Passat b5 2.5 tdi (мотор BDG) плохой запуск

Тема в разделе "Дизельные двигатели", создана пользователем serjiik, 21 фев 2016.

  1. serjiik

    serjiik Новичок

    14 фев 2016
    28
    Вот бьюсь со своим пассатиком уже долгое время. Плохо запускается во всех режимах, но хуже всего когда оставишь горячую машину на часа так 3-4, тогда вообще крутишь в холостую, такое ощущение что накачиваю давление соляры. За все время было проведено: кап ремонт мотора, восстановление тнвд, проверка форсунок. Результат: особых изменений нет((((. Уже руки опускаются ей богу. Сейчас пришли в выводу, что или падает давление солярки, или подсос воздуха. Что посоветуете.
     
  2. UTUG

    UTUG Властелин 8-ми колец

    7 ноя 2005
    22.138
    Allroad AKE МКПП
    Компрессия какая ?
    Базовый угол какой ?
    Обороты стартера какие ?

    твое решение в одном из этих трех параметров
    единственное что еще можно добавить - подсос воздуха
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  3. Nurkanat

    Nurkanat Живу я здесь

    30 дек 2013
    2.672
    A6 C5 2,5tdi AKN
    Скорее воздух.
     
  4. Raider218

    Raider218 Живу я здесь

    8 июл 2012
    1.255
    Алтайский край
    Allroad 2,5 TDI (AKE c МКПП)
    Валер, я этого ТС, в соседней теме "пытал", что они делали с машиной. Молчит, как "рыба об лед". Единственное, в чем он меня услышал, это завел свою тему. К твоим вопросам добавлю еще свои.
    Что делали с ТНВД? Какие детали заменили? Что делали с форсунками?
    Вы можете подробнее описать все Ваши действия с двигателем и топливной? А то мы сейчас Вам тут советы будем раздавать, а Вы может быть уже это прошли.
    Я балдею....:chainik:
     
  5. serjiik

    serjiik Новичок

    14 фев 2016
    28
    Стартер вчера только забрал от электрика, перебрал, новое втягивающее поставил. Сегодня полностью поменял обратки и медные шайбы.
     
  6. serjiik

    serjiik Новичок

    14 фев 2016
    28
    Мужики сильно не ругайтесь. По поводу меня то друг писал. Вот я сам зарегистрировался так лучше будет.
     
  7. serjiik

    serjiik Новичок

    14 фев 2016
    28
    Мужики из Крыма ни кого нет?
     
  8. serjiik

    serjiik Новичок

    14 фев 2016
    28
    Так теперь подробней. Ремонт мотора: загильзовал, замена колец, вкладышей. Головы тоже полностью разбирались и проводилась притирка.
     
  9. serjiik

    serjiik Новичок

    14 фев 2016
    28
    По ремонту тнвд: отправлял в Питер, провели капиталку тнвд ( с их слов).
     
  10. serjiik

    serjiik Новичок

    14 фев 2016
    28
    Угол выставляли 2%. Единственное что мне не понравилось так это то, что он скачет то 1.8-2.2. Так должно быть???
     
  11. Raider218

    Raider218 Живу я здесь

    8 июл 2012
    1.255
    Алтайский край
    Allroad 2,5 TDI (AKE c МКПП)
    Новое втягивающее - это хорошо. Только, что-бы стартер развивал нужные для запуска обороты, нужна замена щеточного узла и возможно магнитов. А так же проверить состояние игольчатых подшипников и втулки в редукторе.
    А теперь посмотри сколько вы, с другом, слов выдали и сколько я. Это я про подробности ремонта.Мои слова, считай вопросы. Делались эти замены со стартером или нет? А вообще работа стартера проверяется в 19 группе блока "Двигатель". И вполне возможно, проверив это сразу, стартер можно было не трогать. Вы так всю машину можете перелопатить(что в принципе вы и сделали), а толку, по вашему выражению, нет.
    Что поменяли шланги и шайбы обратки - это правильно. Шланг какого диаметра(внутреннего) поставили?
     
  12. Raider218

    Raider218 Живу я здесь

    8 июл 2012
    1.255
    Алтайский край
    Allroad 2,5 TDI (AKE c МКПП)
    Не торопись. Все можно в одном сообщении. Удобней потом отвечать на него.
     
  13. Raider218

    Raider218 Живу я здесь

    8 июл 2012
    1.255
    Алтайский край
    Allroad 2,5 TDI (AKE c МКПП)
    В головках гидрики менялись? Свечи накаливания?
     
  14. Raider218

    Raider218 Живу я здесь

    8 июл 2012
    1.255
    Алтайский край
    Allroad 2,5 TDI (AKE c МКПП)
    Не 2%, а 2 градуса. Только до ВМТ или после? Что скачет, опять же,где скачет? При проверке в базовых или просто в измерениях?
    По ТНВД тест-план есть из конторы, в которой производился ремонт? Если нет, тогда что было заменено в насосе?
    У вас есть диагностическая программа?
     
  15. serjiik

    serjiik Новичок

    14 фев 2016
    28
    Гидрики не менял. Свечи проверили работают.
     
  16. serjiik

    serjiik Новичок

    14 фев 2016
    28
    Угол при проверке скачет. Я думаю одни мастера мне клинанули натяжной ролик, раньше он у меня как бы колебался, а теперь стоит мертво. По ремонту тнвд мой друг в Питере поедет в контору и задаст вопросы которые задали вы.
     
  17. serjiik

    serjiik Новичок

    14 фев 2016
    28
    И не судите строго, ремонт машин не мой профиль. Обстоятельства вынудили ( мастера), что вот теперь сам вникаю и делаю. Может кто подскажет, мне шнурок надо с поддержкой Кан шины правильно?
     
  18. Nurkanat

    Nurkanat Живу я здесь

    30 дек 2013
    2.672
    A6 C5 2,5tdi AKN

    Ещё проще, нужен простой obd2 kkl409
     
  19. UTUG

    UTUG Властелин 8-ми колец

    7 ноя 2005
    22.138
    Allroad AKE МКПП
    У нас тут клуб любителей прозы или технический форум ???
    Чувак, где цифры, где измерения, где данные диагностики ?
    Сообщение №2, ответь на вопросы, и диагноз тебе будет сразу !
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  20. Raider218

    Raider218 Живу я здесь

    8 июл 2012
    1.255
    Алтайский край
    Allroad 2,5 TDI (AKE c МКПП)
    Я так понял, шнурка нет?