Патрубок интеркулера

Тема в разделе "Дизельные двигатели", создана пользователем Southerner, 13 июл 2012.

  1. Southerner

    Southerner Участник форума

    8 сен 2010
    251
    Audi A6 Avant AAT 2.5 TDI 1995
    Началось как всегда....еду и чувствую как будто кто-то за задницу держит:shock:, и коптить начала..ну думаю ТНВД был полудохлый так теперь совсем помер:cry:....а потом залез, гляжу лопнул патрубок 4A0 145 746 C, в Existe обозван как - Шланг напорный интеркулера к коллектору цена 4000 килорублика..мать моя женщина за кусок резиновой трубы:eek::eek::eek:
    Вот и сам вопрос: Мож кто с чего другого ставил...или я попал на капусту?Я пока изоленты рулон намотал...вроде держит.:D:DНо не надолго..да и не дело это.
    Да кстати сколько ремонт ТНВД стоит на мой самолет, а то совсем бедняга летом тупит...если долго мотаться а еще в нагрузку климат врубить...то пока водичкой холодной не польешь не заводиться..
    На меня и так продавцы смотрят как на идиота...когда прошу продать мне Самую холодную и дешёвую воду..а на их вопрос с газом или нет ..отвечаю мне вода нужна не пить:lol::laugh:
    Да к стати вот еще проблемка вылезла....заменил масло лил Shell решил заменить на Castrol, так вот когда опять же долго мотаешься да в придачу с климатом..то иногда масленка брякнет и загориться на секунд 5..и потом тухнет и все норм, может и неделю не гореть? Где копать..менять масло...или все крандец бобику?
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  2. andydaw

    andydaw Участник форума

    8 окт 2011
    256
    а6 2.5 tdi aat 95г
    #2 andydaw, 14 июл 2012
    Последнее редактирование: 14 июл 2012
    Я патрубок колхозил,тоже о цене узнал и :shock:,покупал в магазе для камазов и тракторов,из 2 кусков с металлической трубкой(трубка от старого хозяина стояла) и 4 хомута.Как называется патрубок не знаю,такой,как-бы тряпочной изолентой обмотанный.Стоило это чудо рублей 500 с хомутами.На нем отъездил всю зиму,сейчас по турбине разбирался,осмотрел патрубок как новый.
    Езжайте в магаз и подбирайте по размеру и изгибу,удачи.
     

    Вложения:

  3. DepecheR

    DepecheR Участник форума

    7 июл 2012
    432
    Rennrad
    За три с чем-то тысячи можно купить целый набор Китайского Силикона !
    Такого плана:
    [​IMG]
    А Оригинал ессно безумных денег стоит...
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  4. andydaw

    andydaw Участник форума

    8 окт 2011
    256
    а6 2.5 tdi aat 95г
    DepecheR на кой за 3тр покупать набор,если 4-5тр стоит оригинал?
     
  5. DepecheR

    DepecheR Участник форума

    7 июл 2012
    432
    Rennrad
    Ну Оригинал один, а тут целый комплект красивых силиконок, приображающих вашу подкапотку ! Ну каждому своё ессно... )
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  6. A6quattroTDI

    A6quattroTDI Новичок

    25 окт 2012
    2
    А6 2,5tdi(AEL) '96
    Сегодня тоже порвало патрубок на 2,5 (AEL) тот, что от интеркулера к колектору (4A0 145 746 C). Цена на новий - огорчила. :shock:
    Но хороший человек сказал, что можно подобрать от MB Sprinter. У нас шротов по спринтерам на каждом углу.
    Поехал на шрот и подобрал. (изфените, но было не фото)
    Сказали что патрубок от спринтера 2,9 (я думаю 310 или 312 скоре).
    Патрубок формой как буква "Г". Но длинная сторона не ровная а немного покрученная. На длинной стороне конец розширенный, а на короткой такой же как диаметер патрубка.
    Установка: Срезаем расширенный конец в месте, где он сузился (около 4-5см. от начала). Эта сторона должна одеваться на коллектор.
    Потом обрезаем перед самим коленом. (Как бы оставляем от буквы "Г" только длинную сторону.)
    Должен получиться аналог нашего патрубка длинной 32-35см.
    Углы изгибов на патрубке от спринтера немного меньше, но встет он идеально.
    И еще, диаметер немножко меньше, но надевается без проблем.
    (Подсобите тупим ножом или отверткой, ну и помажьте маслом, если у вас не помазано :D).
    Буду рад, если кому то поможет.
     
  7. A6quattroTDI

    A6quattroTDI Новичок

    25 окт 2012
    2
    А6 2,5tdi(AEL) '96
    Нашел фото. Поиск рулит. :rock:
    Нужен этот кусок.
     

    Вложения:

    • 370.jpg
      370.jpg
      Размер файла:
      26 КБ
      Просмотров:
      1.603
  8. koljaskin

    koljaskin Участник форума

    20 янв 2012
    276
    была A4/В6 AWX
    парни, чуток ссыт кулер. Нижняя пластиковая ванна. Уже паял и клеил (вырвало крепление), покатался и начало подсывать.

    кто ремонтировал и как ?
     
  9. Beaves

    Beaves Bad e-mail

    17 мар 2009
    26
    А6 С4 2.5 TDI AEL
    а какие размеры у нижнего патрубка?внутр и наружний диаметр?длина...может сфарганить из силикона?пробывал кто?
     
  10. Southerner

    Southerner Участник форума

    8 сен 2010
    251
    Audi A6 Avant AAT 2.5 TDI 1995
    Всем привет, решил поднять свою старую тему...
    Опять прорвался патрубок, вот и решил опять узнать, может кто-нибудь всё таки подобрал аналог нашему патрубку? А то что-то не охота 8000 рупий отдавать, а свой уже колхозить задрался. Или все таки подскажите конкретно номер того патрубка, что A6quattroTDI указал, я нашел вот такой номер A 901 528 18 82 -- мерсовский, даже если это он, и взять хотя бы Meyle, то все равно 2000 тугриков, есть подешевле 1200 фирма Trucktec -- типа Германия, если верить Emex.Но все равно лучше чем 8000!!!! Единственное уточнить осталось он или не он, а то эксперементировать за 2 рубля как то не хочется.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  11. alik_r

    alik_r Завсегдатай

    7 сен 2008
    889
    AUDi A6 2,5 TDI qu
    #11 alik_r, 30 ноя 2016
    Последнее редактирование: 1 дек 2016
    DSCF2981.jpg DSCF2982.jpg DSCF2983.jpg DSCF2986.jpg Я покупал патрубок нужного диаметра, прямой, покупал что-то около 50 см, если не ошибаюсь, потом уже себе приколхаживал. Катаюсь с ним уже года 4, недавно товарищ на таком же моторе так же сделал. Цена - копейки, по сравнению с оригиналом. Вот так это как-то выглядит: