Последнее редактирование: 1 май 2012
    ты конечно извини меня, но хоть какой-нить мануал по своей машине ты читал???

    пардон, ТС девушка а значит вопрос строим по другому)))))

    хоть какой-нить мануал по своей машине ты читалА???
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  7. UTUG

    UTUG Властелин 8-ми колец

    7 ноя 2005
    22.138
    Allroad AKE МКПП
    вопросы задаешь по движку, а какой движек не говоришь :uhoh:
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  8. Sanix

    Sanix Участник форума

    14 мар 2009
    247
    A6/C4 2.5TDi AEL
    ТС скорее всего сам ничего ремонтировать не будет...
     
  9. Zolotko

    Zolotko Новичок

    28 апр 2012
    9
    Ауди А6
    Понимаю вашу иронию, конечно ремонтировать сама ничего не буду, но просто прежде чем обращаться в сервис, хотела сама немножко разобраться в проблеме, там может ничего и страшного - например действительно, сменить горючее в баке, какой нибудь конденсат собрался, а сервисе могут ободрать как липку. Про фильтра спросила, это в смысле есть ли еще фильтр в баке? Потому как я из бумаг по обслуживанию поняла, что тот что на двигателе недавно менялся - два месяца назад - или это уже много?
     
  10. Zolotko

    Zolotko Новичок

    28 апр 2012
    9
    Ауди А6
    А что такое мануал? с удовольствием почитаю. И что еще нужно знать про движок, кроме того, что он турбодизель 2.0 4-х целиндровый, 2005г.в.?
     
  11. UTUG

    UTUG Властелин 8-ми колец

    7 ноя 2005
    22.138
    Allroad AKE МКПП
    топливный фильтр - тот что снаружи, под капотом
    мануал - документация, руководство к обслуживанию
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  12. Zolotko

    Zolotko Новичок

    28 апр 2012
    9
    Ауди А6
    Это та, что с машиной идет, но она вся на немецком. А в интернете можно найти хорошую инструкцию?
     
  13. борт_239

    борт_239 Bad e-mail

    8 июн 2011
    918
    уже не Ауди((((
    в сети полно инструкций в любом виде, а также посмотри в автозапчастях для иномарок
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...